Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ровно неделю назад, идет моя подруга за дочкой в садик и слышит из открытых окон спальни плач ребенка, плач уже с хрипотой, становится на цыпочки и видит ее дочка стоит у двери и плачет, просит открыть дверь (она у нее очень хорошо разговаривает). Вот и представьте они заперли ребенка в спальни с открытыми окнами, естественно ребенок с сильнейшей простудой на следующий день. Причем в этот день вывев ребенка за руку нянечка сказала маме:" она нам сегодня надоела ревет и ревет". Еще хочу сказать, что эта же подруга рассказывала, что они за детьми вообще не смотрят, а если ребенок плачет вместо того, чтобы заболтать его - орут на него и наказывают и все это в младшей группе где дети от 1,9 до 3-х (это в группе дочери моей подруги) - подруга 2 дня ходила с дочкой по 2 часа в сад.
Воспитательницу зовут Елена, отчество не знаю, и нянечка - ее дочка тоже ходит в эту группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

это я про 5 садик написала, про одну из младших групп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик
Ведь правда, дети разные бывают, как и родители. Не хочу оправдывать никого, Вам точную информацию донесли, может преувеличили.
Привыкание у ре долго идет, а нам родителям надо скорее-быстрее, бежать-бежать. Вот правда, только слышу от наших родителей "некогда надо бежать".

И ещё, как ни крути есть такие люди которые нравятся, есть которые не нравятся. У воспитателей таких детей быть не должно, но она живой человек всякое может быть, ну не обязана любить всех детей.

Желаю терпения-всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Онька
Нет, не преувеличила, она мне звонила, ее ажн трясно, когда она забрала ребенка.
Да и любить всех не нужно, но извините, запирать ребенка в спальне с открытыми окнами, тоже мягко говоря не стоит!
Хочу добавить, в той группе про которую я писала 2 воспитательницы, в смену какой из них произошел инцидент не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:42    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

по поводу того что они сказали что надоела. плачет. забирайте.вполне могу поверить.давно это было правда отправили нас с старшей дочерью от полклиники в нетуберкулёзный санаторий за ленинским рынком там круглосуточное проживание детей. прошла неделя где то. звонят мне от туда и говорят что б я приехала.я приезжаю а они мне значит вот мол ваша дочь( ей тогда 3.5-4) такая противная не кого не слушает непонемает как вести себя надо( не думаю что дети в этом возрасте адекватны что б им такие притензии в адрес выдавали) короче после сна дети проснулись где была воспитатель не понятно (как всегда, но не у всех конечно)няня их подняла они одевались она на стол накрывала.дочка зашла в раздевалку оделась полностью( был сентябрь) даже колготки! вышла и пошла. Мимо женщина проходила она к ней подошла и говорит: я даша я хочу домой.та в шоке пошла купила ей банан и отвела в милицию. а на меня орали так что я аж в конфузе была.забирайте её от сюда и не когда не приходите. мне тогда 19 было. если б сейчас такое с моим ре произошло я бы наверно после первой фразы её там убила.ну мож не физически ну по судам бы затаскала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ю-л-и-я
какой ужас!
Это хорошо, что женщина не просто мимо прошла, а включилась в ситуацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

у меня у знакомой была ситуация:
повели вечером гулять детей (ЗИМА!!!) и в ясельной группе ребенку колготки забыли одеть, на одни плавочки одели зимний комбез и на носочки ботинки... вот так он и гулял пока мама не забрала... к тому же она же этого не знала и они пошли домой пешком (у нее еще малышка, поэтому и еще с коляской)...

НО мама молодец - она потом чуть садик не разнесла... что бы в следующий раз не забывали ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:21    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик писал(а):
Причем в этот день вывев ребенка за руку нянечка сказала маме:" она нам сегодня надоела ревет и ревет". Еще хочу сказать, что эта же подруга рассказывала, что они за детьми вообще не смотрят, а если ребенок плачет вместо того, чтобы заболтать его - орут на него и наказывают и все это в младшей группе где дети от 1,9 до 3-х (это в группе дочери моей подруги) - подруга 2 дня ходила с дочкой по 2 часа в сад.
Воспитательницу зовут Елена, отчество не знаю, и нянечка - ее дочка тоже ходит в эту группу.


