Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 77
Волочаевская, 17г
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 77

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИннаВВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1814
Откуда: г. Омск, ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:11    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

krielena писал(а):
Спортзал отремонтировали, крыша не течет, вставили новые окна, поменяли пол, занятия проходят по расписанию. Плюс: построили на старом футбольном поле отличный закрытый ангар, который состоит из двух футбольных полей, с раздевалками и прочими удобствами. К слову, этим объектом могут пользоваться учащиеся школы на уроках физкультуры. Плохо? Все вам не угодишь, требовательные родители)))

Что касается чокнутых учителей, так они есть в каждом учебном заведении, это точно. От номера школы не зависит. И в 115, и в 64, и в 117, и в 45 есть свои чудилы.

Поборы....ну тут уж извините, что страшного сдать 100-200р на нужды класса? Неужели это губительно для семейного бюджета? Не смешите)))

Менталитет русский так устроен, что если вы, ваш социальный или материальный статус не представляет никакого интереса для высшего менеджмента, грубо говоря, если вы ничем не можете "помочь школе в наше непростое время" еще и выскакиваете с осуждением "политики партии", то уж увольте.... Глупо надеяться на благосклонность и нормальное отношение. Тут уже вам надо поразмыслить...так сказать мозгами пораскиньте, прежде чем выступать с предложениями))) Может лучше научить ребенка выстраивать отношения с окружающими людьми? Или для начала научиться самому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннаВВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1814
Откуда: г. Омск, ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:14    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

krielena
А ваш ребенок в каком классе и школе учится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 21:10    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

ИннаВВ писал(а):
krielena
А ваш ребенок в каком классе и школе учится?

В 1 классе, школа 77.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннаВВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1814
Откуда: г. Омск, ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:58    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

krielena
Здравствуйте! У меня тоже ребенок учится в этой школе. В большей части отзывы, изложенные при переходе по ссылке, являются правдивыми. А ремонт в спортзале был произведен после того, как была проведена проверка в школе (не буду вдаваться в подробности в связи с чем и почему она проводилась).
А до этого спортзал был закрыт.
Не знаю, как вы (у каждого есть свое мнение на происходящее), но я считаю, что отношение учителя к ребенку не должно напрямую зависеть от толщины кошелка родителей.
Из-за того, что родители не сдали деньги или отказались сдавать более чем 100 руб. в месяц, отыгрываться на ребенке и относиться к нему предвзято, умышленно занижая оценки, ниже достоинства не то, что учителя, а ниже достоинства человека.
К сожалению, в нашем классе именно так и происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 20:42    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

ИннаВВ писал(а):
krielena
Здравствуйте! У меня тоже ребенок учится в этой школе. В большей части отзывы, изложенные при переходе по ссылке, являются правдивыми. А ремонт в спортзале был произведен после того, как была проведена проверка в школе (не буду вдаваться в подробности в связи с чем и почему она проводилась).
А до этого спортзал был закрыт.
Не знаю, как вы (у каждого есть свое мнение на происходящее), но я считаю, что отношение учителя к ребенку не должно напрямую зависеть от толщины кошелка родителей.
Из-за того, что родители не сдали деньги или отказались сдавать более чем 100 руб. в месяц, отыгрываться на ребенке и относиться к нему предвзято, умышленно занижая оценки, ниже достоинства не то, что учителя, а ниже достоинства человека.
К сожалению, в нашем классе именно так и происходит.

