Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 23:32    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83
А чем отличается экстернат от со? Или это тоже самое? Сколько лет вашему первокласснику?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 8:04    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Да особо ни чем не отличается, единственное, что выплаты не положены. Ну и так как мы на экстернате мы сами ни под кого не подстраиваясь составляем график сдачи экзаменов, если что меняем его. В нашем случае мы все сдаем через интернет. Сыну 7 лет, начали учиться с августа этого года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:09    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83
А справки об аттестации как получаете? Вам же их тоже в департамент сдавать? Вы уведомление тоже писали в департаменте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:13    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Мы получим справку об окончании 1 класса Новосибирской школы. По окончании каждого учебного года будем получать такую справку. Я не писала никакое уведомление в департамент. И ничего им не сдаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:55    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83, а почему именно такую форму выбрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:58    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83
У Битнера вы? Значит, нельзя получать компенсацию, если у него учишься? Или не пытались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:27    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

helgaomsk
Мы У Битнера, официально мы учимся заочно, я просто называю это экстернатом. Заочная форма обучения это не семейная, при заочном я не обязана уведомлять департамент образования, выплаты так же при заочном не положены. Да я и не гонюсь за ними, стараюсь не связываться с нашей бюрократией.
Афина
Мне нравится, что учимся мы по своему графику и не подстраиваемся под учителей, а сдаем экзамены как нам удобно. Весь перечень вопросов известен заранее и на экзамене не может быть сюрпризов и ребенку намного легче сдавать экзамены не учителю, а просто сидя перед компьютер, меньше стресса. И огромны плюс никаких контактов со школой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:56    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83
Мы тоже под школу не подстраиваемся, просто говорим, когда нам удобней сдавать экзамены. Да и оценки мне не важны, я знаю , что мой ребенок знает, и над чем нам надо работать. Но пока выплаты идут, бумаги буду сдавать в департамент, а потом, разумеется, перестану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:03    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Тут каждому свое. Я знаю, что для моего ребенка огромный стресс будет сдавать экзамен учителю. А про оценки согласна с вами, мне тоже оценки не важны, самое главное это наша оценка, того, чему мы смогли научить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:18    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83
Поэтому я школу и не меняю, не смотря на сложные аттестации, ребенку там комфортно. И учитель очень адекватно относится ко всему и к прямолинейности и открытости ребенка , в том числе. Но это последний год. В следующем году 5 класс...
Если бы ребенку было не комфортно, однозначно я бы исключила данный вид обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:22    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Вам повезло! У нас просто очень чувствительный и переживательный ребенок, гиперотвественный. Он даже у Битнера перед каждым экзаменом весь на нервах, а с учителем даже не представляю... И никак его не успокоить, ни какие уговоры, доводы не помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:41    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83
А у нас, наоборот, мама на нервах. Sad Через месяц аттестация, а я уже вся в панике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:32    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
Я как то тоже напрягалась очень сильно, а сейчас настроила себя, что главное здоровье и спокойные нервы, что мир не рухнет если мы с чем то не справимся и что важнее это поиграть, погулять, позаниматься чем то интересным для ребенка. А то до недавнего времени с самого утра у меня загоралась лампочка - надо заниматься, все остальное потом. И думала надо скорее закончить 1 класс и перейти во второй, а сейчас стало все-равно. Некоторые родители вообще просто учат дома детей, не сдавая никаких аттестаций и говорят, что если детям нужен будет в дальнейшем аттестат то сдадут все и среди их детей есть те кто сдали успешно ЕГЭ. Но мне пока до уровня сознания таких родителей далеко)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 17:22    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

KIRA_83, дурацкий, наверное, вопрос, но в свете последнего Вашего поста. А можно сдать ЕГЭ по 3 предметам, а остальные вообще не учить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:18    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Честно, не знаю подробностей, не интересовалась, но видела на просторах интернета общение таких родителей. Знаю, что по закону можно не проходить аттестации. Мне кажется придется сдавать каждый предмет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543