Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Атопический дерматит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

      Поделиться:
Автор Сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12210
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:50    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
А общий Е в норме?

Да, сказали все в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 20:30    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

девочки, я эту тему изучаю уже 3 года, перечитала кучу научных работ, состою в разных сообществах по ад, во первых хочу сказать, что настоящая атопия не лечится, во вторых анализы очень часто бывают не информативны и не только до трех лет, общий иге тоже далеко не всегда показателен, на сайте омтеста русским языком написано
Секретный код :
Выявление антител класса Е, отвечающих за быстрый ответ на введение аллергена. Если организм не имел контакта с данным аллергеном, тест будет отрицательным. Назначается для диагностики IgE-зависимой аллергии (атопии).
, поэтому если ваш ребенок не ел яйца и не пил молоко, а только получал маленькую толику с грудным молоком, то шансы подтвердить аллергию анализом на данный продукт уменьшаются значительно. лучший способ вычислить аллерген-наблюдение мамы и пищевой дневник, кожу необходимо увлажнять качественными эмолентами, большую часть информации я получила из сообщества аллергомамы на беби блог, это не реклама, там переписываются мамочки, которые уже "собаку на этом съели", делятся своим опытом, выкладывают рекомендации лучших московских профессоров. Благодаря им я когда прихожу в аллергоцентр, мне говорят, что мой ребенок не аллергик, а доктор к которому я хожу думает, что я врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:33    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Верушка писал(а):
Благодаря им я когда прихожу в аллергоцентр, мне говорят, что мой ребенок не аллергик, а доктор к которому я хожу думает, что я врач.

Я тоже уже иногда думаю, что можно скоро получать диплом о мед.образовании.
Лет 6 назад нам врач сказал, что есть аллергия, которая передается от родителей- ребенку (генетическая). Т.е как ни убирай все аллергены, все равно признаки будт "на лицо".
В моем случае так и есть: аллергия была у мамы в детстве, у сестры и у меня. Все мы ее переросли. Буду надеяться, что у дочери это тоже пройдет со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:43    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Верушка
embrace

Мамам приходится быть более осведомленными, чем среднестатистический врач. И искать специалистов, чтобы ответить на те вопросы, с которыми врач поликлиники даже разбираться не будет. У нас было так: кашель, доктор выписывает антибиотик, - а, у вас аллергия на флемоксин? - ну так дайте плюсом сиропчик от аллергии. shock
У нас сейчас с аллергиями поутихло, теперь тему про суставы и артриты осваиваю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:13    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

у нас тоже первый год был АД , а со второго года перешло в аллергию на березу, яблоки, груши, орехи, теперь каждый год для нас май самый ужасный месяц, кожа стала лучше , на ножках внизу сухость,щечки бывают сухими если долго не увлажнять кремом, мы обычно на ночь моемся и смазываем. Были на море летом , вообще кожа была супер ни какими кремами не пользовались, но летом и у нас по лучше с кожей чем зимой. Ждем когда будет 5 лет , явка в ноябре, будут лечить нам аллергию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1443

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:59    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Дадада, нужно лечить кишечник от инвазий. Нам 10 месяцев, с рождения диатез и АД на ножках, до полугода пропоила всеми! кишечными антисептиками и разными биотиками, никогда не верила что это аллергия и оказалась права. Моя ошибка была в том, что я пропустила лямблии, 10 дней назад закончила курс и от них и в шоке - спали все покраснения, прошел полностью зуд, стали уменьшаться увеличенные лимфоузлы.
А по поводу сомнений в аллергии - ну сами посудите, если сегодня на продукт ребенок не обсыпался, а завтра чешется, если антигистаминные препараты не помогают, считаю стоит поставить под сомнение аллергические причины кожных высыпаний. Также порою я наблюдала ухудшение на продукт только потому, что он создавал благоприятную среду для лямблий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:33    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Свеtлана
где и какие анализы здавали на выявления лямблий, и кто направил на эти нанализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1443

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:13    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

