Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перестать бояться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fenik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 597
Откуда: Омск, Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:40    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

lyuchi
Вот вот у меня такая же ситуация, а еще и сразу за механику придется садится, боюсь страшно, учитывая то , что перед беременностью я все таки умудрилась разбарабанить капот на машине мужа cry , не сильно, но осадок , как говориться , остался hysterical
Вот и думаю , толи с мужем ездить, толи со свекром, толи с инструктором shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:19    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Ja_Vasiliska писал(а):
Страх проходит с опытом, я тоже очень боялась водить машину. Но чем больше ездила, тем легче становилось. Надо себя перебороть.

Я вот езжу и езжу, а волнение, а иногда и страх не покидает. Поэтому только на дачу и назад. В город могу выехать только под дулом пистолета. Даже подумываю о посещении психотерапевта - страх снимать. Сейчас остро стоит вопрос о необходимости забирать ребенка из спец.детского сада, он понятно далеко. Муж мне уже машину на автомате купил - только езди, но каждый раз как в первый раз(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterinka^1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:25    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

когда у нас была машина-автомат, тоже сначала ДИКО! боялась хоть с мужем, хоть одна. но начала всё-таки с мужем. Первый раз одной пришлось ехать поздно вечером летом, когда уже стемнело (мужа с гулянки забирать) дороги уже полупустые были, да и ехать недалеко, поэтому решилась. все прошло нормально. Но когда муж уехал на вахту и оставил мне машину - на,. езди на работу сама - просто грех ею не воспользоваться (тем более что до работы далеко ехать). И вот утречком я встала на час! раньше обычного просто чтобы сесть, посидеть, настроить всё под себя, настроиться самой морально. Целый час я это делала как помню, пока не поняла что уже опаздываю, и на маршрутках добираться не вариант. ))) Хочешь, не хочешь - нужно ехать на машине. и поехала. Очень было страшно. И с работы было страшно. Дня три это продолжалось. Потом стало легче уже,. ведь маршрут уже изучен). Ну а через месяц я уже решилась и на другие маршруты и вообще ко мне пришла уверенность. но счастье мое длилось недолго. Машину продали. ( После этого я уже как два года не езжу, и снова дико боюсь. Но ездить уже нужно на механике! а это для меня вообще что-то неземное. Скоро муж снова уезжает, мне нужно будет с ребенком самой передвигаться. Как настроиться не знаю! вот такие дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:30    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Мне кажется, хорошо для начала ездить по одному и тому же маршруту некоторое время, на работу, на дачу или с ребенком куда и не в час-пик. Дорога-то одна, а ситуации разные. На каких-то перекрестках смотришь как себя другие ведут, где останавливаются, когда поворачивают (встречный разъезд, поворот налево без светофора и т.п.).
А еще я стараюсь не думать о том как далеко мне ехать и сколько там может быть сложных ситуаций, а ехать каждый кусок дороги мысленно, как будто мне только его и надо проехать. Выехала из дома - надо проехать дворы, никого не зацепить hysterical , на разъездах пропустить и т.п. Все, дальше сложный поворот, сосредоточилась, проехала, дальше пешеходник, и так дальше, дальше, дальше и уже не важно как далеко надо ехать - как будто дорога разбита на мелкие задачки, одну решил, потом другую. Они же все одновременно не навалятся. Эх... не знаю, смогла ли я объяснить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterinka^1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:29    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

хороший, к стати, совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:00    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я без мужа пока не ездила на машине, немного боязно, но планирую пробовать одной ездить. И сегодня вспомнила - мы с мужем всегда вместе катались по городу на велосипедах, и мне было страшновато и была неуверенность в себе "в одного" начинать ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 18:39    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я когда сдала на права в 2008 году, сразу же купили Хонда фит, чтобы навык не пропал. Я на авторынке села и поехала сама домой (на автомате ездить красота, особенно после учебы на механике), т.к. муж сам был на своей машине. С того момента стала ездить, как то не боялась. Но через год, на кольце, в меня въехала Газель пассажирская (и то не серьезная авария колесо в колесо), вот с того момента страх остался.
Муж очень хочет, чтобы я ездила сама (много времени у него уходит на наши поездки с детками), Но пока страх сильнее меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 5:15    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

А я с мужем пол года ездила. Теперь уже привыкла сама. Но больше по городу езжу. На большие расстояния с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30352
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:17    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

У нас в основном муж за рулем. Я очень редко сажусь. Боюсь. Но вот летом чаще начинаю ездить, и боятся меньше. Wink Поэтому просто нужен опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 23:49    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Сначала хорошо с кем-то поездить, чтобы подсказали, если что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:36    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я раньше сильно боялась, сейчас уже полегче))) Ездила сразу одна, с мужем не смогла, спокойный и невозмутимый муж в жизни, в машине истерил так, что мне страшно становилось, что он на ходу выпрыгнет или еще что то выкинет, не говоря о том что я сама нервничала очень сильно от его истерики hysterical hysterical hysterical я наверное год не ездила с ним вообще, потом он прошлым летом проехал со мной, сказал: "Ну ты хорошо ездишь, теперь мне не страшно" hysterical hysterical hysterical

Теперь в основном боюсь, когда новостей начитаюсь о всяких страшных авариях, но это больше из разряда "Как страшно жить..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23041
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:19    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я уже практически 3 года за рулем, страха ездить нет. Но если незнакомый маршрут,сначала до мелочей в голове раскладываю. А, и самое неприятное, это парковка. Всегда стараюсь встать так, чтобы потом было легко выехать. А если встала как-то не так, весь день в голове прокручиваю, как вечером буду выезжать, вот такой бзик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:09    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Блонди
Оооо, как мне это знакомо )))) В начале своей водительской жизни ездила с мужем несколько раз, каждый раз у него истерика и меня доводил до желания бросить все нафиг, но я так просто не отступала, согласился папа со мной поездить, так он вообще нормально все воспринимал, ну пару раз может жестко замечания сделал, ну и поддерживал хорошо, да и сейчас если из-за чего переживаю, то папе сначала звоню, он всегда поддержит ))) С мужем до сих пор лаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:06    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я когда начала ездить, то у меня муж еще не водил. Поэтому спокойно со мной ездил smile Это сейчас уже получил права, сам накатал опыт какой-то и теперь командует, если я за рулем smile но я поступаю точно так же - тоже могу покомандовать, если он за рулем)))
Страх наверное первые 2-3 месяца был, потом наверное затих, я и не помню уже. но я ездила каждый день, в первый же день за рулем выехала уже в центр, а потом в нефтяники в незнакомое место. Вообще в незнакомые места часто в городе выезжала, блудила, звонила мужу, он мне по телефону говорил, как оттуда выехать))) Весело было!
Ездила сразу сама. первый раз со мной была опытная помощница, но я поняла, что лучше ездить тихонечко самой.
Главное - не торопиться. Чтобы тебя другие машины видели. И не подрезали, подождали, если нужно какой-то маневр совершить. Мне показалось, что водители понимающие у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:34    Re: Как перестать бояться? Ответить с цитатой

Я вообще не боялась ничего до 2 крупных ДТП, потом 3 года ежедневного ужаса и молитв за рулем. Сейчас каждый раз вначале поездки говорю: "Господи, спаси и сохрани!" И помогает настроиться на езду, придаёт спокойствия. Ощущение создаёт "с нами Бог", будто ангела-хранителя включаю этим внутреннего. Я не религиозная чересчур, не подумайте, просто мне так легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как перестать бояться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543