Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:15    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
Девочки помогите разобраться!!! Как влияет образовательная программа на сдачу егэ? Как определить какую программу потянет мой ребенок? Интересует школа 21 века по виноградовой и школа России.Идем в первый класс через полгода, ребенок из логосадика.
Заранее благодарю за ответы daisy daisy

Вчера только были на собрании в будущей нашей школе, программу 2100 убрали вообще с этого года, у нас стоит выбор Школа России или Перспективная начальная школа. Я отдам сына только в школу России, других вариантов даже не рассматриваю. Мы тоже из логосадика. Как объясняли на собрании все программы к 4-му классу всё равно сводятся к одному уровню знаний. В результате ребенок к 4 классу получит одинаковый объём знаний не зависимо от программы. А вот как он будет получать этот объём знаний быстро или постепенно в течении 4-х лет это уже решать родителям - если постепенно никуда не торопясь с возможностью повторения материала (если ребёнок часто белеет и пропускает, то это немаловажно) то это программа Школа России. Мне кстати и учебники и тетради по оформлению больше понравились в Школе России. Если брать например Перспективную начальную школу, то там скорость обучения и подачи материала значительно быстрее и времени на повторение нет (если ребёнок будет часто болеть и пропускать то часть материала может не освоить вообще), и материал преподносят белее в сложной форме нужно подключать логическое мышление, иногда бывает и родителям не понятно что хотят в конкретном задании. Были даже у них в школе случаи когда родители выбирали конкретного учителя, а не программу которая больше подходит к их ребёнку - так в результате плакали и ребёнок и родители когда ребенок не мог нормально учится по этой программе, не тянул и не понимал, не усваивал весь материал в том объёме котором он давался. Ничего хорошего в результате из этого не вышло.. Так что смотрите по возможностям своего ребенка и уже исходя из них выбирайте программу определённой сложности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:49    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
А вот как он будет получать этот объём знаний быстро или постепенно в течении 4-х лет это уже решать родителям - если постепенно никуда не торопясь с возможностью повторения материала (если ребёнок часто белеет и пропускает, то это немаловажно) то это программа Школа России

По факту - сын учился по школе России, дочка по 2100. Так вот у нее программа не то чтобы проще, но не такая напряжная для родителей. Бесконечные проекты по окружающему миру, рассчитанные не на детскую работу, а на родителей - за 4 года встали поперек горла. Что касается повторений и прочего - выбирайте не программу, выбирайте учителя. Тогда уж точно не ошибетесь.
Karmen) писал(а):
материал преподносят белее в сложной форме нужно подключать логическое мышление, иногда бывает и родителям не понятно что хотят в конкретном задании

Уверяю вас, в "школе россии" тоже хватает и некорректных заданий, и "поставь вопрос и реши задачу" и так же отвратительно сформулированы правила.
Еще. Сыну учительница задавала в разы больше, чем сейчас задают дочке. Опять возвращаемся к учителю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:24    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Оля
Да, согласна "Школа России" тоже не идеальна. Но, по Перспективной начальной школе я уже весь интернет перевернула и уж ооочень много отрицательных отзывов по ней, многие мамочки жалеют что её выбрали. По программе 2100 у меня племянник учится, она ещё более-менее... но эту программу уже убрали и её не будет в обычных школах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:57    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
Были даже у них в школе случаи когда родители выбирали конкретного учителя, а не программу которая больше подходит к их ребёнку - так в результате плакали и ребёнок и родители когда ребенок не мог нормально учится по этой программе, не тянул и не понимал

У меня дети по Школе России не учились, ничего не могу сказать, но Перспективная начальная школа совершенно не сложная программа. Более того, в некоторых школах она начинается совсем с азов. Например, с обучения чтению. У нас в школе начальный этап был пропущен.
И выбирать как раз нужно именно учителя, а не программу. Об этом уже много здесь написано и я с этим совершенно согласна. А ещё школу нужно выбирать для своего ребенка. Чтобы требования школы - учителя соответствовали подготовке ребенка на начало первого класса, а так же этому должно соответствовать отношение родителей к учебному процессу.
Объяснить дома любую тему начальной школы для родителя не составит никакого труда, даже если ребенок болен. Главное - желание. А уж в учебниках по программе Перспективная начальная школа так разжевывается материал, что дальше некуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:26    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
выбирать как раз нужно именно учителя, а не программу

какие критерии выбора учителя ? сарафанное радио ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 23:43    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Rena писал(а):
какие критерии выбора учителя ? сарафанное радио ?

