Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как бороться с депрессией?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:02    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Atalanta писал(а):
ул. 50 лет Профсоюзов, 91, тел. 64-13-46

Девочки, кто обращался, там запись? Сколько стоит консультация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skpsrgby
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:07    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Депрессию можно работой победить или делом каким. Хобби например. Счастье в созидании.
Спорт может помочь, легкий фитнес, пробежки, бассейн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 21:19    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Lilja писал(а):
займитесь спортом, мне спорт помогает от всех депрессий)))

если у человека настоящая депрессия, то один спорт ему врятли поможет, нужен комплекс , а спорт это одна из состовляющих помощи выхода из депрессии. А вот справится с плохим настроением спорт вполне супер вариант.
Мы часто путаем понятия депрессия, когда жалуемся подружке типо ой у меня депрессия, не понимая значения этой проблемы. oops


Надежда 777 писал(а):
Елена-психолог Подскажите,насколько верно,что есть заболевания которые проявляются так же как депрессия.?Например атеросклероз.

я не врач, но отвечу, атеросклероз может выявится в следствии депрессии, то есть депрессия может спровоцировать соматические заболевания ( атеросклероз артерий гм, болезнь альцгеймера, чепно-мозговую травму и грипп). В дополнение скажу, одной из причин проявления депрессии является побочное действие лекарств(бензодеазипинов, кортикостероидов), а так же связывают с нехваткой биогенных аминов, к которым относят серотонин, норадреналин и дофамин. Бывает сезонная депрессия (зима, осень) она спровацирована бессолнечной погодой, затемненными помещениями. Но самой главной и частой причиной появления депрессии является, стрессовые ситуации(нервные срывы), вызванные психосоциальными или физическими факторами.


когда я читаю тему и хочу ответить, стараюсь себя поставить на место человека, в данной теме, хочу ответить так. Чтоб справиться с депрессией, не мало важно помощь ваших близких в этом. Главное это работа над собой, каждый день, каждую минуту, контроль своих мыслей, пытаться разглядеть в окружении вас только яркие краски, представьте, что вы прилетели на неизвестную планету, где нет зелени, где только серость одна, а от вас зависит будущее этой планеты, и тут мы начинаем действовать, искать варианты.Вдруг вы обнаруживаете что у вас в кармане остались всякие семена, которые вы забыли вытащить когда то из куртки, в которой были на своей любимой даче. Это будет ваша первая радость и первый побег от депрессии. А дальше вам решать или прогнуться под этой серостью, либо создавать светлое будущее. Как то так. В моей жизни, была очень сильная депрессия, настоящая, которая могла привести к необратимым последствиям. Причиной ее явилась авария, но выйти из этого состояния мне помог психолог, препаратов я ни каких не пила, справилась сама, а теперь горжусь этому. Надеюсь всем, кто страдает этой проблемой, я хоть капельку , но помогла. САМОЕ ВАЖНОЕ, БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ ДОЛЖНЫ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ, БЕЗ НИХ БУДЕТ ТРУДНО!!!!


