Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:31    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Ульяшка89 писал(а):
Здравствуйте! моей дочери 3,5 года! ребенок отказывается от еды! она пьет только кефир и домашний компот! Когда спрашиваешь почему не хочешь кушать, она отвечает что животик кушать не хочет! и ее может вырвать! на ребенка страшно смотреть, при росте 110 см она весит 16 кг! у нее одни кости и кожа! ходили к гастроэндокринологу, он говорит все хорошо и узи нормальное! подскажите пожалуйста что делать???



Если педиатр и гастроэнтеролог подробно рассказали о правилах и режиме кормления детей такого возраста и вы делаете всё правильно, то тогда Вам с девочкой нужно обратиться к детскому психотерапевту. Возможно есть небольшие проблемы работы ЦНС по питанию. специалисты этого профиля работают как в детских поликлиниках по месту жительства, так и в частных детских медицинских центрах. Это должен быть врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:36    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Психолог центра АРТ
Скажите, пожалуйста, сколько занятий входит в курс ВВтороклассники и когда летом будет набор. Заранее спасибо


Здравствуйте!
Группа второклассники начнёт летний курс как только будет минимум 2 ребёнка. Вот Вы уже интересуетесь. Если вы готовы давайте начинать с июня.
Естm разные варианты этой программы. Вариант для ребёнка выбирают психологи, после экспресс-диагностики ребёнка и с учётом пожеланий родителей. Полный вариант - 60 занятий - это годовой курс, есть курс развития только познавательной сферы, саморегуляции - 30 занятий. Если работать с личностными качествами и эмоциональной сферой, то составляется индивидуальная программа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 20:40    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Пики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 103
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:03    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужна Ваша помощь, дочка (3 года 2 мес) начала заикаться на первом слоге, знакомый врач посоветовал попить фенибут (Я начала давать по 1/4) психолог в саду посоветовал обратиться к бабушке, говори что испуг, мы обратились к бабушке которая лечит испуг, помогло, все заикания прошли, но прошло три дня и опять сейчас начались заикания, торопиться говорить, а так все как прежде стихи нормально рассказывает. Нужно ли бить тревогу? или само пройдет как подрастет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:05    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Наталья Пики писал(а):
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, дочка (3 года 2 мес) начала заикаться на первом слоге, знакомый врач посоветовал попить фенибут (Я начала давать по 1/4) психолог в саду посоветовал обратиться к бабушке, говори что испуг, мы обратились к бабушке которая лечит испуг, помогло, все заикания прошли, но прошло три дня и опять сейчас начались заикания, торопиться говорить, а так все как прежде стихи нормально рассказывает. Нужно ли бить тревогу? или само пройдет как подрастет!


Добрый день! Это вопрос к логопедам и неврологам. Если это логоневроз, то он не проходит с возрастом, в лучшем случае невроз может измениться в другие проявления. Заикания как последствия психологических проблем (проходят бесследно) бывают очень редко, чаще это всё-таки особенности работы ЦНС. Однозначно нужно создать ребёнку психологический комфорт для развития (не баловать и всё позволять, а правильно развивать и общаться), Про стихи: когда ребёнок пересказывает стихи - работает память и речь, когда что-то говорит - эмоции и речь. Релаксируем ЦНС всеми природными способами: солнце, воздух, вода...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28364
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 1:35    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте, подскажите в вашем центре есть нейропсихолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:24    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Ольга и Гоша писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте, подскажите в вашем центре есть нейропсихолога?