Отзывы и комментарии по ссылке не свежие, 2010, 2012, 2014 годы. Лично меня волнует результат, а не каким образом он был достигнут. Спортзал готов - это главное.
Да, вы все правильно говорите, не должно зависить отношение от чего бы то ни было, кроме самого ребёнка. Но это все лирика, реальность иная. К ней приходится приспосабливаться, способ у каждого свой. Но вот пытаться изменить систему - это утопия. К сожалению, Учителей с большой буквы, педагогов от Бога единицы. И, дай вам Бог, повстречать таковых на образовательном пути.
Я могу судить, основываясь лишь на собственный опыт. За 11 лет я сменила 4 школы, по разным обстоятельствам. Если ребёнок учится, то учится в любой школе. А если не учится, то не учится нигде.
И немного философии: мы сами создаём мир вокруг себя и т.д. Обругать и найти минусы можно где угодно...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннаВВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1814
Откуда: г. Омск, ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:37    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

krielena писал(а):
ИннаВВ писал(а):
krielena
Здравствуйте! У меня тоже ребенок учится в этой школе. В большей части отзывы, изложенные при переходе по ссылке, являются правдивыми. А ремонт в спортзале был произведен после того, как была проведена проверка в школе (не буду вдаваться в подробности в связи с чем и почему она проводилась).
А до этого спортзал был закрыт.
Не знаю, как вы (у каждого есть свое мнение на происходящее), но я считаю, что отношение учителя к ребенку не должно напрямую зависеть от толщины кошелка родителей.
Из-за того, что родители не сдали деньги или отказались сдавать более чем 100 руб. в месяц, отыгрываться на ребенке и относиться к нему предвзято, умышленно занижая оценки, ниже достоинства не то, что учителя, а ниже достоинства человека.
К сожалению, в нашем классе именно так и происходит.

Отзывы и комментарии по ссылке не свежие, 2010, 2012, 2014 годы. Лично меня волнует результат, а не каким образом он был достигнут. Спортзал готов - это главное.
Да, вы все правильно говорите, не должно зависить отношение от чего бы то ни было, кроме самого ребёнка. Но это все лирика, реальность иная. К ней приходится приспосабливаться, способ у каждого свой. Но вот пытаться изменить систему - это утопия. К сожалению, Учителей с большой буквы, педагогов от Бога единицы. И, дай вам Бог, повстречать таковых на образовательном пути.
Я могу судить, основываясь лишь на собственный опыт. За 11 лет я сменила 4 школы, по разным обстоятельствам. Если ребёнок учится, то учится в любой школе. А если не учится, то не учится нигде.
И немного философии: мы сами создаём мир вокруг себя и т.д. Обругать и найти минусы можно где угодно...)

Еще раз повторюсь, что у каждого свое видение на происходящее. Этот форум создан для написания отзывов о школе, а у нас с вами диалог о школе плавно перерос в "отзывы о системе образования и мире вокруг нас". Я считаю, что при любых обстоятельствах и в любой ситуации человек должен оставаться человеком и иметь чувство собственного достоинства, а не тупым и безмозглым животным (извините за столь грубое и резкое выражение) только по тому, что жизнь такая и все вокруг так делают. Спасибо за диалог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:02    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

Ну построили ангар, ну и что хорошего? Дети там все равно занимаются не чаще, чем 1 раз в месяц, а спортивного поля школу лишили, теперь физкультуру на улице нормально не проведешь. Учителя, конечно разные, есть хорошие, есть плохие, так же как и классы - есть склонные к обучению, есть склонные к развлечениям, вот в таких учиться тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИннаВВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1814
Откуда: г. Омск, ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:14    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Ну построили ангар, ну и что хорошего? Дети там все равно занимаются не чаще, чем 1 раз в месяц, а спортивного поля школу лишили, теперь физкультуру на улице нормально не проведешь. Учителя, конечно разные, есть хорошие, есть плохие, так же как и классы - есть склонные к обучению, есть склонные к развлечениям, вот в таких учиться тяжело.

Действительно, раньше ученики начальных классов на уроке физкультуры на лыжах ходили. Теперь не ходят, нет места, ангар практически все футбольное поле занял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:09    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

ИннаВВ писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Ну построили ангар, ну и что хорошего? Дети там все равно занимаются не чаще, чем 1 раз в месяц, а спортивного поля школу лишили, теперь физкультуру на улице нормально не проведешь. Учителя, конечно разные, есть хорошие, есть плохие, так же как и классы - есть склонные к обучению, есть склонные к развлечениям, вот в таких учиться тяжело.