А сейчас мне хватает просто полистать смешные картинки, похохотать над фразочками Фаины Раневской, и все плохое настроение остается за порогом моего дома, как правило на утро, обратно я его не забираю.
еще в дополнении как выйти из депрессии самостоятельно.
1. Режим дня(ВЫСЫПАЙТЕСЬ)Сон – наилучший из видов отдыха. Во сне мы анализируе события дня, некоторые даже во сне находят решения проблем.первым делом начните хорошо высыпаться. Ложитесь раньше, откладывая всякие ненужные дела на потом. Ваша здоровье важнее – помните об этом!
2. Спорт и зарядка, можно включить закаливание например. Из-за недостатка движения наше физическое состояние приходит в упадок, а значит, ухудшается и наше внутреннее состояние. Поэтому депрессия чаще всего развивается у людей, которые не занимаются физическими упражнениями. Ответ на вопрос, как побороть депрессию напрашивается сам собой – начните заниматься спортом! Но если ваша работа или какие то физические проблемы не позволяют заняться спортом, то начните с утренней зарядки.
3. Смена деятельности
Монотонная, постоянная, нескончаемая, рутинная и нелюбимая работа способна вогнать в депрессию кого угодно. Чтобы понять, как победить депрессию, достаточно сменить поле своей деятельности, даже ненадолго. Если есть возможность взять отпуск, желательно, чтоб это был активный отдых, катание на лыжах, коньках, поход в горы, прогулки, такой отдых способен вывезти человека из депрессии, а валяния на диване в одиночестве только усугубит положение. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ И НЕ ВЫМАТЫВАЙТЕСЬ НА ВСЕ 100%
4.Душевная разгрузка
заведите дневник, где вы будете писать свои переживания, мысли, размышления по поводу наболевшего. Этот способ позволяет вернуть душевное равновесие и запас сил. К тому же, это отличный способ познать себя.Еще можете рассказать свои проблемы мягкой игрушке или зеркалу. Важно просто высказаться, тогда станет намного легче жить и реальность заиграет яркими красками.
5. Живи настоящим взяла из просторов интернета
Скрытый текст:

Как часто мы не ценим мгновения. А ведь ради нескольких мгновений, порой приходится отдать целую жизнь. Каждая единица времени несете в себе величие жизни. Просто оно стало для нас настолько привычным, что мы просто его не замечаем. В наше время сказка и реальность настолько переплелись, что практически ничто не вызывает удивление…

Я хорошо помню, что в раннем детстве моя бабушка постоянно упоминал родителям про то, что нужно жить настоящим. Гораздо позже я думал, что она просто отрицала всякое понятие стремления к цели, как и всякий человек старого времени. То есть, «не нужно идти к чему-то неизвестному, когда у тебя морковь не собрана».

Но я оказался не прав. Во время вчерашней медитация я наконец-то понял всю истинную красоту и смысл этих слов: «Живи настоящим!». Черт возьми, я столько раз слышал это словосочетание, что никогда не старался уделить ему должного значения, оправдываясь какими-то логическими догадками. Стоило уделить этой фразе немного больше времени, как все мироощущение подскочило вверх и плюхнулось головой об землю.

Предлагаю вам ознакомиться с одним маленьким рассказом, который поможет вам понять:

Два юноши решили забраться на высокую гору, которая своей вершиной уходила далеко в синевато-белую даль облаков. Собрав вещи и попрощавшись с друзьями и родственниками, они двинулись в путь. День за днем они поднимались все выше и выше. Как только приходило время устраивать привал, один из юношей садился, наливал себя чашечку горячего чая и наслаждался величием гор. Другой же жаловался на то, что у него болит тело и быстрее ложился спать, так как хотел быстрее достигнуть цели. Через несколько дней они совершили последний рывок и оказались на вершине горы. Тот, кто всегда ложился спать удивился: «И ради этого мы потратили столько дней?», на что второй ответил: «Да, и оно действительно того стоило».

Достигнутая цель не имеет значения без пути, которые вели к ее достижению. Именно эта дорога позволяет оценить всю значимость достигнутого результата. Бедняк, который вылез из нищеты и заработал миллион долларов, достоин большего почета, чем человек, получивший этот же миллион в качестве наследства. Результат один и тот же – большие деньги, только вот путь, пройденный этими персонажами, отличается радикально.

Жить надо в настоящем. Многие понимают эту фразу буквально и не задумываются над ее истинным смыслом. Но это не значит, что надо спускать все деньги на клубы, выпивку и развлечения. Надо наслаждаться тем, что вы выбрали правильный путь и что смогли сделать новый шаг к достижению вашей цели.

Но начать жить в настоящем не так просто, как многим может показаться. Нельзя изменить свои убеждения, принципы и стиль жизни за одну секунду. Зато можно породить мысли, которые сделают это со временем. Я сам долго размышлял над этими вещами и мне очень помогла книга Робина Шармы «Святой, серфингист и бизнесмен», в которой рассматривается данный вопрос. Но все-таки вывод нужно сделать самому.