Здравствуйте, в центре работают детские практические психологи и педагоги - психологи. При работе используются различные психологические методы, в том числе и методы нейропсихологии. Специалиста,который занимается только нейропсихологии, в центре нет. При работе используется технология (целый комплекс психологических методов и работа сразу нескольких специалистов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:11    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень нужен совет психолога. Сыну почти 4 года. В сад ходим уже третий год. Со слов воспитателей (нет причины им не верить) в саду ребенок адекватен - ест, спит, рисует, играет, танцует, отлично контактирует с другими детками. Но до тех пор пока мама не появилась в поле зрения. Я не хожу на утренники, т.к. как только он меня видит в ряду зрителей - слезы, истерика - к маме на ручки - так весь утренник и просидели на руках. Если в обычный порядок вносятся изменения - это причина для слез/истерики. (пример, в бассейне другой тренер, новый воспитатель, вместо обычной одежды в садике попросили с утра надеть сразу физкультурную (к слову, так и не надел), в садик повел папа, а не мама и т.д.). Спит со мной, если ночью ухожу спать к себе, через 10 минут просыпается и зовет к себе. Часто просит подержать его за ручку в самых неподходящих ситуациях: во время занятия в бассейне, на горшке (пардон). На мой взгляд, слишком ранимый, привязан к маме, абсолютно нестроссоустойчив, любое замечание от постороннего - повод для истерики. Семья полная, спокойная, у нас нет не только скандалов, но и резких разговоров с мужем (все выяснения отношений без ребенка происходят), ребенок один, внимания ему достаточно (и от папы, и от мамы), физически хорошо развит, но это бесконечное нытье сводит меня с ума.. Что делать? Есть ли повод для серьезного беспокойства и вмешательства специалистов, медикаментозного лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:31    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Золотарева писал(а):
Здравствуйте. Очень нужен совет психолога. Сыну почти 4 года. В сад ходим уже третий год. Со слов воспитателей (нет причины им не верить) в саду ребенок адекватен - ест, спит, рисует, играет, танцует, отлично контактирует с другими детками. Но до тех пор пока мама не появилась в поле зрения. Я не хожу на утренники, т.к. как только он меня видит в ряду зрителей - слезы, истерика - к маме на ручки - так весь утренник и просидели на руках. Если в обычный порядок вносятся изменения - это причина для слез/истерики. (пример, в бассейне другой тренер, новый воспитатель, вместо обычной одежды в садике попросили с утра надеть сразу физкультурную (к слову, так и не надел), в садик повел папа, а не мама и т.д.). Спит со мной, если ночью ухожу спать к себе, через 10 минут просыпается и зовет к себе. Часто просит подержать его за ручку в самых неподходящих ситуациях: во время занятия в бассейне, на горшке (пардон). На мой взгляд, слишком ранимый, привязан к маме, абсолютно нестроссоустойчив, любое замечание от постороннего - повод для истерики. Семья полная, спокойная, у нас нет не только скандалов, но и резких разговоров с мужем (все выяснения отношений без ребенка происходят), ребенок один, внимания ему достаточно (и от папы, и от мамы), физически хорошо развит, но это бесконечное нытье сводит меня с ума.. Что делать? Есть ли повод для серьезного беспокойства и вмешательства специалистов, медикаментозного лечения?


Здравствуйте! Теоретически может быть несколько версий происходящего: первая и самая безобидная «привязан к маме-потому что мама «привязала» к себе, то есть ребёнок не умеет быть самостоятельным, ему некомфортно и тревожно. Вторая версия: поведение ребёнка направлено на получение им каких-то преимуществ (причём ребёнок может и неосознавать причин своих действий-просто привык) или протестное поведение на отстаивание своих прав, желаний «хочу, чтобы было, как хочу». Третья – нервная система очень нестабильна, но раз в детском саду всё по-другому, то нестабильная нервная система проявляется только там, где нет чёткой организации жизни ребёнка и ему можно покапризничать. Если первые две версии совсем не про вас, то идём к невропатологу, тем более, если были проблемы в вынашивании или в родах. Если не сможете определиться сами, то идём к психологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:01    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANIK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:37    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет, учится в 3 классе. Ребенок стал совершенно неуправляем, никого не слушается, стала хуже учиться, учителя жалуются на ее несобранность, безалаберность. Она стала совершенно невнимательна в уроках и поручения, постоянно забывает все, не обращает никакого внимания на замечания, извиняется и через пару минут продолжает шкодить, грубит. Она вызывает негативное отношение к себе и у учителей и у одноклассник. Мне нужна помощь специалиста в коррекции поведения ребенка.[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:03    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

DANIK писал(а):
Здравствуйте. Моей дочери 9 лет, учится в 3 классе. Ребенок стал совершенно неуправляем, никого не слушается, стала хуже учиться, учителя жалуются на ее несобранность, безалаберность. Она стала совершенно невнимательна в уроках и поручения, постоянно забывает все, не обращает никакого внимания на замечания, извиняется и через пару минут продолжает шкодить, грубит. Она вызывает негативное отношение к себе и у учителей и у одноклассник. Мне нужна помощь специалиста в коррекции поведения ребенка.[/img]


Добрый день!
Вам с девочкой нужно обратиться к психологу для того, чтобы установить причину таких изменений. Скорее всего, потребуется обращение к невропатологу по поводу органических нарушений работы ЦНС, а вот «продолжает шкодить, грубит» это могут быть как проблемы воспитания, так и проблемы нарушений работы психики. Чтобы правильно восстановить развитие ребёнка обязательно выявляют причины такого поведения, потом только проводится коррекционно-развивающая программа. Можно обратиться к школьному психологу. Телефон администратора центра АРТ 34-48-47, пожалуйста, приходите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сашкина мать
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 259
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:49    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ

здравствуйте.
ответьте, пжл, и на мой вопрос.

