Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
babaLena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:55    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3) Ответить с цитатой

Просьба к автору темы, внесите корректные данные. Заведующая в обсервации давно Раздобедина Ирина Николаевна.
Мне понравилась, как специалист и человек приятный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_123
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 18:15    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3) Ответить с цитатой

babaLena писал(а):
Не хочу никого пугать, но решила внести ложку дегтя в бочку с мёдом. Находилась в роддоме с конца апреля-начало мая. Роды платные. В целом без претензий. Очень понравилось дородовое в обсервации-врачи, медсестры. Сами роды-есть сугубо личные мои недовольства, но объективно посмотреть-все сделано профессионально. Сегодня ходила с ребёнком к педиатру и услышала сногшибательную новость-надо делать манту, так как в роддоме выявили больного туберкулезом и обследуют всех за определённый период, когда этот человек там находился. Вот мы попали в это время. Я конечно слегка шокирована...Связалась с девочкой, которая родила чуть раньше-такая же история, обследовала ребёнка уже и сама сделала флюру. Не утверждаю точно, но вроде как работала больная санитарка. В любом случае кто бы это не был, суть не меняется.
Девочки, есть на форуме ещё такие "счастливчики", кто рожала весной-осенью..? Не знаю точно за какой период обследуют народ.

Есть, я одна из таких "счастливчиков", находилась в роддоме с 6 апреля по 7 мая… Очень хорошо, что вы здесь это написали, спасибо! Я от вас впервые узнала такую новость, стала опрашивать девочек, с которыми находились вместе в роддоме, и действительно, информация подтверждается, говорят, что обзванивают всех, кто рожал в 2016 году, но мне пока еще никто не звонил. Пойду на явку и обязательно спрошу у педиатра.
И оставлю свой отзыв о роддоме, раз уж, наконец то, добралась до сайта))) Роддом мне очень понравился и я всем осталась довольна! Попала я сюда на роды, на бесплатной основе, с огромным трудом, т.к. нет показаний. К Р*алко пришлось сходить 2 раза, первый раз пошла вроде как на разведку, узнать, возьмут не возьмут, без направления, просто с обменкой, сказали нет даже если будет направление от гинеколога из жк, но подсказали к кому обратиться чтобы к ним попасть) за что отдельное спасибо персоналу), второй визит к Р*алко закончился одобрением на роды, сказали приходите как наступит срок (у меня ПКС), и через день я уже была с вещами в приемном отделении yes
Про дородовое и послеродовое отделение писать особо не буду, так как уже ни раз девочки писали, если вкратце, палаты мне попались в обоих отделениях с санузлами, что конечно же очень важно и удобно), питание вполне нормальное, мне хватало и я даже не просила своих чтобы привозили…Разрешены посещения, ежедневно с 15-00 до 16-00 одному человеку, причем без разницы на какой основе ты там находишься, на платной или бесплатной, это тоже немаловажно и большой плюс роддому! Мед персонал везде хороший и приятный) Кстати, врача я себе не выбирала, а смело шла так, к кому попаду… т.к. знала что все врачи там хорошие) Попала я к замечательному доктору Л*ариной Софье Анатольевне о чем ни сколько не жалею, огромное ей спасибо за появление на свет моих пупсиков Марка и Маргариты! hurrah Операция прошла успешно, шовчик аккуратный, косметический, под бельем совсем не виден)))
Довелось нам пробыть еще две недели на 5 этаже в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей… так как у меня один из деток был маловесный и чтобы деток не разлучать, доктора договорились о нашем совместном пребывании в этом отделении, а так в основном всех отправляют в ГНЦ… в то время, нас там было 4 мамочки с двойняшечками! Отделение не большое, всего в отделении тогда пребывало 11 мамочек… Палаты МИД, рассчитаны на двух мамочек с детками, но в основном, все находятся там по одному, т.е. мать и дитя…
Зав. отделением Б*ыкова Ирина Васильевна, добрейшей души человек, очень отзывчивая! Огромное ей спасибо за ее внимание и заботу по отношению к нам! По больше бы таких докторов как она!!! Дай Бог ей здоровья! daisy
Мед.персонал тоже хороший, что спросишь, все покажут и расскажут… деткам во время пребывания делаются физиопроцедуры, массаж! Разрешены посещения, также как и в послеродовом, 1 человек на 1 час ежедневно, кроме воскресенья. Питание нормальное, но однообразное и за две недели мне изрядно поднадоело))) хотя, кормящих мамашек каким разнообразием можно порадовать?)))
В общем, если бы пришлось еще рожать, то постаралась бы всеми правдами и не правдами попасть снова сюда! Сравнить есть с чем, побывать пришлось не в одном роддоме)))
Жаль только что такие печальные новости омрачают отзывы о роддоме, но такое может произойти где угодно…
Если у кого будут вопросы, задавайте, с удовольствием
отвечу))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:12    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3) Ответить с цитатой

