Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:25    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
буду благодарна, если вы дадите мне ссылку на статью, где пишут, что ярина вызывает летальный исход "довольно часто"...

я ничего не рекламирую... я реально ВИЖУ женщин, которые предохраняются абортами и делают амниоцентезы по "липовым" мед показаниям (т.к. социальные отменены)... просто потому, что "не успели" сделать аборт...

мы живем в реальном мире.. в реальном российском мире....

да, я считаю, что можно обходиться без таблеток соблюдая
1) метод лактационной аменореи... правильно соблюдать - тогда как минимум год беременность наступать не будет..
2) затем беременеть и вынашивать следующего ребенка...
3) возможно провести хирургическую мед стирилизацию..

НО тогда будет в семье много детей.. как минимум 5.. это не каждый может себе позволить..
ПОЭТОМУ считаю что 1-2 года ПЕРЕРЫВА между беременностями вполне возможно и БЕЗОБИДНО провести с применением КОК...

У меня ОЧЕНЬ хорошая знакомая умерла от рака молочной железы, после двух мед абортов, если бы ей после аборта были бы назначены КОК - она бы осталась жива..


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Мар 08, 2016 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:28    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

а вообще.. конечно лучший метот контроцепции - это кофе.. не до, не после, а вместо..

ну или рожать столько детей - сколько бог даст.. но.. тут тоже есть НО... те же нарушения гемостаза, вызванные бесконечными беременностями, истощение организма и т.д. ит.п.

и еще.. советую вам не бросаться словами - типа летальный исход от приема ярины.. вы вообще не в теме.. возможно с вашей мамой я бы еще поговорила.. но не с вами в таком тоне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:40    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

да, сразу скажу.. что после родов, после года ребенка, принимала КОК где-то в течении 2 лет, тк. спираль не пошла.. а беременеть мне было реально страшно.. может и зря.. Но так было решено. Имею варикозное раширение вен нижних конечностей, семейное... Не курю!
(Курить гораздо опаснее при приеме КОК, чем иметь обычный варикоз, который имеют 80% женщни).
Когда принимала КОК - не было ни разу мастопатии, кожа была в прекрасном состоянии... Месячные нормализовались, т.к. были всегда обильными.

Неоднократно делала УЗИ - никакого истощения эндометрия нет. Величина эндометрия нормальная. Овуляция есть.

Поэтому не нужно писать страшилок, типа - где-то услышала.. кто-то сказал.. ит.д. и.п... Вы имеете право конечно на свое мнение... но не более того.. НИкаких ЛИЧНЫХ отрицательных опытов их примененеия вы не имеете.

Я, по роду своей деятельности, участвовала неоднократно во многих конференциях, проводилось огромное количество глобальных исследований по поводу КОК, уже описано их длительное влияние и т.д. и .п...

Да, еще многие КОК применяют в лечении гинекологических заболеваний именно с ЛЕЧЕБНОЙ целью... и зачастую у возрастных, но менструирующих больных..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 21:58    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Я не права? у меня мама кардиолог, она очень против ОК.
Возможно у вашей мамы как у кардиолога, давно сложившееся личное мнение? КОК принимают женщины во всем цивилизованном мире, давно и очень успешно. Да у нас может назначают их не так как хотелось бы, но те кто опытным путем или м помощью врача нашли "свой" вариант довольны...
слонышка писал(а):
Я не считаю метод абортов правильным, но и приём таблеток для меня тоже не подходит.

Да, мне к сожалению, так и не удалось найти подходящие, на все которые пробовала было жесткое снижение либидо... Все остальные побочные эффекты меня миновали и как метод контрацепции я считаю КОК идеальными...
слонышка писал(а):
А для меня по моральным соображениям это вообще не подходит.
Ну видимо по этому у вас такой негатив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:22    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Секретный код :
буду благодарна, если вы дадите мне ссылку на статью, где пишут, что ярина вызывает летальный исход "довольно часто"...

