Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ЗА"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 20:37    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Пропадает всякое желание вообще что-то писать.

согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 0:35    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Да...
Тема довольно позитивно началась... Но вот если честно, создается ощущение, что Sofina все на свой счет принимает...
Я ни с кем не спорю и не навязывю свою точку зрения...
Вот тоже...статья для информации...
По результатам опроса, проведённого Исследовательским центром, большинство россиян считает детский сад важной ступенью в развитии ребёнка.

Подавляющее большинство респондентов (87%) считает, что лучше отдать ребёнка в детсад, ведь там он получает «самые главные навыки общения», «учится жить в коллективе, ощущать себя отдельно от родителей, иметь собственное мнение». Помимо общения со сверстниками опрошенные указывали такие плюсы пребывания ребёнка в детском саду, как развитие творческих и умственных способностей, соблюдение режима и т.п.

Количество противников пребывания детей в детском саду среди участников опроса невелико – всего 7%. Среди причин, по которым они не считают детский сад необходимостью, респонденты чаще всего называли болезни детей. Кроме того, некоторые опрошенные признаются, что не доверяют воспитателям детсадов, других отпугивает «дурное влияние других детей», которому может подвергнуться ребёнок. «Если у родителей есть возможность, чтобы ребёнок находился дома, то лучше обойтись без детского сада», – комментируют опрошенные.

Интересно, что семейное положение респондентов, а также наличие или отсутствие у них детей практически не повлияло на результаты исследования. Что касается возраста участников опроса, то энтузиазм по отношению к детским садам заметно реже проявляют представители старшего поколения. «Ничему хорошему там научить не могут»; «Детский сад только калечит наших детей», – уверены они.

6% россиян затруднились ответить: «Некоторым детям садик полезен. Кто-то любит туда ходить, а кто-то не любит. А если что-то не нравится, то стоит ли?»

Как отвечали на аналогичный вопрос Исследовательского центра украинцы, можно посмотреть здесь.

Место проведения опроса: РФ, все округа
Время проведения: 5-6 июня 2008 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Вопрос:
«Нужно ли, по Вашему мнению, отдавать ребёнка в детский сад?»
Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа Все Пол Возраст, лет
-----------все муж жен до 19 20-29 30-39 40-49 50 и старше
Да 87% 85% 88% 85% 87% 89% 80% 75%
Нет 7% 8% 7% 11% 7% 6% 13% 15%
Затруд. 6% 7% 5% 4% 6% 5% 7% 10%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» – 87%
«Это необходимо для ребёнка. Если он не будет общаться со сверстниками, то ему сложно будет в школе».
«Обязательно. Хотя бы за год до школы. Иначе проблемы. А вообще, чем раньше,тем лучше. Ребенок окрепнет, а точнее, адаптируется».
«По-моему, ребёнок должен привыкать к обществу с раннего возраста, дабы не возникли проблемы с общением в школе. Также я считаю, что в садике дети учатся и развиваются быстрее, ведь не каждая мама может уделять необходимое внимание ребёнку. Зачастую не соблюдается режим дня, что маленьким детям совершенно необходимо. Вовремя поесть, поспать, погулять».
«Это просто необходимо! Я считаю, что именно в дошкольном возрасте ребёнок получает самые главные навыки общения, вернее, учится жить в обществе. И если не отдать его в садик и лишить общения со сверстниками, то в дальнейшей жизни у него могут возникнуть сложности в общении».
«В детском садике ребёнок учится жить в коллективе, ощущать себя отдельно от родителей, иметь собственное мнение. Однако и садики бывают разные, поэтому важно выбрать тот, в котором ребёнок не будет унижен и обижен».
«После трёх лет и только в хороший садик».
«Конечно! Ведь группа в детском саду – его первый коллектив!»
«Ребёнок должен общаться не только со взрослыми людьми (мамой, папой, бабушками, дедушками, няньками), но и со своими сверстниками. Если ребёнок будет замкнут только на своих домашних, то в дальнейшем он будет уязвим, его будут чаще обижать».