Не забывайте про прошлое и будущее. В первом мы можем черпать мудрость из прожитых поступков, второе придает нас сил и стремление двигаться дальше.

«Думай о будущем – живи настоящим», знакомая фразочка? Не забывайте ставить перед собой цели и искать пути их достижения. Но не забывайте и о самой жизни.

Какой толк целыми днями торчать перед компьютером, чтобы когда-нибудь потом ты смог насладиться жизнью. Разве ты не можешь сделать этого сейчас? Конечно же, можешь. Другое дело, если ты получаешь удовольствие от того, чем занимаешься. Если твоя цель – это действительно ТВОЯ ЦЕЛЬ, то такие действия действительно будут хорошим препровождением времени.

Помните эту историю о том, что на гробу какого-то грузинского военного было написано: дата рождения 1920-1987, жил 7 лет. Когда спросили, почему данные так сильно расходятся, ответили, что остальные 60 он просто существовал, а жил из них 7. Вы тоже ходите, чтобы из вашей великолепной жизни вы использовали только несколько процентов. Разве вы действительно этого хотите?

Как жить настоящим?

Все-таки я решил дать вам пару практических советов. Им следует уделить особое внимание, а не просто «прочитать и забыть».

Наверняка вы слышали, что Стив Джобс каждое утро задавал себе вопрос: «Делал бы я то, что запланировал на сегодня, если бы это был мой последний день жизни?» и если отрицательный ответ давался дольше трех дней, то это значило, что в его жизни надо было что-то менять. Я предлагаю вам повторить его практику.

Действительно ли ваши дела важны или без них можно обойтись? Идут ли эти планы от вашего сердца или кто-то составляет их за вас? Имеют ли запланированные задачи смысл или это просто навязанное времяпрепровождение?

Например, я сегодня задал себе такой вопрос и ответил: «Да, ведь если я напишу этот пост, кто-то сможет изменить свою жизнь». Понимаете, какой такой принцип действия? Если бы я задал себе этот вопрос неделю назад, когда собирался вновь заняться копирайтингом, то, наверняка бы ответил: «Нет, ведь мне совершенно не нравится писать тексты на неинтересную мне тему».

А теперь второй совет: каждый день задавайте себе вопрос: «За что я могу благодарить жизнь». Закройте глаза и хорошенько представьте то, что для вас действительно важно и за что вы можете благодарить судьбу. Это может быть ваш любимый человек и дети, это может быть дом, это может быть даже зубная щетка, если вы посчитаете ее таковой. Важно научиться наслаждаться тем, что имеешь.

Как видите, это несложно, но нужно по-настоящему постараться. Недостаточно просто пару секунд поразмышлять. Потратьте на это хотя бы пять минут. Это немного, но эффект весьма ощутим.

На этом у меня все. Не забывайте подписываться на обновления блога, чтобы получать уведомления о новых постах. Оставляйте комментарии, если у вас есть какие-либо вопросы. И помните: живите настоящим.


6.Ограничить дела
Депрессия не редко возникает именно из-за того, что на человека обрушилась просто масса незавершенных проектов, которые обязательно нужно сделать и сдать. Так ограничьте себя. Просто откажитесь от ненужных дел или делегируйте их (передайте другим).

