Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

      Поделиться:

Что могло стать причиной неудачи у Вас?
стресс
24%
 24%  [ 61 ]
скрытые инфекции (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и т.п.)
11%
 11%  [ 28 ]
гормональные сбои
12%
 12%  [ 31 ]
прием каких-либо лекарств
4%
 4%  [ 10 ]
травма (удар, падение, авария и т.п.)
1%
 1%  [ 3 ]
ОРЗ, грипп и т.п.
13%
 13%  [ 34 ]
алкоголь
0%
 0%  [ 2 ]
генетические нарушения
15%
 15%  [ 38 ]
другое
17%
 17%  [ 43 ]
Всего голосов : 250

Автор Сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:50    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Согласна с Юная. Хоть и забеременела яс другим врачом , но долгое время наблюдалась у МА. Но все анализы, что она мне назначила сдавать, проводились. Что-то исключили как писину неудач, что-то нашли, что в дальнейшем и лечили. И самое главное, я считаю, доверять и верить врачу. И бороться за своего будущего малявку до конца.
Юная д-димер и фибриноген у мня только от фраксипарина и курантиа падает. Сижу на них постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:28    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Буду иметь ввиду smile Была на циборе, сейчас на клексане. Поменяли схему: ставим 2р в день по 0.2. Если динамики снижения не будет-будем подбирать другие гепарины. Но снижать обязательно нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:51    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

hysterical прочитала свое сообщение. Планшет, гад, сам слова составляет . ",Писину неудач"!! Причину! Цибор у меня был и 2500, а потом 3500. Но не сильно помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyha1108
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 171
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:30    Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки в 2013 году у меня тоже была неразвивающаяся беременность. Хоть уже был сын, все равно очень переживала. Тоже в свое время читала эту тему и положительные результаты девочек которые писали ранее меня приободряли! Я слышала про Л*и*тн*ев*скую, но пошла к другому врачу, сдала анализы, и в итоге, так как были проблемы с кровотоком эта врач сама посоветовала мне М.А. Сдавла все анализы и проходила все лечения которые она назначала. Забеременела и родила долгожданного здорового второго сыночка в 2015 году! Во время беременности наблюдалась у неё и сдавала постоянно анализы, тоже казалось что то лишним, но выполняла все так как боялась повторения. У меня были повышены т-киллеры, как забеременела почти в два раза. Конечно, это требует больших финансовых вложений, но это того стоит, тут решает каждый сам для себя. Девочки всем желаю забеременеть и благополучно выносить своих деток! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha_82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:46    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, кого-нибудь отправляли после выкидыша на ГСК+РДВ?
как-то вообще не хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdf75



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:37    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девы, тутслучилась беда. Зб. Как мне обрести душевный покой? Все время себя виню. Думаю, может узи вредно, а я сделала 2 раза. И еще анемия была. Я курс ферумлека проколола, и успокоилась, а надо было еще может быть? Еще может надо было лежать как хрустальной вазе. А я этого не делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:48    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

asdf75 Винить себя нет смысла, случилось так как случилось!
friends Держись Sad Узи никак не влияет, да и анемия наверное особенно повлиять не могла. Что врачи говорят, причину?
Я сама прошла все это и ужас и боль и слезы и отчаянье...С этим учишься жить, на многое смотришь по другому теперь. friends
Подлечишься и обязательно будут еще детишки! daisy
(Прости, я сразу на ты oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
asdf75



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:18    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Спасибо за поддержку.
Состояние у меня полное г. Трудно подобрать слова... но я разбита, уничтожена, проиграла, и вообще полный крах надеждам.
Глотаю афабазол, но толка нет, не отпускает меня совсем.
Рыдаю каждый день, и не могу успокоится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdf75