«Нет» – 7%
«Лучше воспитывать дома с бабушкой».
«Я ненавидела детский сад, не понимала, почему родители отдали меня туда, когда мне так хорошо с бабушками. Меня обижали, я чувствовала себя очень плохо и часто болела».
«Если у родителей есть возможность, чтобы ребёнок находился дома, то лучше обойтись без детского сада».
«Если есть родственники, готовые сидеть с ребенком, то нет».
«Ничему хорошему там научить не могут. Всем известно, кто идет работать воспитателями, отсюда и уровень развития детей, имевших несчастье побывать в этих учреждениях».

«Затрудняюсь ответить» – 6%
«Ребёнок должен развиваться, и в этом процессе должны участвовать кроме родителей профессиональные педагоги, к тому же ребёнок должен учиться общаться в коллективе, среди сверстников. А где это будет происходить, в детском саду или в каких-то развивающих клубах, не важно. Всё зависит от ситуации в каждой семье».
«Лучше образованная гувернантка».
«Некоторым детям садик полезен. Кто-то любит туда ходить, а кто-то не любит. А если что-то не нравится, то стоит ли?»
«Если ребёнок может находиться дома и при этом иметь надлежащий уход, посещать группу развития, общаться с другими детьми, то в саде нет необходимости».
«Вообще-то нужно, чтобы ребёнок учился жить среди людей. Но учитывая унылое состояние с обеспечением дошкольных учреждений, «никакое» отношение к ним властей, поборы родителей, в том числе сумасшедшего размера «вступительные взносы», гигантские очереди из-за нехватки детсадов, стоит сильно задуматься...»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:28    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Вот вы мне скажите, у вас откуда сведения о качестве занятий? Ну, правда, на основании чего такие заявления?


У меня старшие дети садиковские, крестница в прошлом году выпустилась из сада, в который ходила с 2-х лет и ещё куча знакомых водит детей в садики, я интересуюсь.
Про Ступени я как раз много хорошего слышала и если бы отдавала ребенка в сад, постаралась бы выбрать что-то подобное.

Plakamoto писал(а):
Вы в темке соседней высказались? Так дайте людям слово вставить, не забрасывайте с ходу всё теми же помидорами.

я больше не буду oops

Пошла в соседнюю темку bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:26    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Я в преимуществах д/с для себя и Ре не сомневаюсь.
- во-первых, общение с другими детьми,
- во-вторых .. бабушка не готовит у нас, готовлю я ребенку каждый день по ночам завтрак, обед и ужин на следующий день…
Из числа принуждающих обстоятельств: путевка в сад на руках, забирать из развивалки некому…
НО!!!!!
Мы за 2 месяца в развивалке переболели раза четыре - коклюш!!!, бронхит, лярингит , сопли уже не считается. До этого после детского коллектива – краснуха…

То же самое было со мной, маленькой, когда в 1,8 лет в сад отдали. Бронхин, ангина, бронхит, пневмония.. температура 40, скорая помощь, реанимация, капельница.. плачущие родители… В результате из садика меня забрали до 5 лет !!!!!
Я сделала то же самое – в Непоседы мы пока не ходим… И если будут в садике такие же последствия.. ЗАБЕРУ И С НЯНЕЙ ДОМА ПОСАЖУ !!!
Если здоровье хливкое, все остальные преимущества сада не имеют никакого значения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:37    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Да, девочки, все же здоровье ребенка должно быть на первом месте. Нафиг нужна такая социализация, если во-первых ребенок часто болеет, что с его здоровьем будет к школе?? Получим маленького хроника... Если детки не болеют в саду, то это здорово! и пусть ходит на здоровье!
Во-вторых, детский сад - это дошкольное учреждение. А дошкольное учреждение можно выбирать. Есть группы неполного дня как в Непоседах, есть дошкольное учреждение "Эврика" - центр под поддержкой Полежаева, есть много других заведений, в которых плюсов намного больше чем в саду, а минусов практически нет.
Поэтому, мое мнение, к которому я пришла после полугода вождения ребенка в садик, если минусы садика перевешивают его плюсы, то можно водить ребенка в другое дошкольное учреждение, где в группе не так много ребятишек как в обычном муниципальном садике, где уровень занятий намного выше, где много-много всего интересеного smile
P.S. Кстати, свою дочь я из сада забрала и с сентября мы идем в Эврику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:45    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Yuliana
А там именно д/с или развивалка на несколько часов?
По-моему, ты довольна своим д/с была oops Какой был решающий минус д/с ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:56    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

