Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На отдых БЕЗ детей.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:09    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Чуть не разругалась с подругой из-за того, что мы с мужем решили ехать в отпуск без детей. Детям 8 и 6 лет, останутся с бабушкой (каникулы часто проводят у неё,проблем никогда не возникало). Собственно бабушка сама нас и уговорила поехать вдвоём. Но подруга высказала что я эгоистка и не мать,а мачеха. Все мои объяснения,что мы тоже люди и что мама должна быть счастливой,а папа довольным- бесполезны. Сами они всегда отдыхают с детьми,она домохозяйка,в 35 лет выглядит несчастной,жалуется на отсутствие близких отношений с не менее замученным мужем. Хотелось бы послушать мнения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:03    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

не понимаю, что за отдых без детей oops мы семья и все делаем вместе, и работаем и отдыхаем вместе yes а отдых на море это оздоровление, а оздоравливаться нужно всем членам семьи и детям особенно.
но я никого не осуждаю, у всех разные взгляды на жизнь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:08    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Раз мы едем без детей,то выбрали как раз не море!Выбрали горы,давно хотели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:16    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Mosmama
хорошо вам отдохнуть daisy

расскажите подробнее куда едете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:34    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька
На гору Иремель,Урал. Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:26    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька
я тоже так считала, пока однажды мы не поехали отдыхать вдвоем с мужем. Отдых с детьми - это отдых детей и для детей, т.к. сюда детям не интересно\сюда далеко\спать\есть и т.д. Отдых вдвоем - совсем другое дело, и мы, родители, тоже имеем на него право. Поэтому если выпадает счастье пристроить детей, мы сами стараемся съездить куда-нибудь вдвоем, хоть на недельку. А потом уже и совместный семейный отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:35    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

у меня мнение двоякое. Очень круто, когда можно и детей вывезти, и самим съездить. Устроить себе с мужем медовый месяц на море - очень здорово. Но для себя допускаю такой мысли, если дети при этом останутся без загородного отдыха, лагерь и бабушка не в счет. Если отправить бабушку с внуками на море, а самим отдохнуть отдельно, а потом еще всей семьей съездить. А на оставшиеся деньги купить губозакаточную машинку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:58    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Цитата:
Отдых с детьми - это отдых детей и для детей, т.к. сюда детям не интересно\сюда далеко\спать\есть и т.д.


можно планировать отдых так, чтоб всем было интересно
мы в этом году и в горы поднимались и большое кольцо Тисо-Самшитовой рощи прошли с маленьким в эргорюкзаке при этом, 5 часов шли по тропам вверх/вниз . Этот пеший маршрут оказался в разы сложнее позапрошлогоднего подьема на вершину Каменный столб, но мы справились и остались мегадовольными)

и Сочи парке были целый день
и катались на великах кружили везде и всюду
возврат детей 11, 7 лет и 6 мес

жаль Скай-парк сорвался , оставим на следующий раз

oops

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:12    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Зная своих детей,в горы с ними никак... Пробовали. Может это действительно эгоистично,но отдых вдвоём с мужем-это же здорово!Новый виток в отношениях. При этом и дети будут забалованны бабушкой всяческими походами в им интересные места. Но большинство знакомых прям громогласно отвергают такой вариант (мне кажется из-за страха осуждения,есть в этом какая-то показуха и возможно даже зависть,что они не могут на это решится).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:14    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Афина
А почему лагерь не в счёт?Мы подумываем на следующее лето отправить детей в лагерь у моря,а сами рядом с лагерем отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:25    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Mosmama, наверное, потому, что Вы живете в Москве, а мы в Омске. Москвичи могут отправить ребенка в лагерь на море, а подавляющее число омичей - не может. А отправить двоих детей в лагерь на море - это вообще что-то из области фантастики. Лагерь у нас - это, конечно, хорошо, лучше, чем в городе, но это не море и мало кто рассматривает наш лагерь как оздоровление, в первую очередь потому, что солнца ребенок недополучает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101496

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:28    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Mosmama
так и не слушайте никого, отдыхайте так как вам хочется. Ваша семья так решила, почему надо обращать внимание на мнения кого-то smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:30    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Афина
Я половину детства провела в лагерях Чернолучья, мне очень нравилось!И мне море не нужно было (я и сейчас его не очень люблю). Для детей,как мне кажется,важно что бы было интересно,а уж море это или лагерь при школе дело волнующее только родителей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:33    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

Ташенька
Просто меня обидело именно сравнение с мачехой. И слова "нормальные родители так не поступают". Вот и захотелось узнать,а есть ещё такие "недостойные" или реально мы из ряда вон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:42    Re: На отдых БЕЗ детей. Ответить с цитатой

лагерь при школе - это никак не оздоровление, Чернолучье, ну с натяжечкой.

И да, считаю, что родители имеют право на отдых иногда. Хотя сама ни разу без детей не отдыхала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

На отдых БЕЗ детей.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543