В соседней темке ответила и здесь напишу.
Я тоже вожу свою дочь в эту группу и хочу сказать, что для меня и моего ребенка, наши воспитатели замечательные. Особенно Елена Александровна.
И тоже могу сказать, что мне (и многим родителям) тоже не по себе от постоянного крика дочи Вашей подруги, она, бедненькая так кричит, аж до истерики, чуть ли не до посинения. И продолжается это уже довольно долго. И детки жалуются постоянно, и моя доча всегда рассказывает , что ляля кричит и кричит. И своими глазами вижу, как воспитатели носят ее на руках по 2 часа пребывания ее в саду и качают, и успокаивают, и в кроватку укладывают с зайкой, и многое другое, так что зря вы пишите, что наши воспитатели ничего не делают для того, чтобы успокоить ребенка.
Может стоит ребенку посидеть дома немного, подрасти, ведь, как показывает ситуация, она ну совсем еще не готова к садику, тем более 2 года ей будет только в ноябре (не ошибаюсь?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
повели вечером гулять детей (ЗИМА!!!) и в ясельной группе ребенку колготки забыли одеть, на одни плавочки одели зимний комбез и на носочки ботинки...

а мы один раз своего ребенка обуть забыли oops Не со зла ведь oops Бывает всякое....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Наталика писал(а):
повели вечером гулять детей (ЗИМА!!!) и в ясельной группе ребенку колготки забыли одеть, на одни плавочки одели зимний комбез и на носочки ботинки...

а мы один раз своего ребенка обуть забыли oops Не со зла ведь oops Бывает всякое....

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:07    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Женечка
Также написала Вам в соседней теме, повторюсь.
Вы видите вершину айсбарга, как и другие родители, приводя и забирая ребенка с садика, а я написала Вам в ЛС, то, что происходит когда Вас нет, и моя подруга бы знать не знала, что ее ребенка заперли в спальни с открытыми окнами и решила бы что это адаптация и ребенка такая из 3-х недель, которые они ходят 1,5 на больничном, если бы на полчаса раньше не пришла за ребенком и не увидела.
Может и стоит им посидеть и подрасти, хотя заведующая так не считает, а считает, что это полностью вина воспитателя.
Вот и как правильно сделать не знаешь!
Хотя смысл всего написанного мной, в том, что ВОТ он реальный случай отношения, когда ребенок надоел и надо его закрыть в спальни, да еще так, чтобы он уж наверника простыл и не ходил в садик! И случай этот Вы уж извините, в Вашем садике и Вашей группе. Кто правильно принял эту информацию, тот будет просто внимательнее наблюдать за поведением воспитателй и своего ребенка, а кто нет, тот нет!

Очень надеюсь, что такие случаи у вас в группе не повторятся и дочка моей подруги привыкнет и все-все будет ХОРОШО в вашей группе и детки не будут болеть и будут с охотой идти в сад!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 13:19    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Женечка
Мари28

Девочки, хочу Вам рассказать, буквально сегодня - воспитательница звонила моей подруги, они все выяснили, "раставили все точки над и", взаимных обид не осталось, определили как себя вести и как адаптировать ребенка.

Хорошо, что все выяснилось! Спасибо Вашей воспитательнице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
а мы один раз своего ребенка обуть забыли Не со зла ведь Бывает всякое....


У нас тоже был такой случай - у бабушки. Папа на руки взял и в машину пошел, а я смотрю у двери валенки стоят, а папы и сына нету hysterical hysterical hysterical
А папа только когда в кресло его садил, увидел что он в носках... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик, Женечка не понимаю как такая ситуация может ещё подлежать обсуждению. Странная мамаша какая то. Если бы я заметила что такое творят с моим ребёнком, либо перевела бы в другую группу либо вообще забрала из садика. Не представляю как после увиденного можно на следующий день привести со спокойным сердцем ребёнка опять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Светл@нчик писал(а):
нянечка сказала маме:" она нам сегодня надоела ревет и ревет".

+1 Согласна,даже после этих слов мама должна была насторожиться,а тут такой поступок,пусть даже со стороны детей,за которым не уследил воспитатель. Мой наверняка бы уже не пошел туда на след.день. no С нянечкой вопрос тоже уладили? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 39 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543