Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 7-ми лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:57    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
это как?

Детячий телефон на себя зарегать и в гугл фотках все фотки и видео детские видно. Тут главное не расколоться,а то фотать и снимать перестанет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:08    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Детячий телефон

а это что за штук такой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:20    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ничего не делать....само пройдет...может быть

Ну у моего 18 летнего пока не прошло.Вот. Сидит на паре в Универе. Пишет.
-Мам,знаешь что мне подари на НГ?
-Что?
-50 пар ОДИНАКОВЫХ носков! А то вот:

-А ты что,сына,в темноте одевался?
-Да просто нормальные носки надо сыну покупать!!! ОДИНАКОВЫЕ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:22    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Нина
детячий телефон=телефон ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:28    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Да просто нормальные носки надо сыну покупать!!! ОДИНАКОВЫЕ!

hysterical hysterical hysterical

matanya
я поняла, что детский)) что за функция такая?
я про такие не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:39    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
что за функция такая?

В гугле есть хранилище аккаунта,куда попадают все фотки,которые делаешь на телеофон. И даже если 5 телефонов на один аккаунт. Хотя,может это только для андроида,я вот не знаю точно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:43    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Нина
Это смартфон на андроиде oops В принципе, айфон тоже все в облако сливает и в нем вообще можно настроить "семью", которая будет все видеть.
А они еще и в ВК выкладывают особо выдающиеся достижения smile

matanya писал(а):
Детячий телефон на себя зарегать и в гугл фотках все фотки и видео детские видно.

Балин, мой сильно продвинутый в этом плане... Правда, телефон утопил и теперь фотки нечему выкладывать hysterical

matanya писал(а):
Да просто нормальные носки надо сыну покупать!!! ОДИНАКОВЫЕ!

У меня муж такое же требует hysterical Я вообще беру в СП по две упаковки на размер, выгребаю из шкафа старую партию и закидываю туда новую oops

Меня больше интересует: КАК РАЗЛИЧАТЬ черные носки 25 и 27 размера? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:46    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

iriska писал(а):
КАК РАЗЛИЧАТЬ черные носки 25 и 27 размера?

Никак.Пусть сами мучаются. Или отращивают ноги до стандарта папы.

iriska писал(а):
Балин, мой сильно продвинутый в этом плане...

Ну а как ты хотела.Развивала,развивала сына,а теперь чтоб не продвинутый был? hysterical Старшие,конечно,быстро поймут. Я про младшую свою пишу.Во втором классе она пока не догадывается ни о чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:51    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

iriska писал(а):
25 и 27 размера?

купить носки, чтобы тянулись на оба размера)))

а на андроид какая то прога устанавливается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 21:08    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
а на андроид какая то прога устанавливается?

Там в настройках флажок (синхронизация) был раньше. Сейчас, чтобы полноразмерное фото-видео переливало, надо какую-то гуглевую программку установить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:58    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
В пятницу пришел грязный...Куртка ВНУТРИ была в грязи...спрашиваю КАК? Ну типа было жарко, хотел снять куртку, она упала... Я орала, орала...И расплакалась. Ребенок бросился меня жалеть, сам рыдает, говорит - Мамочка я постараюсь... Ну понятно в понедельник - как черт, еще и куртку порвал.. Я не знаю что делать...

Наташа, понятно, что мальчишки (и даже некоторые девочки) они ТАКИЕ.
И представь, это совершенно нормально и даже очень полезно для развития ребенка! Не надо ругать. Надо эти прогулки легализовать и организовать!!! Проси сына переодеваться после школы, и потом идти на прогулку и тогда ему не придется тайком гулять в форме после уроков.
Включи немного философского отношения! Герман полностью прав - это ребенок и это мальчик. Он точно перерастет, но сейчас это ему намного полезнее чем компьютер!
Я тоже мама мальчика, и я помню как это было. Сейчас уже все по-другому, взрослый стал, уже не гуляет просто так...
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:17    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
то очки, то шапку, то трусы оставит... hysterical

у нас так же. Нашли кофту, зато потеряли резину для растяжки. До этого нашли скакалку, зато потеряли мяч. Нашли мяч, потеряли мешок от сменки. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:27    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Включи немного философского отношения! Герман полностью прав - это ребенок и это мальчик.

Ну сложно включать философское отношение, когда ты утром идешь с детьми к машине, мелкого пока еще в крайнем случае можно скрутить и дотащить, но старшая то, вместо того, чтобы идти спокойно по тропинке начинает мерить лужи в глубину и забирается в самую грязь. Нет у меня времени идти ее переодевать. Приходится рявкать hysterical
Погулять после школы. Я не против, но она после школы идет к бабушке, и практически каждый день у нее потом еще доп. занятия, на ктр ее надо отвезти. А как это сделать в мокрой куртке и сапогах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:00    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Добролежа
Хранить у бабушки второй комплект одежды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:00    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
И представь, это совершенно нормально и даже очень полезно для развития ребенка! Не надо ругать. Надо эти прогулки легализовать и организовать!!! Проси сына переодеваться после школы, и потом идти на прогулку и тогда ему не придется тайком гулять в форме после уроков

Не выходит у меня организовать легализовать... Учится со второй смены, с утра все дни заняты, плавание -пн, ср, пт, во вт, чт, английский, уроки после занятий, вот я ему и говорю если будешь домой приходить в течении часа после школы, то можешь играть во дворе час... Он вроде соглашается, но не интересно это...во дворе цивилизация - площадки, асфальт... А ему нужен экстрим - лужи, грязь, болота...
Но вот здесь написала, девочки своими историями поделились и уже легче. Нужно где-то терпения набраться... Только вот где? Я просто устала наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543