Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болгария

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Болгария

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 0:07    Re: Болгария Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Но как-то у этого ТО выбор не очень-то велик, перебронировать особо не на что Sad . Ну, по крайней мере, если ориентироваться на отзывы на букинге/топхотелсе/трипэдвайзере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 7:04    Re: Болгария Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
ОазисНесебр на 2+2 не выдаёт номеров

А-а,кстати,да...у нас друзья смотрели его,когда с нами собирались, он им на такой же состав (2+2) тоже не выдавал. Возможно,в этом отеле просто нет такого варианта размещения oops
Анюткина писал(а):
Минус для хорошо плавающих - буйки близко и 2 спасателя

Есть такое дело)))) Я очень хорошо плавающая. Мне бы за горизонт уплыть,чтобы берег не видеть. Но когда с мужем еду,он не хуже любого спасателя орёт с берега :"Юля,не можно!" hysterical hysterical hysterical
Но вообще, спасатели мне понравились,они реально сидели и бдили за всеми,а не вату катали (как в позапрошлом году,например,в Турции-когда на море был реальный ураган, пьяные русские лезли в воду и мвлышей с собой тащили-а спасатели вообще в ус не дули).
В Болгарии количество детей на пляже зашкаливало, и это хорошо,что спасатели бдительные-следили,чтобы с жёлтым флагом детки не купались в круге,например (ибо волной может перевернуть),а только в нарукавниках.

Семечка писал(а):
если ориентироваться на отзывы на букинге/топхотелсе/трипэдвайзере.

no Я уже отзывы при выборе отелей теперь читаю очень выборочно,фильтрую информацию. Смотрю только на объективные моменты: когда пишут,например,что рядом идёт строительство нового корпуса и вид у всего отеля будет не на сад-а на котлован....тут уж не отвертишься,если есть стройка-то есть. Или,например, что отель по факту находится в 800 м от моря,если по дороге идти,а не по прямой через кусты и автобан лезть)))
А если пишут,что полотенца меняли раз в неделю или там завтраки плохие,есть не возможно-это субъективная информация и эмоции отдельно взятого туриста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 7:19    Re: Болгария Ответить с цитатой

Вот сколько не читала отзывов про "плохие" отели,на деле потом всё оказывалось гораздо лучше в итоге sun
Я про Нессебр прочитала накануне вылета, несколько человек писали подряд : завтраки плохие,есть нечего,мы голодали.... Настроилась сама и мужа настроила,что завтраки будут не айс. Приходим в итоге первый раз утром в ресторан, а там:
-бекон жареный хрустящий-объеденье просто!
-три вида сыровяленой колбасы, ветчина, паштет нежнейший (колбаса из МЯСА, а не из бумаги,вкусная!!), сосиски (тоже не бумажные,а прям хорошие вкусные сосиски,мясные).
-маслины и оливки, крупные и обалденно вкусные, наскольких видов
-гречневая каша
-видов 5-6 хлеба (белый,ржаной,цельнозерновой,булочки какие-то,видно.что всё только испекли-булочки свеху с хрустящей корочкой, а в нутри мягкие и тёплые)
-брынза овечья двух видов, потрясающая просто,я ею каждый день объедалась и на ужин потом в магазине покупала ещё
-омлет и яичница из деревенских яиц с оранжевым желтком
-кофе,чаи разные,соки (ну,соковые напитки,но не порошок растворимый,а прямо похоже на нормальный сок,разбавленный водой-пить очень даже можно).Кофемашина с капуччино,моккачино,горячим шоколадом,латте и т.д.
-йогурты,хлопья-мюсли видов 6-7, масло, джемы в упаковках и в чашах-классные,кстати!, всякие маленькие закусочные горячие булочки с начинкой из сыра+шпината или с курицей и грибами...
-арбузы,дыни,клубника, апельсины (каждый день два-три вида фруктов)
-огурцы,помидоры,перец (нарезка), видно,что резали только что,не заветренное и не закисшее,свежачок.
-сладости (я правда,не брала ни разу-до них просто не доходило дело)) ): печеньки,безе, сладкие маленькие булочки, оладушки, суфле какое-то было пару раз). Судя по тому,что разбирали их быстро-тоже всё вкусное было.

