Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

35 и старше.......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

35 и старше.......

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гортензия-72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:18    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Гортензия-72 писал(а):
"вы хотите приходить за ребенком в школу, а вас все будут считать его бабушкой" и уже задумываешься - а ведь действительно это так и будет

сейчас же все условия,чтобы не выглядеть как бабушка Wink главное желание быть и чувствовать себя молодой мамочкой


stpekon, согласна с вами, молодость души очень часто отражается на лице smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:20    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Гортензия-72
Если есть уже ребёнок, я бы не стала. Через 10 лет он младший школьник, а вы на пенсии. Дело не во внешности, а в доходах. Если бы вы на самом деле хотели, то давно бы решились без советов форума. А раз есть сомнения, что-то не гладко всё. Не форуму ребёнка воспитывать, хоть вам сейчас напишут, что надо без сомненья. Если вы давно об этом думаете, то надо было раньше решаться, зачем было до стольких лет ждать. А если только сейчас, то похоже на минутную хотелку, а дети это не хотелка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гортензия-72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:13    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Гортензия-72
Если есть уже ребёнок, я бы не стала. Через 10 лет он младший школьник, а вы на пенсии. Дело не во внешности, а в доходах. Если бы вы на самом деле хотели, то давно бы решились без советов форума. А раз есть сомнения, что-то не гладко всё. Не форуму ребёнка воспитывать, хоть вам сейчас напишут, что надо без сомненья. Если вы давно об этом думаете, то надо было раньше решаться, зачем было до стольких лет ждать. А если только сейчас, то похоже на минутную хотелку, а дети это не хотелка.


ЗолотаяРыбка, я как раз понимаю, что дети не хотелка, отсюда и сомнения. А на счет раньше.... были мешающие обстоятельства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:33    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Гортензия-72 писал(а):

ЗолотаяРыбка, я как раз понимаю, что дети не хотелка, отсюда и сомнения. А на счет раньше.... были мешающие обстоятельства


Я понимаю, что вы понимаете. smile Просто такие вопросы не решаются голосованием, как это будет на форуме. У вас есть муж, есть врачи. И их мнение должно быть определяющим. Мы не знаем вашим обстоятельств, а они знают. В любом случае желаю, чтобы вы не пожалели о сделанном решении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishoc
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:53    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Мне 40, ребенок уже есть (дочь 10 лет) и я опять решила вступить в ряды планирующих oops Вы говорите надо было раньше решаться, а если раньше (на протяжении 7 лет) не получалось, вернее получалось, но быстро заканчивалось (ЗБ, внематочная и т.д.), то получается надо уже успокоиться? Да, после последней неудачи я так и подумала, руки опустила, тем более, что мой гинеколог разводит руками и причину найти не может (все здоровы и я и муж, по анализам хоть в космос), моим родным и мужу меня уже жалко. Но время прошло и меня опять накрыли мысли о втором ребенке, тем более что доча постоянно просит братика и ей не объяснишь, что мама "старушка". Я считаю надо использовать все шансы, пока они есть! А они еще есть, я уверена! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:18    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

одно дел, когда тебе лет так 33 и те, кому 40 кажутся старушками, уже к земле надо привыкать, а они все туда же, рожать собрались. И совсем другое, когда тебе 40 или 40+ и ты понимаешь, что или сейчас или уже никогда. И что никогда себе не простишь того, что не воспользовалась этим шансом. И что не будет у твоего ребенка сестренки и братишки. Да и даже если хочешь не второго, а третьего. Эту маленькую сладенькую попку. Девочки, если решили, не надо никого слушать. Не надо думать что подумают одноклассники ребенка и прочие доброжелатели. Всегда найдутся те, кто будет осуждать, то рано родили, то поздно, то много нарожали, то одни мальчики родились как они с ними бандитами управляются зачем родили, то девок понарожали сына надо было наследника. Да ну их всех. У каждого своя жизнь и каждый рожает столько, сколько хочет и когда хочет. А на учебу можно успеть накопить, если страшно, то маткапитал оставить. У всех может жизнь повернуться по другому, молодые родители не гарант благополучного будущего ребенка.
В материальном плане ребенок всегда не вовремя. То учебу надо закончить, то квартиру купить, то ипотеку выплатить, то для себя хоть немножко пожить. В некотором смысле с 40 даже проще, уже квартира/машина/барахлишко накоплены обычно.