Действительно, раньше ученики начальных классов на уроке физкультуры на лыжах ходили. Теперь не ходят, нет места, ангар практически все футбольное поле занял.

а вот это не правда) Ходят) Недавно, в теплую погоду, ходили наши превоклашки. Малышне понравилось и это главное. Я же говорю, во всем можно найти как плюсы, так и минусы. Это уже кто к чему больше склоняется)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннаВВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1814
Откуда: г. Омск, ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:21    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

krielena писал(а):
ИннаВВ писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Ну построили ангар, ну и что хорошего? Дети там все равно занимаются не чаще, чем 1 раз в месяц, а спортивного поля школу лишили, теперь физкультуру на улице нормально не проведешь. Учителя, конечно разные, есть хорошие, есть плохие, так же как и классы - есть склонные к обучению, есть склонные к развлечениям, вот в таких учиться тяжело.

Действительно, раньше ученики начальных классов на уроке физкультуры на лыжах ходили. Теперь не ходят, нет места, ангар практически все футбольное поле занял.

а вот это не правда) Ходят) Недавно, в теплую погоду, ходили наши превоклашки. Малышне понравилось и это главное. Я же говорю, во всем можно найти как плюсы, так и минусы. Это уже кто к чему больше склоняется)))

Если класс, в котором учится ваш ребенок, выходит кататься на лыжах, это не значит, что все выходят.
Мой ребенок тоже учится в одном из классов начальной школы. В прошлые годы (до строительства ангара) выходили, теперь не выходят.
Не нужно говорить за всех и делать соответствующие выводы (правда - неправда), основанные на однобокой информации только об одном классе.


Последний раз редактировалось: ИннаВВ (Ср Янв 27, 2016 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:39    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

ИннаВВ писал(а):
krielena писал(а):
ИннаВВ писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Ну построили ангар, ну и что хорошего? Дети там все равно занимаются не чаще, чем 1 раз в месяц, а спортивного поля школу лишили, теперь физкультуру на улице нормально не проведешь. Учителя, конечно разные, есть хорошие, есть плохие, так же как и классы - есть склонные к обучению, есть склонные к развлечениям, вот в таких учиться тяжело.

Действительно, раньше ученики начальных классов на уроке физкультуры на лыжах ходили. Теперь не ходят, нет места, ангар практически все футбольное поле занял.

а вот это не правда) Ходят) Недавно, в теплую погоду, ходили наши превоклашки. Малышне понравилось и это главное. Я же говорю, во всем можно найти как плюсы, так и минусы. Это уже кто к чему больше склоняется)))

Если класс, в котором учится ваш ребенок, выходит кататься на лыжах, это не значит, что все выходят.
Мой ребенок тоже учится в начальном классе. В прошлые годы (до строительства ангара) выходили, теперь не выходят.
Не нужно говорить за всех и делать соответствующие выводы, основанные на однобокой информации только об одном классе.

Из каких моих слов вы решили, что я говорю о всех детях? Мне очень жаль, что ваш класс не ходил, наверное с погодой не повезло и в теплые дни у вас не было физкультуры. Очевидно, что в один день всех не выведешь ходить на лыжах) Наверное, от учителя здесь тоже многое зависит. Наш преподаватель нравится детям Wink
Могу назвать один недочет: в малом спортивном зале пол не совсем чистый. Место проходное, поэтому мыть его каждый час нет возможности (уборщиков не хватает). Но, вы знаете, я не буду по этому поводу париться и бухтеть. Ведь нет проблемы постирать форму и выдать на следующее занятие чистую... Как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:28    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

krielena
Спасибо за адекватную оценку. Через год ребенку в 1 класс, решаю какую школу выбрать: 66 или 77...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:57    Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

Karaul
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEROCHKA1205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 891

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:31    Re: Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

Девочки подскадите какая программа в школе у начальных классов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEROCHKA1205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 891

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:31    Re: Re: ЦАО школа 77 Ответить с цитатой

Девочки подскадите какая программа в школе у начальных классов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 77

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543