И это тоже. Для меня определяющим было отношение к детям. И я обязательно беседовала с учителем, которому собиралась отдать ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:46    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Rena писал(а):
какие критерии выбора учителя ? сарафанное радио ?

естественно приходится ориентироваться на отзывы, если нет возможности пообщаться с учителем лично, но выбирать из них не эмоции, а факты. Вот, например, действительно очень важно, как учитель работает с учениками, много ли задает, какие требования у конкретного учителя к знаниям ученика на начало обучения в школе. Чему учат в 1-м классе и т.д. Характер, требовательность тоже очень важны.
Но прежде всего нужно попасть к "своему" учителю именно по требованиям, нагрузке и соответствию ребенка этим требованиям и этой нагрузке.
Кто-то не грузит учеников, старается медленно, не спеша давать знания с нуля, в удовольствие, начинает с азов. А другие учителя сразу рассчитывают, что к нему придут очень подготовленные дети, после некоторого отбора, которые уже на 1 сентября имеют опыт обучения и умеют трудиться, хорошо читают, активные и т.д. Они часто начинают уже не с азов, много задают буквально со второй недели первого класса. И если ребенок не готов к такому повороту, вот и трудности.
Я отношусь к тем "сумасшедшим" родителям, которые" лишают детей детства" с пеленок hysterical Поэтому мы выбрали самого сильного учителя в одной из самых сильных, с моей точки зрения, школ города. Мой ребенок попал туда, к чему был готов. Но всю началку у нас дети из класса уходили, т.к. учительница слишком строгая, задает много, спрашивает нереально много. Это сразу известно было. Была на параллели полная противоположность, но люди идут на "лучшего" педагога, не сильно вдаваясь в подробности.
А насчет выбора программы, уже писала, что у разных учителей и одинаковая программа может меняться до неузнаваемости. Они много дают собственных наработок, объясняют одно и то же по разному, требуют, задают и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:46    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
у разных учителей и одинаковая программа может меняться до неузнаваемости

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 13:20    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Arisha80885 писал(а):
Девочки а кто что слышал про "Начальная школа 21 века"?

сын в 1 классе учится по этой программе, у нас выбор еще был между перспективной нач. школой.
тетради все покупали сами около 1600 руб стоило, учебники выдали в школе.
по программе- есть много недоработок, и опечатки в учебниках и тетрадях, правила отсуствуют совсем. много информации разрозненной по математике то ноль к числам прибавляют, то задачи на деление, потом резко длины отрезков. мой отвлекается много, и то что учитель объясняет не запоминаетSad но так в целом мне кажется не сложной.
негативных отзывов много по всем программам-потому что о хорошем не пишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana251278
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:19    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки расскажите про Планету знаний. Все ЗА и Против. В больших раздумьях отдать ребенка на планету знаний или все таки школу россии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 11:29    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, а как узнать, какая программа в начальной школе в конкретной школе? На сайте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:15    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Daisy писал(а):
Друзья, подскажите, а как узнать, какая программа в начальной школе в конкретной школе? На сайте?
смотрите на сайте конкретной школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИНС



Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 11:19    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мамочки, интересует вопрос, по программе 21 век, что в школе, сильно ли утомительно и долго с ребенком домашнее задание выполнять?
Просто ОЧЕНь уж пугают программой 21 века. ХОтелось бы знать мнение!
Спасибо за ответы!

просто другие гимназии по 2100 или перспективе занимаются ( если сведения на сайтах не устарели)

Что нужно боятся в 21 веке? и как долго домашку делаете? сильно ли мудреное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:27    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки подскажите особенности программы Перспективная школа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:49    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

"Планета Знаний" ужасная программа!У детей одна каша в голове что по русскому языку, что по математике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543