Я давно уже изучала этот вопрос, сейчас ссылок нет, но если это необходимо, то поищу.
Секретный код :
я ничего не рекламирую... я реально ВИЖУ женщин, которые предохраняются абортами и делают амниоцентезы по "липовым" мед показаниям (т.к. социальные отменены)... просто потому, что "не успели" сделать аборт...

я не считаю, что аборт-это средство предохранения, не делала ни одного аборта, все мои беременности были желанными и запланированными, поэтому не понимаю,почему вы пишите мне про это во всех сообщениях,как будто можно только пить таблетки или делать аборты.
Секретный код :
но не с вами в таком тоне...

не знаю,какой тон вы увидели, абсолютно не хотела что-то неприятное вам лично написать.
Секретный код :
Неоднократно делала УЗИ - никакого истощения эндометрия нет. Величина эндометрия нормальная. Овуляция ест

Если так у вас-то это очень хорошо, а я знаю девушек, которым не так повезло. И у меня самой есть опыт серьёзных побочек от ОК, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 22:58    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

девочки - у каждого метода есть плюсы и минусы..

Женщина и весь ее организм предназначен для беременности и кормления грудью... Помните - наши пра-пра бабушки... по 10 и более детей в семьях.. Вот это естественный женский цикл...

Я знаю по рассказам, что моя пра-пра бабушка рожала детей каждые 3 года примерно.. У нее был свой цыкл. И еще знаю, что практически в каждой семье есть старые фотографии где, извините похороны новорожденных или маленьких детей..т.к. много детей не выживало в тех больших семьях...

Сейчас другое время... некоторые выбирают путь материнства и также имеют большие семьи - это огромный труд..
Некоторые хотят выполнять какую-то роль в обществе, поэтому выбирают другой путь..

Почему пишу про аборты.. реально.. больная тема... т.к. альтернатива контрацепции и рождению ребенка - только прерывание беременности...

Поэтому считаю, что цивилизованный человек, который не планирует иметь большую семью - выбирает себе какой-то метод... Каждый выбирает для себя..

Да, жить по циклу возможно для кого-то идеальный метод..
- дорогой.. мне сегдня никак нельзя.. и дорогой перевернется на другой бок)) (Шутка)...

Для кого-то ППА... (мне лично - вообще не нравится, психологически, какой-то незавершенный)... но тут есть вероятность в 50% что беременность все-таки может наступить - тогда что? получается либо рожать либо аборт.. Нужно это помнить..

Знаю большое количество женщин со спиралями - прекрасно живут и себя чувствуют. Но тоже - не всем подходит.. И тут тоже - ваш психологический момент как раз - когда овуляция сохраняется и просто яйцеклетка не прикрепляется к стенкам матки...

но опять же.. я не думаю, что это можно назвать "детоубийством" наравне с абортом.. т.к. такие "выкидыши" оплодотворенной яйцеклетки у женщин происходят и без всяких ВМС... Но церковь это тоже не поощряет..

Что еще... хирургическая стерилизация - прекрасный метод.. Но... ох.. это необратимый метод.. А бывают случаи, грустный случаи, когда беременность может быть нужна.. Хотя.. сейчас есть ЭКО, и женщина тоже может выносить эту беременность.... Хотя опять же.. вот тут как раз беременность на бешеных дозах гормонов проходит... А как же варикоз? коагулопатии и тп....

Всякие форматексы - вообще не вариант для постоянной контрацепции, т.к. вызывает жуткие ожоги слизистой влагалища...

Вот подошли к гармонам...
отрицательно отношусь к уколам на 3 мес с целью контрацепции (гестагены внутривенные) - хотя.. если вы не планируете беременность - то вполне можно.. после них действительно трудно запустить цыкл..

Возможно нарушение цыкла после минипили - о чем тут писали... т.к. тоже непрерывный прием, подавление месячных...

Мне НЕ понравился новоринг... где-то пол года принимала ... удобно - поставил и не нужно пить таблетки - но тоже сбила себе цыкл..

