Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ну если так - другое дело. я то решила, что они заново учится хотят.
но 3000 с ребенка - на мой взгляд - все же ОЧЕНЬ много. могли бы вариант предложить такой, например? в этот год один воспитатель на курсы идет, а на следующий - другой. как-то так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл, а я так поняла, что 3000 - это с группы, т.е. по 100р с человека примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Конечно, с группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
вот я и думаю - что это за курсы такие по цене автомобиля ...
ну 100 руб - вообще не разговор, конечно сдала бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
в этот год один воспитатель на курсы идет, а на следующий - другой. как-то так

По Крыловой воспитатель каждый год проходит курс т.к. вместе с детьми "растет" - каждый год новый возраст: младший, средний, старший. А вообще нашим садам всем бы не мешало на эту программу перейти, дети от этого только счастливее станут!
Многодетная Мамочка, если это крылова, не сомневайтесь, главное чтобы воспитатель это все применяла на практике, а то нашим со старой закалкой трудно себя подвигнуть на творчество Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Это ещё что, вот нашим родителям предложили оплатить, курсы повышения квалификации воспитателя........в Москве! Нормально так, за обучение, по-поводу проживания дело не дошло, пришлось заведующей быстро тему менять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Miracleoflove писал(а):
Поступаем в один из детских садов 6-го микрорайона, сегодня беседовала с персоналом, прозвучала фраза типа:
"Охрана у нас. Сами же знаете какая ситуация в районе"
"Нет, не знаю, расскажите" (Я действительно не знаю, мы недавно переехали сюда)
Моя собеседница решила тему замять, сказав только: "С прогулками у нас проблема".

Что за история произошла в 6-м микрорайоне, может кто знает? Что угрожает детям на прогулке?

Если это про тот сад, что на Бульваре зеленом, там еще ЧП было по новостям рассказывали. Девочка во время прогулки сама ушла , а воспитатели не заметили и только вечером когда мама пришла спохватились shock может это имела в виду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:15    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Фея Гипно

скорее всего это. спасибо за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

С утра сегодня все настроение испортили! ranting Возникли у нвс проблемы с питанием. Как только перевели сына на полный день, он наотрез начал отказываться кушать в саду. Играет, спит, на горшок идет - все нормально. Но вот есть - ни в какую. Поговорила с воспитателями, предложили забирать пока в 3 часа и попробовать приносить сок с печеньем, чтобы ребенок хоть что-то поел. А сегодня тут какая-то мадам (не в курсе какую она должность занимает, вроде как постоянно возле медкабинета обитает, но медик вроде как там другая) заявляет, что нельзя. И отправляет к заведующей за разрешением. К заведующей я конечно же сходила, поговорила с ней, объяснила ситуацию и та под мою ответственность разрешила. Я понимаю с одной стороны медиков, что им боязно разрешать родителям подкармливать деток непроверенными продуктами, опасаются всяких отравлений и кишечных инфекций. Но ведь я тоже не враг своему ребенку! Я не приношу тот же сок в стакане, непонятного производства и неизвестной свежести и быстропортящиеся продукты, содержащие молоко, масло, сырые яйца. Сок у меня в 200 гр фабричной упаковке, эту марку покупаем не первый год, знаю, что у сына на нее не возникнет ни аллергия, ни еще что-то. Причем в сад приношу только чисто яблочный сок. Печенье тоже покупаю "Бегемотик Бонди" - вроде как предназначено для детского питания и разрешено с 5-ти месяцев. Приношу тоже в упаковке, а не в пакетике. Вот только мне непонятно: даже если я не буду приносить в сад еду, что именно помешает мне списать любое отравление или инфекцию, полученные дома, на тот же детский сад? Заболевание редко развивается мгновенно, во многих случаях проходит 8-10 часов до появления первых признаков. Больше всего меня обозлило, что эта самая тетя мне заявила: "Если у вас ребенок такой домашний, то вообще забирайте его из сада и сидите с ним дома!" Вот, блин, только у нее я забыла спросить что мне делать! ranting Да и тем более сын только еще месяц ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

В целом понятно, что свою еду нельзя, нормы у них, но высказываение

tigraa писал(а):
"Если у вас ребенок такой домашний, то вообще забирайте его из сада и сидите с ним дома!"

это просто свинство. Если б вам ту же ситуацию в других красках подали, может и не было бы такой реакции, а с такими разговорами конечно обидно.

На счет питания - а может попробовать еще принести не свою еду, а свою тарелку, кружку, с любимой собачкой, домашнюю... или съездить вместе с ребнком в магазин, купить "специальную посуду для садика", чтоб сам выбрал, может поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Zest
Это конечно можно, но разрешат ли свою посуду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек, тоже читала программу Крыловой. Не программа а сказка.Если бы все сады занимались по такой программе, думаю намного бы легче адаптация у деток проходила. Очень рада за ваших сыновей daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

tigraa писал(а):
Zest
Это конечно можно, но разрешат ли свою посуду?

А почему не разрешат? Мы же сами в группу посуду покупаем, сейчас у нас деток много, посуды не хватает, сказали докупить кружки, ложки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Bell писал(а):
а то нашим со старой закалкой трудно себя подвигнуть на творчество

а Крыловская технология как раз мало для творчества оставляет, за это её не все любят воспитатели oops Ну тут мнения разделяются, смотря с чем сравнивать, конечно. Если с "ничего не деланием" и совдеповским подходом - она просто сказка, правда smile Но Детство тоже хорошая, и можно импровизировать, главно знать на какую тему-то. Просто Крылова сделала подробную "методичку" для воспитателей, так, как нужно. А если б каждый делал по этой схеме, инересно...то, наверное запатентовал бы ещё десяток hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
а Крыловская технология как раз мало для творчества оставляет, за это её не все любят воспитатели

это смотря что вкладывать в понятие творчество, можно взять эти Крыловские технологии и испохабить все до неузнаваемости, а можно, не сухо копировать методичку, а вкладывать в это еще и свою душу и проявлять любовь к детям - это тоже творчество. "Детство" хорошая, никто не спорит, и вопрос в том кто как из воспитателей хочет себя реализовывать- хочешь твори придумывая что-то новое, а хочешь пользуйся тем что сделано, но так чтобы та же Крылва удивилась
МарусинаМама писал(а):
если б каждый делал по этой схеме, инересно..

то что интересно детям дошкольного возраста не всегда интересно взрослым hysterical а опираться нужно на особенности развития психические, умственные. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 38 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543