Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 21:23    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Всем привет!

У нас сын будет обучаться на СО с этого года - 1 класс. Очень хочется найти родителей-единомышленников, у которых дети также на СО в 1ом классе, чтобы можно было вместе организовывать время от времени какие-то встречи для деток, где бы они вместе могли общаться и что-то изучать, чтобы мы, как родители, могли объединить наши усилия и способности и сделать процесс их обучения более интересным и увлекательным.

Тут вот была какая-то инициатива с Живой школой, но сколько я им не писала, так мне никто и не ответил. Если кто-то что-то про них знает, напишите, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 0:20    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Как-то грустно!.. 120 просмотров и ни одного комментария!!! Sad Или все в частных школах обучаются, сами дома никто не учит? Ну может не 1-ый класс, 2-ой или 3-ий есть? Я знаю во многих других городах очень популярны такие встречи родителей, у который дети на СО, и в Новосибе, и в Челябинске, в Москве так у них там вообще несколько таких групп существует, в каждом районе города своя. Они организуют какие-то тематические встречи, вместе ходят в музеи или другие интересные места, приглашают интересных людей на свои встречи, устраивают своим детям какие-то мероприятия, да и много что другого интересного делают! Неужели никому не интересно вместе что-то организовывать, даже просто встречаться обсуждать какие-то вопросы, связанные с СО, делиться опытом, просто общаться?!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 9:49    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Я , когда начинала семейное обучение, тоже задумывалась о таком общении, но потом , оказалось, что ребенок и я настолько загружены, что времени на общение среди семейных деток совсем нет. Он с друзьями и то урывочками сейчас общается. А по поводу коллектива, то вы можете это компенсировать занятиями дополнительными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 23:25    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Добрый день! Мы тоже на семейном! 1 класс! Сегодня была в департаменте, написала уведомление. Завтра хочу сходить в школу к завучу. У меня куча вопросов по аттестациям . может кто по советует, как нам первый год лучше аттестовываться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 6:26    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
О, очень рада, что есть еще первоклашки!!! А вы в какой школе планируете сдавать аттестации? И какие конкретно вопросы? У меня сейчас главный вопрос, как лучше, по четвертям или по полугодию сдавать? Тоже хочу сегодня в школу позвонить.
По поводу совместных встреч, мне тут уже в личку написала еще одна мама будущего СО-шника, планируем встретиться вместе, давайте с нами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 6:30    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
у меня, если честно, тоже есть опасение, что времени не будет. У нас четверо детей. и мы в принципе всегда загружены, но почему-то мне все-таки хочется личного общения с другими СО-шниками. У детей особо проблем с социализацией нет, тоже есть кружки, спорт, друзья-родственники, двор, летом - дача. Но вот идея мне сама по себе очень нравится, хочу попробовать воплотить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:36    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Вопросов океан. Первый- где взять комплект учебников по школе России. Тетради купила, учебники не потяну. Знакомый педагог подкинул мне комплект учебников по 2100. Пока занимается по ним и по прописям школы России. Я надеялась, что школа пойдёт навстречу. Ошиблась. Ко мне отнеслись скептически, у них пока нет опыта аттестации по со. Насчёт количества аттестации безоговорочно сказали первый класс только по полугодиям или раз в год, так - цитата " палочки нам тут рисовать что ли будете?". Посоветовали сходить в 141 школу- якобы там это дело поставлено на поток. Сходу. Первоочередная задача- найти учебники. А вы по какой программе учитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:08    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
У нас тоже школа по программе Школа России. Я купила комплект учебников на Avito сразу за 2 класса за 900 руб.! Правда, это еще в том году было. Попробуйте там поискать. Нам тоже в школе сказали, самим приобретать учебники. А вы в какую школу ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:06    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
И еще, кстати, можно в интернете найти электронную версию учебников Школа России. Правда, не очень удобно, но пока не нашли обычных учебников, можете скачать электронные, чтобы хоть знать примерно, что в них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:17    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

В очередной раз думаю, что с выбором школы для аттестации нам очень повезло. Да, требования завышены, но хоть учебники дают без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:53    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Я ходила в школу по прописке- 118. Мы живём у Космоса. Сегодня по телефону общалась с директором двух других школ- мне тоже ненавязчиво дали понять, что возиться с семейниками никому не охота- им ведь за это не платят. Учебники пока на выходные беру у соседей, что то фотографирую на телефон, что то сразу выполняем, а в основном пока просто по тетрадям да прописям. Ничего для нас нового пока не было, мы это все уже проходили. Делаю акцент на каллиграфии, благо время позволяет,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 21:34    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

МамОлюшка
Лилия мега мама
Девочки, мы тоже на СО - 1 и 2 класс, учебники ВСЕ выдали в школе, тетради и прописи покупали сами, точнее, покупали на весь класс мы с мужем hysterical .
Наш директор мне сказал, что учебниками должны обеспечить, если школа не идёт на контакт, то надо обращаться в департамент образования, они должны решать этот вопрос, либо со школой, либо создавать библиотечный фонд.
Вообще, наш новый директор меня радует, никаких проблем, очень положительно на всё реагирует, поэтому я со школой активно дружу, участвуем во всяких там школьных делах... Они честно говорят, что терять моих детей не хотят, потому как мы "спортсменки, комсомолки..." Приятно...

Кстати, учебники по Школе России ну никакие вообще, информации минимум, советую активно привлекать дополнительные источники... Лилия мега мама
нас наоборот просят сдавать аттестацию каждую четверть, в том числе и у первоклассницы.
А про оплату вы не правы, на время аттестации вашего ребенка в школу зачислят, и учитель оплатят его работу с вашим ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 6:33    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
А вы в какой школе? Мне сразу в департаменте сказали- библиотекой пользоваться не будете. В школе сказали- учебники не дадим, у нас же договора с вами никакого нет, где мы вас потом искать будем. А какая сумма компенсации, вы узнали в департаменте? Я забыла спросить. Желаю вам успехов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 6:43    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha
А вы по какой программе занимаетесь? Мы дополнительно по математике ведем Петерсон. И дополняем чтение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 6:48    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
А вы в какой школе сдаете аттестации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543