КОК - это современный метод.. низкодозированные современные КОК почти не имеют побочных эффектов и уже не пишут там всех тех ужасов, которые писали в старых препараторах... Их применяют для "воспитывания цыкла" у женщин (девушек) с разными нарушениями менструального цыкла. Они входят в комплексное лечение бесплодия, они применяются при подготовке к ЭКО. Их применяют при эндометриозе, аднекситах, кистах яичников, мастопатии... При адреногенитальном синдроме.. короче перечислять можно множество и множество раз..

Современные КОК не оказывают столь отрицательного влияния на гемостаз... Варикоз - не является противопаоказанием для приема этих препоратов.. Только тяжелая соматическая патология..

Обследование женищины перед назначением - УЗИ - обязательно!!! Если у женщины нарушение свертываемости крови клиническое - то это будет видно из анамнеза и осмотра - синяки, кровоподтеки, жалобы... Низкий гемоглобин.. ну ит.д.. Естественно если видно, что пришла больная женщина - сразу вслепую не назначают.. Но если пришла молодая женщина - то после исключения беременности, УЗИ исследования, осмотра общего и гинекологического - гинеколог вполне может назначить НИЗКОДОЗИРОВАННЫЕ КОК... ПРедупредив о том, что может быть при приеме.. предупредив, что прерывать их прием до завершения цыкла НЕЛЬЗЯ ни в коем случает..

ну много факторов.. тут не лекция..

А что касается что кто-то "умер"..

У нас совсем недавно чуть не умерла от анафилактического шока доктор, после одной суши-калифорнии, купленной в зебре... Но это не значит, что нужно закрыть все заведения, которые делают суши...

ну как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:00    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

да, еще забыла презерватив... не знаю.. если нравится секс в презервативе вам и вашему партнеру - ну почему бы и нет.. Ну месяц, ну два.. но на постоянную семейную жизнь.. даже не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:12    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Я спорить не буду, если Вы связаны с этой темой профессионально, но вы говорите, что мастопатия не связана с приёмом КОК, но вот ЛИЧНО у меня грудь стала болеть после 6 месяцев приёма препарата, я тоже думала, что не от этого и болела она ещё почти 6 мес, пока я не перестала пить противозачаточные, ходила к онкологу-маммологу, лечила мастопатию, но именно боль ушла вместе с прекращением препарата, как же это не связать, теперь маммолог раз в год в обязаловку, а то страшновато как то, но хоть это и со мной, боли то больше не было!! И да, фригидность полная лично у меня была, так что есть такие люди(я в т.ч) которые видимо собирают на себя все побочные действия препарата. Пила я Новинет, т.к. мне его рекомендовала мой гинеколог после лечения эррозии, ну наивная и начала пить, потом просто не хотелось даже пробовать что-то другое. И так бывает....
ПС: аборты для меня - категорически НЕТ, я против них и никогда не делала, а вот на счёт того, что кормление грудью защищает - много знакомых девчёнок так обзавелись погодками smile daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:30    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Glada
либидо снижается у некоторых препоратов... вообще на либидо они все влияют..

что касается мастопатии.. очень сложно

я уже где-то года 3 не пью КОК.. у меня бывают приступы маостопатии.. потом проходят.. потом опять.. не знаю с чем связано.. возможно климат наш.. не знаю

про кормить грудью.. если вы читали правила контрацепции лактацонной аменореи.. то это - первые 6 мес.. дальше гарантия снижается, ТОЛЬКО грудь, ни докормов, ни прикормов, ни ночных перерывов, НИ СОСОК, ни бутылок.. вот тогда лактационная аменорея.. да - естественно отсутствие месячных.