Ну в итоге, после порции жареного бекона с деревенской яичницей,маслин и брынзы, а также чашки вкуснейшего горячего шоколада,сидела я на террасе летнего ресторана и думала: "Вот все эти люди,пишущие "завтраки-фигня,есть нечего совсем"-чем они питаются дома?!"... hysterical shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 14:07    Re: Болгария Ответить с цитатой

Лафор
Юль не издевайся а,я вроде сытая была но вот сижу слюной захлебываюсь)хочу в Болгарию на завтрак!!! После такого завтрака можно смело до вечера про еду не думать, а вечером после активного денечка морепродукты под винцо Болгарское опять таки качественное и недорогое...ммм...мечты мечты))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 16:26    Re: Болгария Ответить с цитатой

Лафор
да я не привередливая и верю, что в реальности может всё быть хорошо. Но есть определенная сумма, определенный ТО (забирать оттуда деньги будет долго и проблематично, тут осталось то до 19-20 августа месяц, а возврат дней 20 займёт) и список его отелей, так там в большинстве вариантов размещения оранжевый флажок (нужно запрашивать, есть ли свободные места - скорее всего нет), а оставшиеся уж совсем какие-то грустные.

Август - не самый дешевый месяц в Болгарии, хотя мне и нужна его вторая половина.

Плюс т.к. море то же самое Чёрное, что в РФ, могут быть и погодные сюрпризы, и не самая тёплая вода cry . Да ещё ротовирус каждый год народ косит shock - это если жара всё-таки будет. Короче, и хочется, и колется, но вылезать за пределы бюджета нежелательно, а цены ого-го на август.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 17:26    Re: Болгария Ответить с цитатой

Лафор
shock почитала перечень еды на завтрак, это уж правда привиреды к питанию придираются....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:30    Re: Болгария Ответить с цитатой

текила писал(а):
После такого завтрака можно смело до вечера про еду не думать

Я,собственно,так и делала Wink Ну реально,ничего не лезет потом,хотя вроде и не объедаешься...просто еда с нужными (а не пустыми.которые через час сгорают) калориями sun Как-то на обед взяла салатик (думаю,есть не хочу,но как-то глупо за столом сидеть без ничего,пока мои обедают...). В итоге всей семьёй ели-ели этот салат,так и не доели,он был огромный...)))
Я вечером частенько кисломолочку местную брала (местная очень недорогая,поллитровый стакам болгарской простокваши рублей 30 стоит, а вот всякие импортные Даноны уже рублей 70-80). В местной простокваше в составе только цельное молоко и болгарская кисломолочная палочка и срок годности 3-4 дня. Я,кстати, закваску домой привезла и теперь делаю дома простокващку вкусную Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:33    Re: Болгария Ответить с цитатой

Мы тоже недавно вернулись из Болгарии, Отель Котва, он между Несебром и Солнечным берегом, как то вот на пересечении их. Очень понравился сам отель с мини аквапарком, детей не вытащить!!! И удобно гулять что до Нсебера, чито до СБ, хоть пешком, хоть на паровозике. Завтраки как написала Лафор, и тоже были в отзывах негатив, вполне завтраки. Бекон!! Объедение, брынза с помидорами, яйцо и выпечка, это то на чем я остановилась. А так и мюсли, и йогурты, колбаса натуральная, сосиски, супы овощиные, выпечка, хлеб, фрукты - апельсины, персики, сливы, грейфрут, киви. Макароны и каши не понравились. До пляжа минут 3-5, смотря каким шагом.
В СБ нам не понравился это променад вдоль набережной, с кучей барахла и ооочень много туристов, вечером прям плотняком идешь. А наш райончик потише, ну тоже много гуляющих, но не так как там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sappa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 365

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:27    Re: Болгария Ответить с цитатой

Девочки, еду в Болгарию с ребенком в сентябре. Кто из Омска в этом году с Анексом уже летал, напишите все ли нормально, накладки какие-нибудь были? А то отзывы у этого туроператора как-то не очень.
И еще картой сбербанка можно покупки оплачивать, в кафе рассчитываться, есть ли комиссия?
Заранее спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 18:24    Re: Болгария Ответить с цитатой

sappa
мы летели с анексом, все было отлично!!! И авиаперелет с азуром, где замечательные стюардессы, и туда и обратно комфотрные взлет и посадка. Я готовилась что мутить меня будет, а вообще комфотрно было))и гид все подробно рассказывал.
Даже не знаю, что сказать еще. Друзья летали во Вьетнам, тоже без нареканий.
У мужа карта Тинькофф, так вот расчитываться по карте было выгоднее, чем наличными! Во многих кафе есть терминалы, но встречались и без них. Магазины так же, покрупнее - с терминалом, частники - чаще только наличными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 18:53    Re: Болгария Ответить с цитатой

sappa писал(а):
Кто из Омска в этом году с Анексом уже летал, напишите все ли нормально, накладки какие-нибудь были? А то отзывы у этого туроператора как-то не очень.

