Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:02    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мама Маришки
Я с маникюром для себя решила проблему, купила небольшую лампу и небольшой набор гель-лаков, в итоге всегда ногти в порядке и гораздо дешевле. Пусть у меня небольшой выбор в цвете, зато сейчас купила стемпинг и краски, полет фантазии не уймешь ))) В общем я довольна и мама со снохой тоже довольны)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:16    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я довольно урбанизированный житель)))) нет ни деревни с овощами( даже родственники живут в пригороде и кроме цветов ничего не выращивают)))) Нет и огорода и я этому рада. В моей семье как-то огород всегда считалась работа,а поскольку все были какими-то карьерными,то вкалывать там некому. Заморозки я тоже не считаю экономией,на овощах не на экономишь ,они и так стоят недорого.Единственный плюс может в качестве быть уверенным у кого своё.Борщ варю быстро,ловко и предпочитаю свежим.... Моющие средства для посуды не покупаю,только сода,чем довольна,горчица в порошке всегда недалеко от мойки.Для ванны и плиты приходится покупать))))).Сейчас очень сложно экономить,скорее всё спускается в режим -"отказать".Про гель-лак-прочитала на одном медицинском сайте ,что его не вредно делать раз в полгода,так что можно смело экономить))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:39    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
В моей семье как-то огород всегда считалась работа,а поскольку все были какими-то карьерными,то вкалывать там некому.

В моей-тоже...
Но сейчас я всё больше прихожу к мысли,что можно,очень даже можно, выращивать небольшое количество зелени/овощей/ягод,не упахиваясь, а именно в удовольствие sun Главное,не доводить огородное хозяйство до промышленных масштабов (если живёшь в городе, а помидорки твои растут далеко,километров за 30-70).
А если дом свой и огород при доме-то можно и много выращивать,и тоже при этом не перенапрягаться. Главное-баланс соблюдать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 23:58    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Перечитала темку, еще на ум пришло - сп, это реальный способ не только выгодно купить, но и сэкономить.. ничего не купив.))) Если раньше можно было позволить себе пойти "пошопиться" в мегу или у нас в ат-маркет для поднятия настроения, то теперь на это лишних денег нет. А потребность осталась.
Выход - иду в сп, смотрю, выбираю, заказываю. На след.день захожу в заказы и прохожу по списку заново. В итоге остается только то, что было именно нужно. Иногда вообще ничего. А после похода по магазинам нередко удивлялись, нафига мы всё это купили, ведь пошли совсем за другим.))
Обычно это делаю в ночь, когда сама сижу работаю, чтобы не сильно волновать организаторов такими прибавлениями-убавлениями в заказанном))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:01    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

На кафе и т.п. тоже конечно можно экономить. Сейчас делаю это даже с удовольствием. Интернет в помощь - и вот уже что-то новое и вкусненькое готово и можно позвать в гости подругу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:08    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
и можно позвать в гости подругу.

Во-о-от....это основной момент,мне кажется hysterical
Сидеть в кафе одному-вообще не интересно no
Сидеть с друзьями-для этого можно и без кафе обойтись sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:19    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор, у меня подруга недавно вернулась из др.города, где прожила 9мес., в итоге денег нет, работу искала заново, всё с нуля. В такой ситуации станешь экономить! А дома душевно, не надо смотреть-выбирать, на что денег хватит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
А дома душевно

Так и я про то же Wink В кафе сядешь, рот откроешь,как начнёшь болтать-вокруг уже вообще ничего не замечаешь,кто там и как обслуживает-приносит hysterical Дома всё то же самое,только гораааааздо дешевле)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:03    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лафор, и очень часто выходишь с ощущением, что так и не поняла, на что столько денег потратила))) Я только после "Провианта" ощущаю, что не зря зашли. У нас на лев.берегу на Дмитриева открыли,мы туда иногда заезжаем за хачапури по-аджарски) Ну и можно там посидеть съесть какой-нибудь вкусный блин с клубникой и чаю выпить. smile Ну там и обстановка душевная, как дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 23:26    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Перечитала темку, еще на ум пришло - сп, это реальный способ не только выгодно купить, но и сэкономить.. ничего не купив.)))
Выход - иду в сп, смотрю, выбираю, заказываю. На след.день захожу в заказы и прохожу по списку заново. В итоге остается только то, что было именно нужно. Иногда вообще ничего. А после похода по магазинам нередко удивлялись, нафига мы всё это купили, ведь пошли совсем за другим.))
Обычно это делаю в ночь, когда сама сижу работаю, чтобы не сильно волновать организаторов такими прибавлениями-убавлениями в заказанном))

Я тоже так делаю иногда, потому что часто, не просмотрев заказы на след.день, я уже при получении заказа удивляюсь, зачем я это заказала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 18:17    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я долго искала программу по оптимизации и учету расходов для телефона. Почти год пользуюсь одной. Для сравнения скачала десяток разных протестировать. В итоге самая лучшая та первая бесплатная. Удобно, вышла из магазина, записала smile
Для дома тоже здесь взяла на вооружение - скачаю - протестировать. Реально видно теперь куда плывут денежки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:00    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

pttd5, а что за программа? Я только на бумаге пыталась вести учет домашних расходов, но это конечно не удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:30    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Romantica
AndroMoney. В плеймаркете есть. Там и бюджет, и регулярные платежи и много функций. Самая удобная из всех андоид приложений. Я с января на ней smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:33    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Romantica
Кстати синхронизируется с аккаунтов и можно я так поняла с разных устройств заходить. И выгружать. Сама не пробовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:40    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

pttd5, понятно, надо мужа озадачить, сама я с такими делами на "Вы")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543