Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка на околоСПшные темы-4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Болтушка на околоСПшные темы-4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:52    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Поискала в инете - такие СМС по штрафам приходят и деньги снимают по решению суда от судебных приставов (что-то такое)

Вот я про что-то в этом роде и спрашивала, но про это информацию только в офисе сбера дают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:01    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
Katherine писал(а):
такое было у меня как-то

Ладно, спасибо всем за сочувствие, буду ждать что банк ответит, но перед государством я чиста

У меня судебные приставы сняли 8тыс с карты. Причем смс об изменении баланса не пришла. Начала смотреть по истории операции куда деньги списались - там деньги ушли Retail RUS OMSK. Начала выяснять кто это - оказалось судебные приставы. Нашла пристава по своему округу, позвонила и выяснилось, что оказывается бывшая управляющая компания подала в суд на всех жильцов дома (ранее были проблемы с ними). Повестки приходили мне по старому адресу (просто бросали в почтовый ящик) - я там уже давно не живу и ничего незнала. пристав снял с меня максимально возможную сумму. После всех разбирательств сам мне половину вернул. Там что выясняйте за что с деньги были сняты. И сбербанк тут ни при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:28    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

omgos писал(а):
И сбербанк тут ни при чем.

Тем не менее, я не слышала ни про один другой банк, который так кидал бы своих клиентов - без предупреждения. И реальная сумма, нужная приставам, может быть гораздо меньше той, которая светится в сбер онлайне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:37    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

omgos писал(а):
И сбербанк тут ни при чем

Я конечно не юрист, но я мягко говоря в шоке от этого беспредела. По всей видимости у меня что-то подобное, только вот ошибочная задолженность. Т.е. сбер сливает инфу по банковским реквизитам приставам, а мы как бараны должны гадать на кофейной гуще за что с нас сняли. В случае ошибки (а я по-прежнему уверена на 100 % что никому ничего не должна) передо мной никто даже не извинится за причиненные мне как минимум неудобства, а по максимуму так и понесенные материальные потери в связи невозможностью пользоваться своей банковской картой в этот момент времени. Так же остается неясным почему был заблокирован доступ к личному кабинету. Т.е. будь то приставы или жулики, но какое-то время они видели все мои платежи, а я не могла контролировать свои счета. Думаю, что это не есть правомерно. А сумму Вам вернули половину, потому-что именно оказалось что должны? omgos
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:18    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
банк, который так кидал бы своих клиентов

friends Полностью согласна! При любом исходе это самое настоящее кидалово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:25    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу
приставы имеют доступ ко всем счетам в любом банке...
и снимают там деньги, где идут пополнения периодически...

я так однажды картой долго не пользовалась, а потом решила детские кучкой снять...
а там минусовой баланс...
разбиралась очень долго.... с приставами...
банк в этой ситуации бессилен, увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:29    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
приставы имеют доступ ко всем счетам в любом банке...

Криндец...Если это действительно так, то это полный криндец...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58153
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:34    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу
сходите в отделение СБ - Вам там объяснят, на каком основании сняли сумму (мне и ФИО пристава давали в банке - к кому обращаться)

а по горячей линии эту инфу не дают

ну, и на сайте приставов можно глянуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:38    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Assorti
Я ходила, пока только заявление сказали написать и что сообщат, сейчас попробую сайт приставов найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:43    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Супер! Вот и нашлась пропажа! ranting ranting ranting Действительно открыто производство по штрафу, оплаченному полгода назад! Слава Богу квитанция сохранилась! Ну завтра пойду, порву там всех как тузик грелку этих приставов!!!

Всем спасибо за внимание и участие daisy daisy daisy

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:53    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу
ниче себе...перечитала вашу историю.Удачи вам!!Терпения yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36463
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:55    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
Супер! Вот и нашлась пропажа! ranting ranting ranting Действительно открыто производство по штрафу, оплаченному полгода назад!


ну вот и здорово!
у меня тоже списали за уже оплаченный штраф, я в бешенстве была, т.к. еще и вместо 500, списали 1000 ranting
мужа напрягла сразу, нашел пристава, все вернули
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:56    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Katherine
Спасибо, девочки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 7:47    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
Т.е. сбер сливает инфу по банковским реквизитам приставам,

На это есть определенный закон в нашем законодательстве.

У меня у папы со сберкнижки тоже сняли денежку приставы. Когда начал выяснять.... Выяснилось, что это штраф ГИБДД, нарушение в Тевризском районе, а он живет в Калачинском! И в Тевризе никогда не был. В общем оказалось, просто совпала ФИО и год рождения и никто более детальную информацию не сверял((( Сняли денежки и всё.
Смею заметить, что ФИО как у моего папы - это самое распространенное сочетание у нашей фамилии.

Так что вам прямая дорога к приставам.

Мадам Фу-фу писал(а):
Супер! Вот и нашлась пропажа! Действительно открыто производство по штрафу, оплаченному полгода назад! Слава Богу квитанция сохранилась! Ну завтра пойду, порву там всех как тузик грелку этих приставов!!!

Ура! Очень за вас рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:40    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Ура! Очень за вас рада

smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Болтушка на околоСПшные темы-4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 7 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543