Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

самые любимые...книги омскмам
список лучших книг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

      Поделиться:
Автор Сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:31    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
igrulechka писал(а):
Ренсом Риггз "Дом странных детей". По этой книге снят фильм Тимом Бертоном, обязательно пойду. Есть и 2-я часть, но пока не добралась до нее.

я и третью уже скачала, правда любительский перевод, но по мне - нормальный. Фильм тоже жду-жду))


Как тебе вторая часть? Такая же интересная как первая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:08    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

igrulechka
Я еще первую часть читаю oops Но по отзывам - вторая интереснее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
NataJ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 23:57    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

"Цветы для миссис Харрис", "Миссис Харрис" едет в Нью-Йорк" Пол Гэллико. Добрые и позитивные книги. Можно употреблять в качестве антидепрессантов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 22:07    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

NataJ
Спасибо, сейчас добавлю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 2:06    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Продолжу список
Это легкие детективы, но очень интересные
1.Джулия Кеннер "Код Givenchy"
2.Матрица Manolo
3.Парадокс Prada


А вот это очень серьезная книга.
4.Суад. Сожженная заживо
Суад — псевдоним, приписываемый автору бестселлера «Сожжённая заживо. Жертва закона мужчин». Считается, что Суад первая жертва, выжившая после попытки убийства во имя чести семьи. Суад описывается в книге как арабская женщина с Западного Берега реки Иордан, живущая в данный момент в Европе и выжившая после попытки убийства её мужем сестры. Свояк, подстрекаемый семьей, облил её бензином и поджёг. Книга написана в результате лечения подавленной памяти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 7:42    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

igrulechka
добавляю, спасибо Наташа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 7:44    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

igrulechka
а в списке под номером 2 и 3 автор тоже Джулия Кеннер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:39    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

[quote="nelly_78"] igrulechka
а в списке под номером 2 и 3 автор тоже Джулия Кеннер[/quote

Да, да, автор тот же! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:10    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Сейчас читаю Арру-Виньо Жан-Филипп цикл книг о приключениях семейки из Шербура, книга конечно слегка детская, но когда накатывают специфические проблемы многодетности - почитаешь и становится легко.
И стараешься подтянуться в своем мировосприятии до родителей шести Жанов, п.ч без юмора, позитива и строгого режима с таким количеством детей не справиться Wink

Из женского неожиданно понравилась книга Марины Струк "В тебе моя жизнь" - это для любителей (около)исторических любовных романов...слез прольете над книгой немало, сопереживание ГГ обеспечено) Читается легко, не смотря на гигантский объем страниц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:17    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

igrulechka
Наташа, на подобие "соженной заживо" есть Хади "Искалеченная"
Мне из последнего очень понравилась книга Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза". Книга в прошлом году получила премию. Рассказывается о раскулачивании. Читается легко, буквально на одном дыхании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:00    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Мне из последнего очень понравилась книга Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза"

А у Вас нет ли её в электронном варианте? Пошла искать-везде можно скачать только фрагмент книги,полностью не нашла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:46    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Лафор
У меня только в книжке, с компа удалила. Я на флибусте ее скачивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:50    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Эсмеральда
Комарик
Сейчас добавлю, девочки, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 2:18    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
igrulechka
Наташа, на подобие "соженной заживо" есть Хади "Искалеченная"
Мне из последнего очень понравилась книга Яхина Гузель "Зулейха открывает глаза". Книга в прошлом году получила премию. Рассказывается о раскулачивании. Читается легко, буквально на одном дыхании.


Хади я тоже читала, выпала из памяти, тоже понравилась. Я когда Боней беременная лежала на сохранении, со мной в палате девочка лежала, она восточных кровей была, и вот она нам рассказывала ужасы своей бывшей жизни. Не так все страшно конечно у нее было, но тоже не без жести. Я сразу все эти книги вспоминала. И все-таки думала как хорошо что я русская и меня никто насильно замуж выдать не может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 2:29    Re: самые любимые...книги омскмам Ответить с цитатой

А еще советую почитать книгу "Украденная жизнь" Дюгарт Джейси. Произвела на меня впечатление.

Аннотация к книге "Украденная жизнь. Преступление, которое шокировало весь мир"
Преступление, шокировавшее всю Америку. Исповедь девочки, которая прожила в доме маньяка-похитителя 18 лет и родила ему двух дочерей. Оказавшись в сексуальном рабстве в 11-летнем возрасте, Джейси день за днем выживала в невыносимых условиях, но продолжала верить, что когда-нибудь вернется к маме. И только в 29 лет, впервые оказавшись на свободе, она позвонила ей, чтобы сказать, что жива... Книга стала бестселлером, а сама Джейси не раз попадала на обложку журнала People и становилась героиней телепередач. Ее история - это не только воспоминания о многолетнем моральном и физическом угнетении, но и удивительный пример того, как надежда помогает пережить даже самые трудные времена и как, несмотря на детские травмы, отпустить прошлое и начать новую жизнь с чистым сердцем.

"Украденная жизнь. Преступление, которое шокировало весь мир" – ужасная история со счастливым концом, рассказанная от первого лица. Джейси попала в сексуальное рабство в 11 лет, в течение 18 лет сидела взаперти в доме похитителя. Сейчас она пытается начать жизнь с чистого листа, преодолев травмы прошлого, и учится водить машину, которая для нее стала символом свободы.

Читала и глаза на мокром месте были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

самые любимые...книги омскмам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543