Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Умная розетка или новая мультиварка?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Умная розетка или новая мультиварка?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:16    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Еще 2 дня назад хотела купить новую мультиварку, а сейчас растерялась... В целом старенькая мультиварка у меня есть, готовит отлично, да и я привыкла в ней готовить, но она без отложенного старта(, поэтому главный для меня смысл в ней теряется, хочется именно, чтобы готовила она к определенному времени. В общем решилась я на новую, пришла в редмонд и случайно заметила розетку, консультант объяснила, что она управляется через смарфон, можно установить на ней отложенный старт, заблокировать и т. д. Естественно покупку я отложила, вот теперь сижу и думаю, может лучше взять эту розетку? Или все же новую мультиварку? Кто пользуется такими розетками поделитесь мнением пожалуйста. Спасибо заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:47    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

Sherly
У нас есть "розетка" с механическим таймером на сутки. Черепашкам свет включает-выключает. Цена вопроса - 200-300 рублей. Но через смартфон ею не порулишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:51    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Sherly
У нас есть "розетка" с механическим таймером на сутки. Черепашкам свет включает-выключает. Цена вопроса - 200-300 рублей. Но через смартфон ею не порулишь hysterical

Я еще несколько дней назад даже о существовании подобных не знала oops . уже прям интересно, что еще придумают). А этой розеткой вообще удобно пользоваться? К ней можно к примеру фильтр подключить и включить и мультю и чайник oops ))))))))))))))))))))) или только 1 прибор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:09    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

Sherly
Зависит от того, на какую мощность рассчитана розетка.
А зачем чайник включать по расписанию? oops

У нас черепахи не жалуются hysterical

Но я не представляю, как подключить мультиварку к управляющей розетке. На мультиварке программа не сбрасывается, если электричество пропадает? Если как-то запоминается и продолжается при появлении электричества, то можно. А иначе - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:19    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Sherly
Зависит от того, на какую мощность рассчитана розетка.
А зачем чайник включать по расписанию? oops

У нас черепахи не жалуются hysterical

Но я не представляю, как подключить мультиварку к управляющей розетке. На мультиварке программа не сбрасывается, если электричество пропадает? Если как-то запоминается и продолжается при появлении электричества, то можно. А иначе - нет.

Главное черепахи не жалуются))))))))))). Ой, а про чайник, это я уже к управлению через смартфон)))))). Ну, вообще если отключают электричество, то когда снова включают, программа не сбивается, просто продолжает работать с того времени, на котором остановилась, мне кажется вся техника так работает, разве нет? Хотя могу судить только по стиральной машине, чайнику и мультиваке. микроволновка вот правда сбивается, хотя мы в ней только разогреваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:34    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

Sherly
У меня и мультиварка все забывает. Но она с отложенным стартом и кучей заморочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 18:01    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Sherly
У меня и мультиварка все забывает. Но она с отложенным стартом и кучей заморочек.

зато моя все помнит, а приготовить по времени нельзя( у меня, кстати и стиральная машинка 96!!! года выпуска все помнит))). мультиварка у меня, кстати, без особых наворотов, есть основные программы, я уже привыкла что на какой программе готовить). например плов, не на функции плов, а сначала на жарку, а потом плов), если я дома, но нужно к примеру приготовить что-то к приходу мужа или гостей, то обжариваю 12 минут мясо с морковкой и луком, а потом в нужное время включаю на старт все остальное. вот цены моей мульте нет, отложенный старт бы ей. вот прям пишу и чуть не плачу) "зачем я Буренка тебя продаю"))). наверное все таки розетку возьму) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 20:43    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

Sherly
У нас типа такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10133132/
но не икея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 22:12    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

mosking чего только нет сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:13    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

У нас такая электронная розетка, рублей 200 в леруа, она у нас машину зимой греет, чтоб не вставать в 5 утра, сама включается, потом сама отключается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:56    Re: Умная розетка или новая мультиварка? Ответить с цитатой

слушайте, а вещь-то полезная) а я об этом никогда и не думала oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Умная розетка или новая мультиварка?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543