P.S. чтобы не было двусмыслицы, поясню, сама отношусь к категории 40+ и старушками не считаю, темку почитываю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 15:29    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Гортензия-72 писал(а):
А так, начинаешься мнений типа "вы хотите приходить за ребенком в школу, а вас все будут считать его бабушкой" и уже задумываешься - а ведь действительно это так и будет

И что? Забирая ребенка со школы вижу много примеров,когда маме уже давно за 40,а она пришла с колясочкой старшего забирать. Сейчас это нормально. Лишний повод следить за собой получше))) Вопрос в здоровье и в материальном обеспечении. Если всё ном-то можно и за лялей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishoc
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:02    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Вот и я о том же! Для своих детей я всегда буду молодой и красивой oops мамочкой! У меня знакомая, 42 года, сейчас беременная, так говорит чувствует себя прекрасно, выглядит отлично, и все вокруг очень за нее рады! Я, если честно, глядя на нее и воспряла духом, что все еще возможно и именно сейчас все будет хорошо!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:26    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Marishoc писал(а):
Вы говорите надо было раньше решаться, а если раньше (на протяжении 7 лет) не получалось, вернее получалось, но быстро заканчивалось (ЗБ, внематочная и т.д.), то получается надо уже успокоиться?


Нет, не надо. У вас другая постановка вопроса. Когда человек говорит "я хочу и знаю, что получится", то даже мысли не возникает что-то советовать или отговаривать. А если вопрос "надо или нет?", то здесь и идут в ход обсуждения плюсов и минусов. Если есть сомнения, то лучше их разрешить ДО. Я писала о неприемлимости голосования в таком очень личном вопросе.
Вопрос внешности на фоне других мам отдаёт какой-то детскостью. А что, если ребёнка не будет, морщины отскочат на 20 лет назад? Всё равно возраст виден, что ни делай. И если будет выбор 45-летняя "девушка" с ребёнком или без ребёнка, у меня большие симпатии вызывает как раз та, что не побоялась общественного мнения и счастлива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishoc
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:47    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Ну да, про внешность я сказала именно так, как мне моя доча говорит, по детски smile , ничего более. О том, что возраст виден, я не согласна. Сейчас есть столько возможностей ухаживать за собой, что иногда и не определишь по девушкам (35-40+) сколько лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гортензия-72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 0:58    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Да уж, мнения разделились smile Наверно никто и не сможет в таком деле что-то посоветовать, каждый должен решать для себя сам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vita)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:55    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Всё равно возраст виден, что ни делай.

Всё относительно.......Для моих студенток (17-18 лет) 25 лет - это "глубокая" старость)))) Они частенько обсуждают, что ещё пару лет, и всё - жизнь закончена)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:02    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

vita), точно hysterical
А я вспоминаю как в моем детстве обсуждали 13-летние девочки и 14-летними мальчиками мини-юбку и мальчик говорит: ну тебе-то хорошо, а то напялит как-нибудь 18-летняя миниюбку. hysterical

А еще анекдот вспомнила: Дискотека для тех, кому за 80 была сорвана пьными распоясовшимися 70-летними малолетками. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:30    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, если решили, не надо никого слушать. Не надо думать что подумают одноклассники ребенка и прочие доброжелатели. Всегда найдутся те, кто будет осуждать, то рано родили, то поздно, то много нарожали

Точно friends
Афина писал(а):
сама отношусь к категории 40+

shock я думала ровесница моя shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:32    Re: Re: 35 и старше....... Ответить с цитатой

matanya писал(а):
когда маме уже давно за 40,а она пришла с колясочкой старшего забирать

и какая-нибудь овечка непременно обзовет ее бабушкой
У меня есть подруги 40+ с маленькими детьми, все до единого жалуются на бестактность окружающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

35 и старше.......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543