дочь 5 лет 11мес.
в сад ходит с 2лет 11мес.

Есть постоянная проблема с тем, чтобы привести ребенка куда-то и там оставить ее без присутствия родителей или бабушки. Это касается детского сада, школы (ходим 2 раза в неделю на подготовительные занятия), любых студий, групп, где дети занимаются, а родители ждут за дверью. Даже в гостях у бабушки остается с трудом, хотя бабушка любима, ребенок по ней скучает и очень ждет встречи.

Выражается это в истерике, которую ребенок (до этого момента спокойный) устраивает буквально на пороге группы, класса и пр. Оказывает ощутимое физическое сопротивление - кричит, плачет, держится мертвой хваткой за маму/папу. Причем если сопротивление переломить (воспитатель увел ребенка, например), то через пару минут от истерики не остается и следа.

Также с трудом расстается с родными и гостями, если они уходят из дома - долгий ритуал прощания, иногда расстраивается до слез даже если уходит малознакомый ей человек.

Проблем в детском саду я не вижу - ни со слов воспитателей, ни со слов ребенка. Вечером дочь радуется, что за ней пришли, но уходить не торопится, наоборот, просит ее подождать, потому что она не доиграла и уходить еще не хочет. Также не вижу серьезных проблем и в подготовительных занятиях. И уж тем более нет никаких проблем во взаимоотношениях с бабушкой.

Через год планируем идти в школу, там придется оставаться без мамы, и хотелось бы, чтобы это давалось не такими усилиями. Хочется найти причину такого поведения и поработать с ней ибо сейчас это наш ежедневный кошмар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbita



Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:27    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

7 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka16



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:42    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот такая у нас проблема: сыну 7 лет, некоторое время назад стал обдирать ногти на руках (а иногда и на ногах) по самый корень, что называется - до мяса... Сначала отговорки были вроде "случайно", "царапается". Словесные наказания не помогают, лишение прогулок, мультиков и прочего - тоже. Каждый раз со слезами на глазах обещает больше никогда так не делать, но иной раз не проходит и получаса, как он опять втихушку что-то обдерет и говорит, что не знает, как это получилось((( Стал обманывать, причем глядя в глаза((( Спрашиваю, обдирал сегодня или нет, он отвечает: "Нет!", тут же прошу показать руки, он опускает глаза и протягивает руки с ободранными ногтями. Два последних дня просто ужасны, и мне себя сдерживать каждый раз все труднее. Позавчера сидел в полуметре от меня (после очередного раза, когда я его отругала за очередной палец, прошло примерно полчаса), мы о чем-то болтали, вспоминали какие-то события, и он обдирал ногти ногти прям во время разговора! Муж был в такой ярости, что готов был лупить его ремнем в первый раз в жизни, хотя до этого не мог даже шлепнуть(((((( Сын был испуган этим и обещал, что ниииииикогда в жизни так делать не будет! Вчера днем все повторилось снова... пообещала, что больше жалеть не буду и расскажу папе, он вечером перед его приходом расплакался и просил ничего не рассказывать. Мы обсуждали, что придется папе говорить неправду, то есть обмануть (и мне в том числе), что если и дальше обдирать, можно занести бактерии (об этом мы говорим каждый раз) и т.д... В итоге не прошло и пары часов, он ободрал очередной палец, пока я укладывала спать младшего ребенка. Сегодня на мой вопрос снова смотрел на меня с честными глазами, потом протянул руки...
Извините за столь длинное описание... Сама я не могу справиться с этой ситуацией, пришло время наверно обращаться к специалистам. Что нам делать? В чем может быть причина такого поведения??? В школе хвалят, на спортивных тренировках тоже ни в чем не замечен, рос спокойным, добрым и открытым ребенком. Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543