Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:33    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Да эту фраза в любом контексте показательна...Как ни крути...а ещё в теме про 2 роддом вас почитала( девочки посоветовали)... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:04    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sun Дубль

Последний раз редактировалось: KriNa (Чт Мар 10, 2016 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:07    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Цитата:
Весь последний год я сидела на форумах по планированию беременности. Очень многие пишут...

Все форумы - платформы для общения и обмена мнениями.. Если "сидеть " на медицинских форумах можно другую сторону медали посмотреть. И беда нашего форума, что практически в любой теме где начинает вести разъяснительную беседу специалист, будь то учитель, воспитатель или врач. Ему в ответ часто - а мне сказали, а я прочитала, а у меня мама, а все девочки с которыми я общаюсь...
По факту sanflauas как участница форума высказала свое мнение, потом уже описала так сказать медицинские показатели...
А про фразу... очень показательно кстати. Да, все так и есть. В любой сфере нашей жизни, к сожалению это наша российская действительность. Врачи, учителя и еще ряд ранее уважаемых и почетных профессий переведены государством в разряд обслуживающего персонала. Они нам дают консультации, рекомендуют лечения-учения... А решения должны принимать мы. В какой школе, по какой программе, что пить, когда ложиться в больницу... И по сути верно, только вот многие еще не перестроились... Свободу выбора то хапнули поскорее...мало ли чего, всегда пригодится...А вот ответственность как то брать не хочется. Может кто другой возьмет...
Отвлеклась, я накипело просто. Извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:21    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
как врач, работающий в РД - были ли у вас случаи наступления беременности после перевязки труб?? А то я головой понимаю, что вроде БЫ ничего быть не должно, а после родов бывали задержки на пару дней и бегала тест покупать. Вообще читала, что теоретически проходимость может восстановиться, но по факту бывало такое?? superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:31    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

KriNa
Вы знаете, у меня родители врачи, много родственников и знакомых работает в разных сферах медицины,в больницах, в частных клиниках, на кафедре в медакадемии. У меня с детства большое уважение к людям этой профессии. Я рожала у хорошего врача, у моей дочери отличный педиатр-обычный участковый.Но вот всё чаще я сталкиваюсь с ситуацией, когда "нам,врачам-всё равно". Не потому что не знают, не умеют, не разбираются, а потому что просто ВСЁ РАВНО.
Вы пишите,что разъяснительную беседу ведут, а мы не слушаем. Так знаете, когда есть отрицательный личный опыт и опыт близких людей -так ли хочется слушать эти разъяснительные беседы?
А препараты, о которых идёт здесь речь, влияют и на другие органы, которые лечат другие специалисты.Но,как выяснилось, они ни фига не знают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:48    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Не потому что не знают, не умеют, не разбираются, а потому что просто ВСЁ РАВНО.


По-моему, если врач знает, умеет и разбирается, ему уже не всё равно. А от него больше ничего и не требуется. Врач - такая же работа, как и все остальные, я больше удивляюсь в беременных и планирующих темах разговорам типа "эта врач посюсюкала, а та нет, не пойду больше к ней." Хотя вторая может быть лучшим специалистом, но раз участия не проявила, ей "всё равно" - она плохая.

На форуме, действительно, можно услышать разные мнения, и если тут есть врачи, уже замечательно. А следовать советам или нет, дело каждого. К счастью, кроме КОК сейчас полно других методом, у всех есть минусы и плюсы, кроме , разве что ППА, вот там ни одного плюса я не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:26    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Извините, что влезаю дискуссию, но все ответе на сколько надежен метод перевязки труб? Слышала, что есть какой то процент, что все равно забеременеть можно, если не предохраняться...
Спираль, как контрацепцию не рассматриваю, она не помогает((((
Никогда не забуду , как лежала на Водников. Было удаление полипа эндометрия матки повторное. Очень долгое время не могла забеременеть из за этого. Со мной лежала женщина, ей за 40 лет детей нет. Проблемы по женски, но очень хотела. Надеюсь она все же стала мамой.
Вот наступает день выписки, стоим в очереди в смотровой кабинет. Женщина лет 50 (выскабливание диагностическое ей делали) начинает рассказывать, как она в молодости на аборты бегала, как она сама говорила "как на работу ходила". И так она этим бравировала. Мне так обидно было, что мы молодые не можем забеременеть, а кто то вот так с таким чудом , как беременность обходится((((
Потом, я встретила эту женщину, что лет 50 в очереди к гинекологу недели через 2. Сидит понурая, вся в думах тяжелых. Оказалось что результаты гистологии не хорошие, рак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:41    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
KriNa
Вы пишите,что разъяснительную беседу ведут, а мы не слушаем. Так знаете, когда есть отрицательный личный опыт и опыт близких людей -так ли хочется слушать эти разъяснительные беседы?