если есть соска, бутылка.. если вы пропускаете кормления и заменяете сцежанным молоком (например уходите и оставляете).. то этот метод не работает

у наших пра-пра бабушек он работал)
так как есть то было нечего.. малыши сосали только грудь.. и зачастую до 3 лет точно.. вот и рожали они раз в 3-4 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 23:32    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Glada
про КОК и мастопатию, просто на первую вскидку...
Секретный код :
https://lady.mail.ru/forum/topic/kok_i_mastopatija/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 8:43    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Весь последний год я сидела на форумах по планированию беременности. Очень многие пишут,что не могут забеременеть второй-третий раз после приёма ОК. а пьют их годами...и нет только УЗИ и осмотр должен быть у гинеколога, а коагулограмма,биохимия, ОАК и гормоны. Все эти анализы нам положены по полису ОМС и сдать их можно совершенно бесплатно.
Мне после ЗБ назначили ярину на полгода-зачем? ХЗ...Потом уже другие врачи сказали,что не было необходимости в такой "профилактике". Уже на втором месяце приёма я поехала к неврологу со страшными головными болями. Так врач с многолетним опытом сказала,что это очень частые последствия от приёма таких препаратов.Цикл сбился напрочь вообще, а восстановился только когда бросила их пить...
В общем замечательно,что есть другие методы предохранения, кроме ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:04    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
покажите где можно сдать гармоны бесплатно??? oops
лаборатории ЖК и в больницах их не делают...

у меня есть знакомая - врач сама - у нее патология щитовидной железы.. она раз в под года сдает гормоны щитовидки платно.. невозможно бесплатно сдать.. стоимость ОЧЕНЬ большая..

кстати, во всем мире КОК не называют гармонами.. прогестины...

вообще есть специальные МЭС (мед стандарты).. там все, что положено назначать должно быть указано.. если возникала такая тема попробуй найти МЭС перед назначением контрацепции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:20    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

вот нашла что врач обязан по стандарту при назначении контрацепции:
1) 1. Анамнез( возраст, семейное положение, экстрогенитальные заболевания, репродуктивный анамнез, количество детей, прочность семейных отношений), уточнить есть ли противопоказания к выбранному методу контрацепции
2) уточнить репродуктивные цели - планируются ли еще дети через какое-то время
3) рассказать о всех возможных методах контрацепции, включая хирургическую стерилизацию мужчин
4) выяснить культурно-религиозные мотивы
5) объяснить необходимость регулярного наблюдения
6)ответить на все вопросы

Методы обследования пациентов, обратившихся по вопросам планирования семьи:
1) Консультирование (см выше)
2) Общее обследование - осмотр кожи, молочных желез и т.д
3) осмотр в зеркалах, влагалищное исследование
4) кольпоскопия
5) цитология pap тест

далее указаны анализы - необходимые при обследовании на прерывание беременности

ВОТ - что дает нам МЭС!!! в России!!!
то, что обязан сделать врач!
ничего больше он не обязан делать по тем стандартам, которые ОПЛАЧИВАЕТ государтсов как помощь вам!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:22    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

дальше женщина отпускается и назначается ей контрольные явки для выяснения - подходит ли ей данный метод или не подходит...

если у нее имеется какая-то экстрагенитальная патология, которая написана как противопоказание к КОК - то наверное ее отправляют к врачу специалисту - терапевту для назначения лечения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:24    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

девочки - для чего вам пишу... страховая медицина оплачивает в женских консультация только то, что написано в МЭС, проверяет истории и наказывает - если у женщины есть назначения, которые не вписаны в МЭС - просто будет снятие денег!!! Страховые компании проверяют истории регулярно - и регулярно что-то снимают по оплате.. поэтому не все так просто - назначил женщине кучу назначений... и все счастливы...

Это наша российская система((( Государство не дает вообще финансирования.. только страховые компании.. которые выделяют только тот минимум, который описан в стандартах.. поэтому писать про то, что кто-то обязан кому-то бесплатно что-то сделать.. в нашем государтсве не проходит.... Только то, что написано в "талмутах".. Вот если вы найдете - что в стандартах есть - а вам не сделано - вы можете пойти в страховую компанию и предъявить претензию.. ну ит.д. ит.п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543