Выбирайка писал(а):
Звонила в Областной, сказали не запланированная помывка, а срочно по приказу минздрава!

Об этом срочном закрытии персонал знал примерно за 1,5 месяца до помывки, так что за4рытие плановое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:14    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Вишня Ольга Сергеевна снова в областном работает, только не знаю в каком отделении.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 439
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:29    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

слонышка, откуда такая информация? в областном роддоме ее нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_90
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 343
Откуда: Голубой огонек, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:03    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3) Ответить с цитатой

babaLena писал(а):
Не хочу никого пугать, но решила внести ложку дегтя в бочку с мёдом. Находилась в роддоме с конца апреля-начало мая. Роды платные. В целом без претензий. Очень понравилось дородовое в обсервации-врачи, медсестры. Сами роды-есть сугубо личные мои недовольства, но объективно посмотреть-все сделано профессионально. Сегодня ходила с ребёнком к педиатру и услышала сногшибательную новость-надо делать манту, так как в роддоме выявили больного туберкулезом и обследуют всех за определённый период, когда этот человек там находился. Вот мы попали в это время. Я конечно слегка шокирована...Связалась с девочкой, которая родила чуть раньше-такая же история, обследовала ребёнка уже и сама сделала флюру. Не утверждаю точно, но вроде как работала больная санитарка. В любом случае кто бы это не был, суть не меняется.
Девочки, есть на форуме ещё такие "счастливчики", кто рожала весной-осенью..? Не знаю точно за какой период обследуют народ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_90
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 343
Откуда: Голубой огонек, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:11    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Сообщение не отправилось почему-то. Я рожала 4 мая. Никто не звонил... Завтра буду у знакомых узнавать что к чему. Отпишусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:09    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Я ходила в начале октября со старшей дочкой к фтизиатору к нам в ПК,забыла сделать ксерокопию флюры,пришлось взять из карты у малыша,так врач(она из 4 тубдиспансера приходящая) спрашивала в каком РД рожала,они проверяют у деток рожденных в областном БЦЖ.Так что думаю что все реально и хорошо если ни кто ни чего не подцепил там...
Мы к счастью не дождались открытия,хотя можно было и там рожать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babaLena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:53    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

http://top55.info/news/newsid/77820/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 23:06    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Эххх, вот и мы попали в роддом в тот период, родилась доча 18 мая, нам звонили с ПК и направили к фтизиатору на осмотр, а там уже сказали что манту ребёнку нужно будет не в год делать как обычно, а в 6 месяцев. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nina_letova



Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Парк 30-я ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 16:29    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Вишня Ольга Сергеевна снова в областном работает, только не знаю в каком отделении.....


О.С.Вишня работает в центре Мать и дитя, он тоже на Березовой, 3
тел 66-06-63
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:07    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Девочки, может кто в курсе, а есть в ОКБ так называемые "семейные" палаты? Это когда муж может находится с вами неограниченное количество времени, в палате для этого предусмотрена либо вторая кровать, либо диван.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:32    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

apelsinka
Я была там год назад, были обычные палаты и платные. В обычных разрешали приходить на 1 час, в платных вроде 10-19 в любое время. Но там точно не было 2 кровати. И не знаю разрешали ли находиться именно неограничено. Я была с двойней, мне не разрешали помощников. И кого ещё знаю с двойнями-все были одни. Может по договоренности..но я не знаю.И жалею, что заранее не изучила этот вопрос и не попыталась его решить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evalisss
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 686
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 7:48    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Девочки, лежу сейчас в этом роддоме, его внепланово закрывают на помывку с 27.03 до 16.04, посевы из Минздрава пришли положительные, может кому эта информация будет полезна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:38    Re: Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Алиса-омск
Вот и я с двойней буду. Надо поинтересоваться в платных палатах есть такая услуга, или нет. А вы в платной лежали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) (3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543