Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за детский сад.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Компенсация за детский сад.

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:58    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Сдалась сегодня... оказывается в следующем году снова нужно будет пройти все круги ада... Больше всего налоговая выбесила, да и вообще система... Ну почему госорганы не могут предоставлять друг-другу информацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:58    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Сдалась сегодня... оказывается в следующем году снова нужно будет пройти все круги ада... Больше всего налоговая выбесила, да и вообще система... Ну почему госорганы не могут предоставлять друг-другу информацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:38    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Разъясните, знающие люди, пожалуйста
Цитата из новостей от июня 16 г.:
«В частности, отмечалось, что семьям из 3-х человек с совокупным доходом свыше 39,159 тысячи рублей и семьям из 4-х человек с совокупным доходом свыше 51,744 тысячи рублей рассчитывать на компенсацию не стоит. За основу при расчете дохода был взят февральский прожиточный минимум – 8,858 тысячи рублей (для трудоспособного населения) и 8,390 тысячи рублей (для детей).
На сегодняшний день прожиточный минимум для жителей Омской области составляет: 9,109 тысячи рублей – для трудоспособных граждан, 6,945 тысячи рублей – для пенсионеров, 8,839 тысячи рублей – для детей.»

Т.е. если наша семья состоит из трех человек: папа, мама, ребенок, и наш совокупный доход составит более 39,159 р., то компенсация не положена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:01    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! Кто уже подал на компенсацию документы?
Мы с мужем прописаны в разных местах. С нас требуют справки о составе семьи и там и там взять и ещё заявление написать,что проживает мы вместе, заверить подписью старшего по дому и ещё печать управляющей компании.
Это у всех так? Че за бред? Кто вообще придумывает этот список?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:05    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

smetanka
Я пока справки собирала слышала разные версии списка документов. В вашем саду видимо свои правила. По идее справку о составе семьи от паспортистки и все. Какая разница кто где живет?! Мы живем вместе но муж прописан в другом месте и ни чего. А есть семьи которые формально вместе а у папы другая семья на стороне. Кого это касается?! Я взяла справку от паспортистки - там написано что справка о составе семьи выдана мне, что я и дети прописаны со мной, а муж выписан. Ни каких документов о прописке мужа не требовали и паспорт его не нужен был...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:26    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
smetanka
Я пока справки собирала слышала разные версии списка документов. В вашем саду видимо свои правила. По идее справку о составе семьи от паспортистки и все. Какая разница кто где живет?! Мы живем вместе но муж прописан в другом месте и ни чего. А есть семьи которые формально вместе а у папы другая семья на стороне. Кого это касается?! Я взяла справку от паспортистки - там написано что справка о составе семьи выдана мне, что я и дети прописаны со мной, а муж выписан. Ни каких документов о прописке мужа не требовали и паспорт его не нужен был...

повезло вам!!!!
я все-таки выяснила, оказывается нужен акт о совместном проживании, подписанный 3мя соседями, старшим по дому и с печатью управляющей ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:37    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
Т.е. если наша семья состоит из трех человек: папа, мама, ребенок, и наш совокупный доход составит более 39,159 р., то компенсация не положена?

Да. По меркам нашей власти вы и так богаты и в состоянии оплачивать полную сумму! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:41    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Подскажите, а заявление кто как писал? Там бланк какой-то специальный должен быть или от руки? у нас заведующая на больничном, а без заявления-то я не могу документы оставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:31    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

OGRA
На спец бланке заявление заполняется и он не у зав, а все в бухгалетрии сада, у нас так.
зав вообще этого вопроса не касается, все приносим в бух-ю и там же все подписываем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:35    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Я пишу письмо в прокуратуру и департамент обр-я, отправлю через сайты прокуратуры и департамента, предлагаю и вам девочки тоже отправить.
Письмо о том, чтоб проверили законность расчета и возврата компенсации от средней, которая была рассчитана 2 года назад. В законе указаано, что компенсация рассчитывается исходя из средней по городу. Хочу задать им вопрос, почему средняя не пересматривается вместе с повышением цен на садик, считаю это нарушением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:37    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
а все в бухгалетрии сада,

У нас бухгалтерия отдельно от садика. в самом саду бухгалтера нет, по этому все это через заведующую делается..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belkaluzy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:57    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает почему сумма компенсации высчитывается не с той суммы, которую мы платим за сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:41    Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините, если где-то об этом уже говорили, я не нашла. Скажите, кто-нибудь знает, какая сумма учитывается при расчете дохода на человека в семье? Есть зп начисленная, а есть реальная и порой это совершенно разные вещи. Например, начислено всего 52 тр, минус налоги, минус алименты на ребенка от предыдущего брака = 41 тр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:44    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Ekaterina K
В справке 2 ндфл указывается сумма без вычетов налогов и пр. Я так понимаю от нее и считают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 23:05    Re: Re: Компенсация за детский сад. Ответить с цитатой

Спасибо! Какая то ерунда. По факту на человека меньше 10 т.р, зато на бумаге все ок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Компенсация за детский сад.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543