Тогда вы вновь сможете вздохнуть полной грудью и насладиться красотой окружающей жизни. Все-таки делать это гораздо проще, если на вас давит груз огромнейшей ответственности.
7.Заняться хобби
Ничто не способно настолько эффективно бороться с депрессией, как наши хобби и увлечения. Это дверь в особый мир, где мы чувствуем себя комфортно, где нам по-настоящему нравится то, чем мы занимаемся.
8.Питание
Уже не раз было отмечено многими успешными людьми, что правильное питание – это залог здоровья и продуктивного дня. Если питаться некачественной пищей и фастфудами, то очень скоро наше тело начнет подавать видимые сигналы, а после ухудшится и наше общее состояние. В тоже время, если перейти от неправильного питания к здоровой пище, то положительный результат можно ощутить с первых дней.
9.Окружение
Лучший способ, как бороться с депрессией – это сменить окружение. Привычные четыре стены создают столько негатива в мозгу, что хочет еще глубже уйти в себя. Или люди надоедают так сильно, что единственным выходом является полный отказ от общения. Такое состояние привычно для депрессии, но не нужно ему сопротивляться. Лучше всего, если вы действительно смените ваше окружение. заведите новые знакомства, Имеется в виду не общение через интернет, а реальные встречи. Можете сходить в клуб или другие людные места, а уже там познакомиться с какими-нибудь ребятами. Да, это непривычно, но результат бывает довольно забавным. Только не нужно знакомиться с ребятами в спортивной одежде, плюющими семечки на ближайшей детской площадке.
ни чего себе дополнила
hysterical


Последний раз редактировалось: ольгаСью (Вс Май 15, 2016 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:33    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Девочки, помогите, подскажите пожалуйста, очень нужен врач психотерапевт, или психолог, лучше женщина. Прям совсем дела плохи, и в плане здоровья и мысли и вообще((( help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 2:44    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Jolie писал(а):
Девочки, помогите, подскажите пожалуйста, очень нужен врач психотерапевт, или психолог, лучше женщина. Прям совсем дела плохи, и в плане здоровья и мысли и вообще((( help help help

вам лс daisy не отчаивайтесь раньше времени, все будет хорошо, главное мысли пессиместические гоните прочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliafoxes1
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 721
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:33    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пытался слезть с велаксина и тп препаратов? И стоит ли в таких случаях обращаться к токсикологу? Есть в Омске спецы, реально способные помочь в таких ситуациях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1987Екатерина1987



Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:41    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

выпейте бокал вина - это поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:29    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

1987Екатерина1987
А если регулярно станете так помогать себе бороться с депрессивным состоянием, то скоро нужно будет ещё и от алкогольной зависимости лечиться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:39    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

1987Екатерина1987 писал(а):
выпейте бокал вина - это поможет

Поможет только в том случае, если это не депрессия,а так, накактило слегка...)))) Просто плохое настроение -по ситуации.

А при депрессии настоящей-это как слону дробинка. Выпил,и сидишь дальше. Депрессивный по-прежнему, но вдобавок ещё и пьяный no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:05    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Цитата:
но вдобавок ещё и пьяный


Это с бокала-то вина пьяный? hysterical

Вообще, депрессия - это диагноз под грифом "аффективное расстройство". Самолечением лучше не заниматься. Чревато, знаете ли. С депрессией к психотерапевту надобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iraMama



Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 3:46    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

вы просто очень устали, на вас большая нагрузка, для человека очень важен сон а если вы каждый день просыпаетесь по несколько раз за ночь, в течении уже продолжительного времени, то это просто банальная усталось. Попросите мужа или бабушек чтоб вас немного разгрузили, это вам просто необходимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 13:26    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
1987Екатерина1987
А если регулярно станете так помогать себе бороться с депрессивным состоянием, то скоро нужно будет ещё и от алкогольной зависимости лечиться)))


но зато депрессии не будет)) хотя с алкоголизмом, наверное, сложнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:27    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Девушки.почитайте Милу Левчук. Посмотрите ее видео,полюбите себя,займите полностью свое время достоиными вас занятиями.Не поленитесь зайти к ней Вк или на сайт. Я прям рекомендую,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина147
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:18    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Весна самое лучшее лечение от депрессии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:28    Re: Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Услада писал(а):
Девушки.почитайте Милу Левчук. Посмотрите ее видео,полюбите себя,займите полностью свое время достоиными вас занятиями.Не поленитесь зайти к ней Вк или на сайт. Я прям рекомендую,


а вы следуете ее инструкциям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543