Ну, что вы ни кого не слушаете я не писала. И опять же если у вас такое отношение "так ли хочется слушать эти разъяснительные беседы?" Зачем вы пытаетесь вступать в такой бесполезный спор. У вас свое мнение основанное на личном опыте и мнении знакомых и родственников, у другой стороны - медицинская точка зрения основанная на медстатистике и пр... Остаться каждому при своем никак?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:11    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

У всех свои обидки на врачей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 17:58    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Glada
если перевязка труб сделана правильно, если трубы были перерезаны - забеременеть нельзя... если хирург их не перерезал, а только перевязал (что неправильно по технике, но наверное может быть).. наверное можно, но в очень небольшом проценте.. как казуистика.. если лигатура развязалась..

если бы мне было совсем все равно.. я бы не участвовала в дискуссиях в темах своего родильного дома и тут..

по поводу "все равно" я писала конкретно про ПОВЕДЕНИЕ некоторых пациентов... я не буду душу рвать, кого-то убеждать, если мои слова идут впустую... у меня своих жизненных сил уже не так много осталось.. С подобными пациентами сталкиваемся периодически, к счастью не так часто.

На прошлом дежурстве наверное с час провела в беседе с женщиной в послеродовом отделении.. в результате и прививки она ребенку уже согласилась ставить.. и на другие 1000 вопросов ответила...
Иногда на обходе прямо приятно беседовать и задерживаюсь.. А иногда - заходишь - игнорирование полное.. сами все знают, сформировано свое непоколебимое мнение... Тут мне уже все равно - провела обход, посмотрела, сделала назначение и вышла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:03    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

а еще по теме врачей плохих и хороших... некоторые пациенты слышат только то, что хотят услышать... часто приходишь на обход - женщина - мне врач сказал то-то и то-то... Я к тому врачу - ты это говорил? Он - я совсем другое говорил... Так что.. уважаемая слонышка, я думаю, что все врачи думают одинаково.. просто у вас восприятие определенное... вот и все...
Я уверена на 99%, если бы я общалась с вашими знакомыми врачами, то мы бы были на одной волне))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:05    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Ливия писал(а):
У всех свои обидки на врачей...

Есть конечно человеческий фактор, но вот я вспоминаю и на участке гинеколог - Нина Васильевна и педиатр наш - Вера Ивановна - отличные врачи, хоть и не сюсюкают, у всех бывает плохое настроение или самочувствие, они же не роботы, как и пациенты, единственный доктор, который меня разочаровал - участковый терапевт, показательно даже то, что когда я как приличная пришла в 30 недель к ней на приём, она на меня глазки выпучила и "чего надо?", ну я вроде положено прийти я и пришла, она меня взглядом окину как уличную девку и давай что-то писать молча, а потом к зав.отд. отправила на учет к ней встать, как Бе. После родов про меня вспомнили через 5!!! месяцев и позвонили из регистратуры мол почему нам выписку не несёте, а я говорю - вы ко мне пришли??? вот придёте и возьмёте как я с грудником в эпидемию пойду, на этом всё. К вопросу о контрацепции - маммолог мне сказала, что презерватив - не лучший вариант если есть надёжный постоянный партнёр, тк сперма нужна женскому организму, чтобы именно в него попадала, тк там какие-то полезные гормоны содержатся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:09    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

да по поводу бесплодия... думаю, что экология в Омске мягко говоря не очень((
Очень много бесплодных у первородящих девочек, очень много нарушений цикла.. Очень много неразвивающихся беременностей...

Думаю, что омская область сейчас не лучшее место((
Сама это пережила..

Если вы посмотрите статистику.. то бесплодие у нас вовсе не от приема КОК.. статистика сооовсем другая... Если бы была доказано, что причиной бесплодия является прием КОК - то их бы не применяли уже ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:10    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Glada
еще про презерватив.. конечно.. если коитус 1 р в неделю.. а если каждый день? А если 2 раза в день?

поэтому каждый и ищет свой метод smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:13    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Секретный код :
http://www.med39.ru/interv/belova.html

цитата о бесплодии после КОК
Секретный код :
Противозачаточные таблетки (КОК) исключают зачатие непосредственно в период их приема. Кроме того являются профилактикой онкопатологии яичников, эндометрия, прямой кишки. Надежн сохраняют «овариальный резерв». Бесплодия после приема КОК не бывает. Если и возникают какие-то проблемы, то скорее всего они не были диагностированы ранее. Конечно, говорить о безопасности КОК можно лишь в случае использования препаратов, назначенных врачом с учетом анамнеза пациентки и результатов обследования. Самостоятельный выбор и бесконтрольный прием гормональных препаратов без назначения врача может стать причиной различных нарушений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543