Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как бороться с депрессией?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 21:15    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Юки писал(а):
А мне в состоянии стресса не помогает ни пустырник, ни новопассит, и вообще никакие смешные травки. По-моему, это ерунда полная. Если стресс серьезный и длительный, надо идти к врачу и просить серьезные препараты-антидепрессанты.

Возможно, вы правы.
К врачу идти не хочетсяSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомАлочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 20:30    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
Что вы про новопассит думаете?
Врач сказала или новопассит, или пустырник в таблетках. Пустырник я пила, никак на меня не действует.


Мне лично новопассит подходит. Я его дня два пью, а потом у меня повышенная сонливость на несколько дней подряд и я такая спокойная становлюсь. Но это лично мой организм так реагирует на новопассит, а за других не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:19    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

у меня периодически возникает такое ощущение "загнанной лошадки", этому способствует еще и то, что у меня просто нет свободного времени и пространства, только на себя, я даже когда в ванной- под дверью непременно ребенок со срочными вопросами, которые ну никак отложить нельзяsmile. В общем, стараюсь пересмотреть свои взгляды, не злиться, а относиться ко всему с пониманием и юмором, а когда сильно хочется ругаться- ухожу в ванную комнату и говорю все, что хочу и такими словами, какими хочу! Так выпускаю пар и успокаиваюсьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 20:21    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Фитоседан.
Сбор.
Попейте, помогает нашей семье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
luluka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:59    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Для разового стресса - разовые меры, в моем случае угроза стресса существует постоянно. Помогает аквааэробика три раза в неделю по вечерам: плюсов море - мышцы подтягиваются, вода положительно на состояние кожи влияет и снимает отрицательную энергетику , да и вообще позволяет переключиться, мужчинки спортивные глаз радуют)) одно расстройство, "убила" свой любимый купальник с ламоды, не подумала, что хлорка разъест его((( Собираюсь теперь новый купить, но уже в специальном магазине, с антихлорной пропиткой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 4:48    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Думаю, что со временем все должно пройти и организм сам адаптируется и вернется к своему бывшему стилю жизни.
Можно к психологу обратиться, или просто проконсультироваться, может он что посоветует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:01    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

пустырник - безобидное средство, основанное на натуральных травах, также занятия спортом - очень хороший антидепрессант, не говорю уже о физической близости - это я думаю, каждая женщина знает oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:24    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Елена-психолог Подскажите,насколько верно,что есть заболевания которые проявляются так же как депрессия.?Например атеросклероз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:07    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Надежда 777
По заболеваниям ничего на подскажу, я не врач, и это не моя компетенция. Врач - это психотерапевт, к примеру. А психолог - это не медицинская профессия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:02    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

На меня иногда тоже накатывает, но я заметила, что это связано с тем, что пропускаю прием эутирокса ( у меня гипотиреоз). Когда без попусков, гораздо лучше настроение, еще мне помогает моё хобби - шитьё. Плаванье в бассейне или катание на лыжах тоже выравнивают настроение, хоть и утомляют физически
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamello



Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 9
Откуда: Кировский округ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:49    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

У меня обычно депрессия накатывает в конце февраля, начале марта. Нехватка солнышка, короткий световой день, малоактивный образ жизни зимой, все это приводит к неустойчивости психики.
Как справляюсь. Стараюсь гулять вечером перед сном. Помогает лучше уснуть. Стараюсь заниматься спортом, но в меру. Очень хорошо помогает контрастный душ. Стараюсь принимать его утром перед работой, что бы взбодриться и вечером перед сном. И главное все-таки это позитивные эмоции. По выходным стараюсь вытянуть подруг за покупками, посидеть в пиццерии, и т.д., главное не сидеть без дела. Раньше ездила в бассейн, но сейчас нет возможности. Так и спасаюсь.


Последний раз редактировалось: kamello (Ср Фев 05, 2020 0:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:42    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

kamello писал(а):
У меня обычно депрессия накатывает в конце февраля, начале марта. Нехватка солнышка, короткий световой день, малоактивный образ жизни зимой, все это приводит к неустойчивости психики.
Как справляюсь. Стараюсь гулять вечером перед сном. Помогает лучше уснуть. Стараюсь заниматься спортом, но в меру. Очень хорошо помогает контрастный душ. Стараюсь принимать его утром перед работой, что бы взбодриться и вечером перед сном. И главное все-таки это позитивные эмоции. По выходным стараюсь вытянуть подруг за покупками, посидеть в пиццерии, и т.д., главное не сидеть без дела. Раньше ездила в бассейн, но сейчас нет возможности. Так и спасаюсь.


Это если у вас не депрессия, а просто уныние. Настоящая депрессия - это сдвиг гормонального баланса, то есть там страдает уже физиология, а не только психология.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:59    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

kamello писал(а):
И главное все-таки это позитивные эмоции.

При настоящей депрессии позитивные эмоции - большая редкость (или вообще их нет), жизнь по-другому воспринимаетсяSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 22:51    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Гормональный баланс их не допускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 15:05    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):
Гормональный баланс их не допускает.

Только гормональный? Там разные причины могут быть, даже органические. Хотя я могу ошибаться в этом.
Но главное, что человек не может радоваться и спасаться шоппингом или аналогичными приемами, не радует это его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543