Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мариам
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:56    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Привет! на Алтае куча народу отдыхает с собаками, причем с не мелкими. Только помните - на Алтае куча клещей. У меня только что вернулась дочь с Чемала, сказала что прям беда с клещами. Поэтому побеспокойтесь о безопасности собакена- ошейник, капли и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 21:59    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

тоже про Алтай интересно.Кто был подскажите места поконкретнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 16:50    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мы приехали с Алтая. Все довольные, ездили на машине муж, доча и тоечка наша. Дорогу Боня перенесла хорошо, туда ехали блюдила всех, а обратно уже на заднем сиденье с дочей загорала-спала. Жили в палатке на турбазе на озере Ая, доча с ней плавала наперегонки. Брали ее на подъемник-1006 м г. Синюха, наша мелкая билет ей не понадобился, сидела у меня на коленях привязанная. На Тавдинские пещеры с ней не пустили,предложили сдать ее в клетку, в общем решили не ходить. НаНа нашей турбазе были отдыхающие с собаками, крупных не видела, а вот йорики, спаниельки были. Овчарок видела когда на Катунь ездили и на озере Манжерок, тоже в палатках народ жил. Я много баз пообзванивала и во многих разрешают жить с собакаами и в палатках и в номерах. На сплав ходили с мужем только, собакена с дочей оставляли. Очень осталась довольна отдыхом и все мои, в том числе и Бонька, ей же главное, чтоб кормили и хозяева рядом были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:31    Re: Хочу собаку Ответить с цитатой

Пару лет уже хочу обзавестись собакой. Но это огромнейшая ответственность и дополнительные силы, деньги и время. Не могу решиться на такой шаг. Еще меня беспокоит собачий запах и абсолютное незнание собачьего воспитания. Все ли собаки пахнут и можно ли избежать запаха. Вопрос с воспитанием и дрессировкой, думаю, можно решить с помощью питомников и школ (уж не знаю как они правильно называются).Плюс финансовый вопрос, конечно, беспокоит. Дорого ли содержание собак. Я бы очень хотела хаски. Но хаски я понимаю, что не потяну ни финансово, ни скорее всего физически. Но хотеть-то можно ))))) Еще думала про таксу, мне кажется, с ними должно быть проще, чем с хаски.
Собаководы, нужны ваши советы. Понятно, что раз не готова - не заводи. Но раз хочется, то ведь можно и подготовится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:55    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon, моему псу будет в октябре 15 лет, бодр и весел, но глуховат становится и сентиментален. Стараюсь не думать о том, что впереди. Дворняга, но с большой претензией на породу. Очень длинношёрстный. Щенком взят с улицы. Я, естественно, буду брать потом щенка, ибо не представляю жизнь без собаки. Коты-кошки - не то. Я потом поеду в приют, но сначала свяжусь с ними и выберу прицельно маленького щенка, потому что на территорию к вольерам я зайти не смогу, заберу нафиг всех. Я это к чему. Возьми небольшую дворнягу. Хаски - это прекрасно, но им надо двигаться, их надо выбегивать. Любых крупных собак. У дворняг иммунка крепче. Насчёт запаха - всё индивидуально, мой ооочень длинношёрстный, но не пахнет. Зато шерсть по всей квартире. А у друга был кавказец - это караул, когда мыл его, хоть в дом не заходи несколько дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:05    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

DiminaMama
спасибо за совет, Полин, но дворняги однозначно нет. Так как я не собачница. Мне нравятся далеко не все породы, даже скорее всего три)))
С хаски, да мало того, что активные прогулки, так еще и покатушки на санях нужны (или как правильно то сказать)
Видела я зимой в чернолучье такого мужичка с собаками на санях. Я реально понимаю, что именно это не для меня. А дома собака будет чахнуть.
например, мелких я тоже не люблю, они для меня шумные )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:07    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon, а какие две породы, кроме хаски?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:09    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon
знакомые метания smile

Про породистую и непородистую собаку. Сейчас скажу сугубо свое мнение, просьба никому не обижаться.
Породистая собака - гарантия не только ожидаемого внешнего вида, но и характера. Непородистая собака - это сюрприз smile Никогда заранее не узнаешь, какие качества в такой собачке проснутся.

Поэтому если к сюрпризу готова - осчастливь одну из брошенных собачек. Если нет - бери целенаправленно той породы, которая нравится и которую потянешь.

Про дороговизну содержания собаки - зависит от ее размера, породы, а также от того, как ты намерена за ней ухаживать, чем кормить. Корма суперпремиум класса дороги, одежка на маленькую собачку (если вдруг захочется такую) - тоже.
Опять же - не дай Бог заболеет. Ветеринарная медицина тоже не сказать чтобы дешевая.

А можно и попроще - кормить натуралкой (хотя мне кажется, не так уж и проще - это же готовить надо собачке персонально, и каждый день), взять пушистую собу и не заморачиваться с одежками (хотя такую стричь надо или чесать) и т.д.

И обязательно просчитай - а хватит ли у тебя времени, чтобы уделить собаке внимание. С ней и поиграть надо, и погулять, и поговорить. Правильно Полина говорит - это совсем не кошка.

