Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Важен ли нынче красивый почерк?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Важен ли нынче красивый почерк?

      Поделиться:

Нужны ли нынче прописи?
да
92%
 92%  [ 66 ]
нет
7%
 7%  [ 5 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:54    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Видать это у нас наследственное

я тоже про наследственность хотела сказать. У моих детей почерк очень похож. Если кто-то утром мне записку написал "Мама, разбуди меня пожалуйста", то не факт, что я разбужу, кого нужно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:12    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

прописи нужны конечно, но только для того, чтоб ребенок понял как правильно соединять элементы в букве.
я уверена на 100% что своего сына не буду заставлять переделывать "красиво" написать и за не очень хорошие оценки за каллиграфию тоже ругать не буду.
а буду ругать за орфографию. я считаю что уважающие себя люди, особенно русские, должны уметь грамотно изъясняться и писать в том числе. а почерк... красивый почерк, на мой взгляд, еще не говорит о качествах характера "Настоящего Человека".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:20    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY писал(а):
красивый почерк, на мой взгляд, еще не говорит о качествах характера "Настоящего Человека".

на мой взгляд это может быть вообще никак не связано, хотя есть специальная наука, с помощью которой по почерку можно сказать о чертах характера человека...
Просто иногда люди пишут так, что вообще не возможно разобрать насколько это грамотно написано. Это и не нравится учителям начальной школы, наверное.
Оказывается в Омске есть курсы, на которых учат красиво писАть.
Рассчитаны для детей, которые сами этого захотели. Там нужно много работать, но почерк исправляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:26    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Просто иногда люди пишут так, что вообще не возможно разобрать насколько это грамотно написано. Это и не нравится учителям начальной школы, наверное.

ага вот медиков отбирают с самого первого класса в отдельную школу и учат писать "а ля доктор" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:30    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

у меня почерк ,как у врача.
как бы исправить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:30    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
вот медиков отбирают

а может их по почерку и отбирают в мед.академию...
Может почерк об их неординарности говорит?
mosking
Наши медики, как у вас с почерком? Разместите фотки что-ли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:33    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Sofina
мне знакомые медики говорили, что им так быстро лекции читают, что почерк портится hysterical
Хотя, практикантка в поликлинике писала вполне разборчиво и без сокращений shock shock Муж сказал: "Наверное, двоечница" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:49    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
есть специальная наука, с помощью которой по почерку можно сказать о чертах характера человека...

что ж тогда можно о наших врачах сказать? hysterical hysterical hysterical
а может сделать другую примету-если плохой почерк-станешь врачом? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:04    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
чем каллиграфичнее у человека почерк, тем противнее характер hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:09    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Я люблю, когда есть время и возможность писать от руки и красиво sun На лекциях я быстро перешла на печатные буквы -быстрее получается и потом можно лекции хоть понять... oops А еще нас на первом курсе сразу учили общепринятым сокращениям в профессиональной специфике-эдаким значочкам, крючочкам... Wink
Сейчас в основном, конечно печатаешь.. но все же считаю, что писать по прописям-это что-то весьма полезное, хотя бы дисциплинирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 18:24    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Оказывается в Омске есть курсы, на которых учат красиво писАть.
Рассчитаны для детей, которые сами этого захотели. Там нужно много работать, но почерк исправляют.

Мы ходили на эти курсы - сыну понравилось.Результат довольно ощутимый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:26    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Оксана13
а можно поподробнее про курсы - где, кто ведет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:45    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Эти курсы проводятся летом. Называются "Каллиграф" Состоят из 15 очных занятий и 60 заочных по окончанию курса очного обучения. Занятия проводятся группами 10 человек максимум. Ведет автор этой программы Татьяна Михайловна Леонтьева. Занятия длятся 45 минут, затем дается домашнее задание - работа в прописях и тетради при помощи диска - домашнего репетитора. Смысл заключается в том, что каждая буква пишется отдельно. Друг с другом буквы соединяются при помощи связки. Каждая буква имеет свою формулу, которую каждый обучающийся проговаривает, когда пишет. Например буква "О" - с середины вниз, задерживаюсь, вверх, задерживаюсь, вниз, смыкаю букву. И так проговаривается каждая буква. Занятия нелегкие, поэтому лучше приводить ребенка после первого класса и старше. Перед занятиями проводится тестирование, при котором определяется скорость письма и сам стиль письма. Потом очень интересно по окончании смотреть на то что было и что стало hysterical В этом году занятия были в здании кирхи на Рождественского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 20:32    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Оксана13
а телефонов никаких не осталось? Они эту методику еще лет десять назад применять начали, но тогда мне не нужно было. А сейчас не знаю, где найти Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 20:36    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Лариса
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Важен ли нынче красивый почерк?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543