CARRE
ты знаешь, наш детский сад очень хвалили, дочке в принципе нравилось там, даже уже и женихи появились smile.
Но решающим минусом в нашем случае были частые болезни дочки, причем до сада она у нас практически не болела, да и я была яростной сторонницей садика, поскольку сама - в саду с полутора лет. Два раза у нас был отит, аденоиды, которые и по сей день мы наблюдаем и лечим, вирусный конъюнктивит, сопли, которые не проходили по 4 недели.... И второй главный минус - это детсадовское питание, которое в принципе сбалансированное, но почему то (со слов Насти) не очень вкусное, и она очень часто жаловалась на животик.
Про Эврику я потом напишу в отдельной теме. Кратко - там 3 раза в неделю по 3 урока по 30 минут. Занятия адаптированные к возрасту малышей. Самая младшая группа с 3,5 лет. Есть бассейн и айкидо. Как в саду проводятся утренники и праздники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:25    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Страшно, не то слово… Вот именно болезней я боюсь, оправляя Ре в сад! Когда рвало бедного Ре по ночам от кашля, да еще едой, с великим трудом один раз за день запихнутой (каждая ложка нам дорогА)… я очень-очень неласково о развивалке, где он это подхватил, отзывалась!

А то что многие боятся и в садик не отдают по причине «а как же без мамы в садике?» - это не наша проблема точно. Всегда завидовала мамам, к которым деть бежит и не отпускает, а мы с годика оч. самодостаточные… 0 внимания на маму, не нужна она Ре…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:08    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Дествительно, самый неприятный момент в детских садах это болезни РЕ. Со всем остальным можно справиться, покрайне мере легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:14    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Ой девочки... Как мне повезло... Я думаю если б мои детки болели...вернее даже не могу представить что б было...
Есть же выражение, что каждому дается столько испытаний, сколько он сможет выдержать... Видимо я не справилась бы... oops
А настроем и выдержкой CARRE вообще восхищаюсь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:54    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

CARRE
правильно ты себя настраиваешь Wink Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее... А может, Ярослав уже отболел свое и в садике все замечательно будет sun Помни еще, что мысли наши часто материальны бывают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:01    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
CARRE
правильно ты себя настраиваешь Wink Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее... А может, Ярослав уже отболел свое и в садике все замечательно будет sun Помни еще, что мысли наши часто материальны бывают smile

+100000000000 я тоже ссылаюсь на внушение по большей части...Вот только и разговоров6 да как бы не заболелпереболел и т.д. и ....гоп - получите болячку..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:12    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Все продумано : ))) Сейчас за городом отдыхает, на след. неделе – массаж и прививка Хиб. Начинаем опять в развивалку ходить для привыкания к детскому коллективу.
Только с закаливанием сложно.. почки...недавно только из больницы вылезли.. нельзя охлаждаться..
Посмотрим… так сложно путевка досталась, надо походить хоть маленько : ))))))

Да тут думай - не думай.. По развивалке сложилось впечатление, что достаточно кашлянуть на него кому-нить - и привет... Может, за лето окреп.. Буду так думать smile)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:45    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

очень интересные темки про детские садики... я пока все читаю, что-то на ус наматываю smile рано нам еще в детсад.
Удивляюсь, конечно, что во многих темках споры, споры... очень, гм... трудно потом что-то писать, каждое слово взвешивать приходится. Странно, и почему так? oops
вроде бы все люди интеллигентные, умные, вдумчивые, опытные и очень с вами интересно...
ну да я не о том...
пишите, очень здорово вас читать! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:47    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

ната82, а какие умные те, кто не пишет в этой темке... hysterical hysterical hysterical

шучу... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543