натару, не сдавала. В первые месяцы сколько обращалась к педиаторам и аллергологам, никто не назначал нам на лямблиоз, только дисбактериоз. Его и лечила, там всегда были незначительные отклонения от нормы. Потом спросила про лямблиоз, ответили что анализы не информативны и до года он все равно не лечится (одна даже до трех лет сказала). После полугода много времени потратила на гомеопатию, потом вернулась к лямблиозу, стала основательно читать, симптомы - картина маслом, выбрала самый безопасный и эффективный препарат и без сомнений пропоила. Хотя так делать не советую, направление Вам может выдать ваш педиатр. Если бы сейчас заново пришлось прожить эти 10 месяцев, я бы пошла с ребенком не к аллергологу, а к гастроэнтерологу или инфекционисту. Читайте, анализируйте, спрашивайте врачей, ничего не упускайте, устраните все возможные причины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:38    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Лямблиоз конечно исключать нельзя, но без анализов травить ребёнка лекарствами...я с этим не согласна, при аллергии всегда комплексный подход, аллерголог+гастроэнтеролог, кал на лямблиоз методом ИХГ трёхкратного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1443

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:53    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Верушка, вы правы. Только у меня с комплесным подходом печалька вышла: педиатр отправила к аллергологу, аллерголог сказала откорректировать питание, инфекционист про лямблиоз "замяла". Уважительно отношусь ко всем врачам, но как-то не везет мне на них oops , но это же не повод опускать руки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:38    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

натару писал(а):
Свеtлана
где и какие анализы здавали на выявления лямблий, и кто направил на эти нанализы?

можно сдавать кал или кровь. кал - малоинформативен, поэтому лучше сдать кровь (раньше анализ был платный, сейчас не могу сказать).
Мы в прошллом году сдавали в институте очаговых инфекций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:45    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Свеtлана писал(а):
натару, не сдавала. В первые месяцы сколько обращалась к педиаторам и аллергологам, никто не назначал нам на лямблиоз, только дисбактериоз. Его и лечила, там всегда были незначительные отклонения от нормы. Потом спросила про лямблиоз, ответили что анализы не информативны и до года он все равно не лечится (одна даже до трех лет сказала). После полугода много времени потратила на гомеопатию, потом вернулась к лямблиозу, стала основательно читать, симптомы - картина маслом, выбрала самый безопасный и эффективный препарат и без сомнений пропоила. Хотя так делать не советую, направление Вам может выдать ваш педиатр. Если бы сейчас заново пришлось прожить эти 10 месяцев, я бы пошла с ребенком не к аллергологу, а к гастроэнтерологу или инфекционисту. Читайте, анализируйте, спрашивайте врачей, ничего не упускайте, устраните все возможные причины.

у нас выявили ляблии в год с небольшим. очень надеялись, что высыпания пройдут после лечения. Но все так и осталось на прежнем уровне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана79
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 13:41    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У меня старшей дочери 20 лет а сыну 11 лет.Они оба страдают этой болячкой.С дочерью мы даже на инвалидности были (раньше давали ее атопикам).Нам предложили БАД "Литовит" знакомые я долго упиралась не соглашалась, но потом думаю ладно попробую, хуже не будет.И начали мы курсом принимать его 10 дней пить и 10 дней отдыхать, не помню сколько мы так его пили...Нас положили в больницу, нужно было инвалидность переоформлять а у нас все хорошо, лицо чистенькое, зуда нет красота прям.Даже конфетку дала думаю среагирует или нет?Нет!!!я в шоке врачи говорят странно какая инвалидность, ребенок чистый, а у нее дерматит был не в легкой форме руки постоянно до крови расчесаны и т.д. вот таким образом мы добились длительной ремиссии, потом периодически покупала поддерживала...А вот с сыном такого не случилось ему он вообще не помог, он у него больше контактный, а у дочери на продукты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:15    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Юлия_Юлия писал(а):
Девочки, подскажите как вы справляетесь с Атопическим дерматитом? И хорошего аллерголлога?

У меня подруга тоже вся измучилась. С сыночком кучу врачей прошла, какими средствами только не пользовались. В итоге поехала в Москву. Сдали анализы , какие только возможно. В итоге сидят на диете, иногда пьют антигистаминные пару-тройку дней, когда АД запустят,и покраснения по совету врача мажут кремом Элидел (хотя до этого чем только не мазались), на море стали каждый год выезжать. А то подруга чуть нервный срыв себе не заработала с этими проблемами. Сейчас у них все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 18:27    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Девочки, а мне сегодня сказали, что антигистаминные менять нужно. а мы пьем по схеме: зиртек/зодак и иногда супрастин. Этой весной пошло обострение, я думаю, что на что-то цветущее. старые капли уже не помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543