А если планируешь в отпуск ездить, подумай, есть ли готовые посидеть с собакой на время твоего отсутствия.

Так что и по ответственности, и по финансам считай, что еще ребенка заводишь (ну почти). По крайней мере для меня это так.


И все же - несмотря на все хлопоты - я ни разу, ни минуты не пожалела, что наша собака с нами sun От него идет такой огромный заряд положительной энергии, такая любовь ко всем членам семьи, что даже не вспоминаешь о затраченных средствах и хлопотах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:39    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анабелл, Аня, любая собака - сюрприз, это не зависит от породы. Если взрослую берёшь, наблюдаешь её какое-то время, общаешься, тогда всё более или менее понятно, а с щенком - дело тёмное. 90% зависит, конечно, от воспитания.
Да, мелкие собаки дольше живут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 18:05    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Может стоит пообщаться с представителями тех пород, что в списке желаемых? Сходить на какие нибудь мероприятия с собаками и понять, к чему душа стремится. И понимать, что легких пород не бывает... Я так понимаю, вы выбираете просто по симпатии - хаски нравятся, таксы нравятся. А вы сформулируйте себе зачем вам нужна собака и что вы от нее ждете, а потом и порода подберется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 18:12    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

А, про шерсть и запах. У меня три собаки, породы разные))). Такса - шерсти от нее не найдешь, она наверное сыпется, но не видать совершенно. Жесткошерстный парсон рассел терьер - если тримминговать вовремя, шерсти нет (это касается всех жестиков), если сильно зарастет - начинает сыпаться. Бордер колли- шерсть по всей квартире. Запаха в квартире нет. Мы не чувствуем, и гости тоже. Ну разве что от мокрых собак после купания или после снежных прогулок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

TSht писал(а):
А вы сформулируйте себе зачем вам нужна собака и что вы от нее ждете, а потом и порода подберется.

Да,правильный подход. Собака будет друг в любом случае и любой породы(или без оной).
У нас жил 16 лет малый пудель. Если стричь(раз в 2-4 месяца) и чесать ,то шерсти нет,хотя пудель весьма "волосатый" .Запах от мокрой собаки и от грязной есть,конечно. От чистой запаха не было.Мыть раз в месяц обязательно,ну летом и в грязь чаще. И лапки после каждой прогулки еще мыть.
Собака такой породы игривая,очень добрая. Вечный щенок,можно сказать. Для детей само то.Но стрижки,одежки недешевы. И охранных качеств наша собака не проявляла. Ну погавкать могла на чужого,больше со страху,но только он её погладил-всё уже свой,родной.
Лечение животного,ох,вот тут очень-очень дорого.
Ела наша натуралку. Поэтому была толстовата oops Печеньки выпрашивала мастерски,отказать нереально.
Анабелл писал(а):
Так что и по ответственности, и по финансам считай, что еще ребенка заводишь (ну почти).

Да,верно. Который никогда не вырастет,причем.
Прогулки,вот еще важный момент. Утром и вечером взрослую собаку надо выгулять. В любую погоду. И даже когда совсем некогда.И даже в выходной встать,одеться и вперед. Зимой и утром и вечером уже темно-ребенок гулять не сможет,придется взрослым. Ну и днем желательно разок погулять,так полезнее собачке.
Малыша надо воспитывать.Приучать к выгулу.Это значит после каждой еды выносить на улицу,чтобы сделал свои делишки. Приучаются все по разному,но к году уже обычно всё нормуль.
Молодые собачки любят погрызть всё что под зубы попадется.Надо быть готовой,что собака попортит кое-что ценное.)))
Наша еще любила повыть от одиночества по молодости.Соседи были очень рады.))) Поэтому молодую таскала везде с собой. Даже в гости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:35    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Наслышана что таксы очень агрессивны к детям, и вообще. Может конечно это и не так, таксу не держала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:38    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon, 6-7 августа будет выставка собак, там можно посмотреть различные породы собак, позадавать вопросы заводчикам
место проведения - стадион Юность
обычно с 10 часов начало
Если интересно, то могу потом по породам (по времени) написать.

Я свою собаку так выбрала (у меня лабрадор), металась между двух абсолютно разных пород: коне корсо и лабрадор. Собака это действительно ребенок, только человеческие дети вырастают и начинают говорить, а тут..... Время конечно уходит много, но когда прихожу домой с работы, она подходит, кладет голову на колени и заглядывает мне в глаза своими ореховыми глазками, то..... и все хорошо))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 23:07    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Наслышана что таксы очень агрессивны к детям, и вообще. Может конечно это и не так, таксу не держала.

К своим детям - не приходилось слышать о таком... К чужим - запросто. Наша такса наших детей терпит как своих щенков, все им позволяет, может сидеть вылизывать ребенка подолгу, играет с удовольствие, мне даже в голову не приходит, что она может обидеть. Хотя характер у нее ух... такая такса, уж такса...
А вообще, если кто спрашивает совета, как семейную собаку советую пуделя)))). Добрая, веселая, замечательная собака. Карликовые и тои пудели маленькие, шерсти нет. С детьми всегда рады поиграть, как правило ориентированы на человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 61 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543