Летали с Аннексом,авиакомпания Азур. Всё прошло отлично! У нас была ситуация на борту, у пассажира случился серьёзный сердечный приступ. Стюардессы-умнички,всё сделали так,что паники в самолёте не случилось (почти никто не видел,что произошло). Мы сидели в первых рядах,поэтому и заметили (он упал в проходе между кабиной пилота и туалетом).Остальные пассажиры ничего не видели,тут же шторки в проход задёрнули и спокойно,без паники,начали его откачивать,перетаскали туда все кислородные баллоны (доставали и несли их так,что никто не заметил) . У старшей стюардессы губы дрожали от страха,но она стойко улыбалась и ничем не привлекала внимания. Мужик чуть не умер,приступ был страшный. Мы даже начали снижаться (видимо, сначала планировали посадить самолёт),но потом врачи-пассажиры (которых стюардессы умудрились найти в салоне,не привлекая внимания остальных) приступ всё-таки сняли и мы долетели спокойно. Я понимаю,что экипаж обучают на случай экстремальных ситуаций,но одно дело-тренировочные происшествие,другое-когда это в реале....Я бы нервничала,если бы у меня на борту человек умирал,если честно.

Деткам в самолёте выдавали наборы для рисования и альбомчики. Питание скромное, на выбор было 2 блюда (а не три,как в Трансаэро,например). К чаю и кофе молока не было. Но всё вполне съедобно. Кресла расположены близко, расстояния между ними небольшие. Когда стало холодно в салоне,выдали пледы. И взлёт,и посадка были очень мягкие,почти незаметные)))

Карту ВТБ-24 брала с собой. Когда расплачивались безналом (в ресторане),мне кажется,вообще никакого процента не сняли...ну,если и сняли,то там прямо совсем мизер.
Когда снимала наличку в банкомате-сняли 4 процента. Тоже вполне терпимо,я считаю. Банкоматы, кстати,очень удобные,даже без знания английского проблем с пониманием не возникнет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:04    Re: Болгария Ответить с цитатой

Туда рейс вечерний и было питание простое - колбаса, хлеб, масло, ломтики огурца и помидорки, а что еще не помню точно уже что было)) а вот обратный дневной рейс - курица с макаронами, рис с рыбой или котлета с гречкой, плюс капустный салат, кекс, булочка. И к кофе давали молоко)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 21:30    Re: Болгария Ответить с цитатой

Снимала наличку в банкомате, независимо от суммы снятия - комиссия 100 руб., поэтому выгоднее снимать побольше (100 руб. снималось и при снятии 50 левов, и при снятии 300 левов). Курс в Болгарии устанавливается государством, колебания +/- незначительные, примерно одинаково, что в банкомате, что в банке, что в уличном обменнике, очень удобно. И -да, в банкомате по-болгарски всё очень доступно и понятно smile Мы летали регулярным рейсом, Аэрофлот. Правда, рейс Бургас-Москва был болгарскими авиалиниями, но арендуемыми тем же Аэрофлотом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sappa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 365

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:27    Re: Болгария Ответить с цитатой

Мама Маришки
Лафор
Анюткина
Огромное спасибо за ответы daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilochkaVi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 30
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:55    Re: Болгария Ответить с цитатой

Я кстати тоже вот присматриваю себе, выискиваю горящие туры. Очень давно хотела полететь именно в Болгарию, а то Турция и Египет как-тто заезжено для меня (хоть там и не была ни разу Wink ),все из рассказа подруг) Вот одна из них меня и подтолкнула чтобы поехать сначала отведать Болагрию,но я еще в раздумьях да и горящую хотелось бы схватить, но точно знаю что хочу на Золотые Пески.

отредактировано модератором. реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Болгария

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543