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:20    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Врачи ничего не говорят, рекомендовали сдать анализы расширенные у гематолога, редкие инфекции, на генетическую поломку, в общем там обширный список. а правду то поди уже не найти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliFr
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 201
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:34    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Хочу высказать свое мнение по поводу МА Литневской. Я ей очень благодарна за свою доченьку. Ей уже 5 лет. Старшему сыну-15. Беременность с сыном протекала на постоянных сохранениях, лежала и в 8 больнице и пару раз в 4 роддоме, капали и генипрал и много чем еще сохраняли, все уже и не вспомню. А потом когда хотели второго ребенка, и не сразу получалось все и когда беременность наступила в сроке 7-8 недель - замершая беременность. Отправили меня на Степную- там при роддоме -кабинет по невынашиванию беременностей был. Пролежала там в дневном стационаре, обследовали и гемостаз вроде, сказали не большие отклонения, пролечили - можно беременеть. Беременность тоже не сразу наступила и опять в таком же сроке выкидыш (и вроде как опять-замершая была). И потом я попала к Литневской. Она тогда тоже еще бесплатно на Степной работала, потом перешла на Березовую, потом в Ультрамед. и я везде за ней ходила. Лечила она мне и гинекологию и гемостаз. И вот нашему результату уже 5 лет в мае исполнилось. Перед этой беременностью ВА сдавала раз 5- все нормально было, а беременность спровоцировала, и при первых же анализах ВА показал. Всю беременность колола фраксипарин, когда ВА опять рецидировал пришлось плазмофорез делать. И еще у меня проблемы с генетиками были (очень плохой анализ на даунизм), очень сильно на кордоцентозе настаивали, только она из врачей меня морально поддержала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:57    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Девочки, кто столкнулся с замершей беременностью, я вам очень сочувствую и разделяю ваши чувства, сама в 2016 году потеряла долгожданного малыша на сроке 9-10 недель. Не падайте духом, я понимаю, что без слез и периодических срывов не обойдется и это останется с вами на всю жизнь.
Но нужно идти дальше и не ждать с моря погоды. Если у вас была первая замершая беременность или выкидыш, не слушайте никого, идите и обследуйтесь. После первой беременности мне сказали, что такое бывает и может быть случайность, ну я и сложила лапки, прошла минимум анализов и ждала беременность. Беременность наступила через полгода, но в итоге замерла.
Так вот, не пугайтесь сдавать много анализов, лучше перестараховаться. Я понимаю, что, если бы после первого раза обследовалась, то избежала бы потери плода во второй раз.

В любом случае сходите к генетику, далее по результатам анализов она вас направит дальше, у меня оказалась проблема с загустеванием крови при беременности и отторжение плода.
Не забывайте про кровоток в матке и эндометрий. Найдите в период восстановления самые простые несложные упражнения для кровотока (в общем и целом не повредит)
Помимо этого всего гинеколог направит сдавать анализы на инфекции и еще кучу всего.
Но, прошу вас, не забивайте на это. Если даже причину замирания не найдут, зато вы сами будете спокойны и готовы для следующей беременности. Не опускайте руки, все у вас получится.
Если получилось один раз, значит получится и второй. Всем удачи.
Если у кого будут вопросы по врачам или анализам, пишите в личку, чем смогу помогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диппель



Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:33    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Здравствуйте, я писала в 2014 году про свои две ЗБ, я согласна с последним комментарием, нужно обязательно обследоваться не нужно рисковать! А про себя хочу рассказать, в январе этого года я родила ещё одну доченьку. Сначала мой путь к этому начался на Березовой, но потом я перешла в перинатальный центр на Герцена. Там мы и родились!!! Сейчас нам 8 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 16:20    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

А где взять этого генетика. Сама в пятницу выписалась из восьмерки: выкидыш((( Рекомендована консультация генетика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 18:15    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

oddity писал(а):
А где взять этого генетика. Сама в пятницу выписалась из восьмерки: выкидыш((( Рекомендована консультация генетика


Очень советую шестовских (инициалы не помню). Граиотная женщина. Лишнего не назначает, все по делу. Принимает бесплатно в перинатальном центре на Герцена, но туда талон очень сложно взять, а также платно принимает в Евромеде
Если хотите, пишите в личку, обсудим ваш случай. Я тож в 2016 в восьмерке пару раз побывала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:23    Re: Re: Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности? Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
oddity писал(а):
А где взять этого генетика. Сама в пятницу выписалась из восьмерки: выкидыш((( Рекомендована консультация генетика


Очень советую шестовских (инициалы не помню). Граиотная женщина. Лишнего не назначает, все по делу. Принимает бесплатно в перинатальном центре на Герцена, но туда талон очень сложно взять, а также платно принимает в Евромеде
Если хотите, пишите в личку, обсудим ваш случай. Я тож в 2016 в восьмерке пару раз побывала


Вчера швы снимала после лапары, так сказали в четверг на хгч еще раз провериться, ибо бе мою никто по узи не видел, только высокий хгч и выкидыш (видимо еще где-то одна может запрятаться) и если через неделю кровить не перестанет контрольное узи. Так что пока жду недельку. Потом выберусь к гинекологу. Надо видимо кровь на сворачиваемость или как там (читала что если густая, то могут быть проблемы). В общем надо провериться всесторонне. А про эту Шестовских столько всего почитала, что даже и не знаю, стоит ли кней идти или пока только гинекологом ограничиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Что делать после выкидыша/неразвивающейся беременности?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 97 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543