Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

отдых с ребенком - как не заболеть

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

отдых с ребенком - как не заболеть

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:53    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Девочки тыкните меня если обсуждение уже где то есть.
Едем в этом году на Адриатику, в том году друзья жили с середины июля- середина августа, т.е. самый сезон. Говорят кишечка махровым цветом там в это время, срубает поголовно всех. Тоже самое про черное море (геленжик, абхазия) - среди моих знакомых ВСЕ цепляли эту заразу. Крым кстати - не было случаев.
Сами мы отдыхали только на средиземном море - турция, израиль, греция. Проблем не было ни разу, я первый раз даже аптечку не брала, в голову не приходило что кто то может заболеть.

Какие профилактические мероприятия можно проводить чтоб не подцепить эту гадость? Ну не пускать же ребенка купаться в самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 13:27    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Ярочка
в Турции тоже полно инфекции - если не кишечка, так коксаки, а это тоже совсем не подарок. Вообще, по-моему, это тренд турецкий - коксаки и кишечкаhysterical . Каждое лето на турфорумах список отелей, где в текущем году свирепствует инфекция.

Прошлым летом за полтора месяца проживания там, вирусом коксаки переболели многие на пляже нашего жилого комплекса, в основном, кто очень уважал бассейн и постоянно ходили и туда, и на море. Нам повезло - не заболели. Единственное, что было - что-то типа ОРВИ у страшего с 38,5 два дня, и у меня мощный отит, пришлось врача по страховке вызывать. Хотя особо не ныряю и кондиционерами не злоупотребляли.

В бассейн пускала младшую пару раз и каждый раз тряслась, чтобы не заболела. Повезло - всё было нормально. Но после бассейна сразу мыла в квартире под душем с мылом. Сын каждый день ходил на время включения водных горок, нырял, т.е. вода затекала в уши, нос, но тьу-тьфу, обошлось. Тоже мылся с мылом, как возвращался.

Педиатр наша из "Здор.ребенка" говорила, что купаться в бассейне, а также купаться в море с активным глотанием воды, находиться в плохо проветриваемом месте скопления детей (миниклуб и т.п.) и питаться в общепите - верный путь заболеть. Ну это и логично. А профилактика - поменьше контактов, исключить бассейны, наказать ребенку не глотать морскую воду, по возможности питаться в очень проверенных местах, а еще лучше дома тем, что сами приготовили. Руки почаще протирать влажными антибактериальными салфетками в общественных местах. Некоторые пьют бифидопрепараты заранее перед отдыхом и во время него. Кто-то каждый день выпивает сорбент. А ещё знакомая принимала энтерофурил shock профилактически каждый день. Но, ИМХО, это уже перебор. Энтерофурил - серьезный препарат для лечения, а не профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:01    Re: Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Тоже самое про черное море (геленжик, абхазия) - среди моих знакомых ВСЕ цепляли эту заразу. Крым кстати - не было случаев.

Наши знакомые в прошлом году в Крыму подхватили кишечку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 0:22    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Энтерофурил после анализов нам назначали при необходимости, просто так его опасно, это ж не бад и не витаминки.

Я купила бутылку пепидола , его прочитала для профилактики как раз можно.

Я и не знала что в Турции кичечка может быть помню и нос и рот поласкала водой и нормально все было. Один раз у мужа было расстройство в Греции, но он тогда воды соленой нахлебался, если б ротовирус мы бы по цепочке за ним все подцепили.

Думаю машину взять уезжать на дикие пляжи - там же меньше инфекций или она прям по всему побережью? Я ж так понимаю это все от грязной воды где скопление людей и отсутствие общественных туалетов? Или прям по воздуху как грипп передаётся?
Питаться будем только дома, я с собой чемодан детского питания везу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 9:05    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Я ж так понимаю это все от грязной воды где скопление людей и отсутствие общественных туалетов? Или прям по воздуху как грипп передаётся?
Питаться будем только дома, я с собой чемодан детского питания везу.

В прошлом году мы были в Абхазии, было такое ощущение, что зараза эта передается по воздуху, я в море не купалась, воды соответственно не глотала, в общественные туалеты не ходила, питалась только дома, но все равно болела - не сильно, но внутренности все болели, как после отравления, не знаю, что это было oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:10    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

А воду местную пили и мыли посуду, зубы чистили водой из под крана? Я ещё думаю может поточная вода тоже загрязняется в сезон. Думаю готовить и зубы чистить покупной бутилированной водой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:25    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

nelly_78
Очень высока вероятность подцепить инфекцию в самолете,все таки замкнутое пространство на протяжении нескольких часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:18    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

может немножко не в тему, про Египет и Турцию. Говорили мне, что там лед морозят частенько не из бутилированной воды, а из-под крана, а из-под крана там пить нельзя. В итоге часто инфекции у тех, кто со льдом напитки берет. У нас это прямо табу было и детям запретили, только без льда.
Не знаю актуально ли это для нашего побережья.

Еще нам говорили, что акклиматизация у детей происходит на 5-6 день, поэтому когда были маленькие, смотрели горло и пресекали болезнь на корню.

Черное море менее соленое, чем Средиземное, поэтому вероятность инфекции в воде выше.
Лет 10 назад в Сочи не было очистных сооружений, канализация сливалась в море. Говорили, что к олимпиаде строили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:29    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Текила а вы с малышкой сьездили? Если да как перенесли?

Афина про лед в курсе. У меня это ещё с России - я как то в ночном клубе увидела что лед накладывают руками, с тех пор безо льда напитки пью.
В сша почему то нет проблем с водой из под крана, чище намного. Там прям при тебе графин наливают из под крана и разливают воду в бокалы. Очень чистоая вода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:41    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Ярочка, дети перелет переносят гораздо лучше, чем взрослые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:47    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Текила а вы с малышкой сьездили? Если да как перенесли?

Летали когда ей было 4 года в Египет,все прошло отлично)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 21:33    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
А воду местную пили и мыли посуду, зубы чистили водой из под крана? Я ещё думаю может поточная вода тоже загрязняется в сезон. Думаю готовить и зубы чистить покупной бутилированной водой?

Да, я тоже грешу на местную воду, чай-то пили и варили на бутилированной, а вот посуду мыли и зубы чистили, из-под крана oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 21:35    Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Афина писал(а):


Черное море менее соленое, чем Средиземное, поэтому вероятность инфекции в воде выше.

Эту же версию говорил мне муж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:57    Re: Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:25    Re: Re: отдых с ребенком - как не заболеть Ответить с цитатой

Мы в этом году на отдыхе пили пепидол для профилактики, по части кишечки все отлично, но детеныш за день до отлета заболел вирусной ангиной, адриналинчика я хватанула сполна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

отдых с ребенком - как не заболеть

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543