Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подростковые ничегонеделания
поделитесь опытом
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Подростковые ничегонеделания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:50    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Может говорить детям, какие они молодцы и как здорово у них что-то получается?
Это безусловно необходимо
а если не совсем здорово.? hysterical

А кто его знает? Что-то же получается именно здорово - не вся картина, а облако на ней или цветок. Бывают очень умные мысли, хорошие поступки и т.д.
Хотя проблем тоже навалом. У меня доча заявляет, что хочет стать дизайнером одежды. В одежде-то она разбирается, но шить не хочет и пробовать, даже куклам. Я говорю - нарисуй, что ты хочешь - я сошью. Нарисовала одну майку и все. Посмотрим, может на архитектуру перекинется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:57    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
неужели у каждой порядочной девочки/девушки/женщины/бабушки должна быть подруга? А если "настоящей" нету, это что, все? Совсем плохо? Надо срочно искать?

Я так поняла после нескольких бесед -что да, совсем плохо и нужно срочно искать, а на всех этих Свет-Маш-Даш-Насть забить, ибо они не настоящие hysterical. Сама была в шоке shock Но бабушка, конечно, точно знает, что нужно девочке-подростку. Не говоря уж о том, что ей (внучке) так много дано, а она умудрилась, о ужас! схватить четверку по математике и не выиграть в олимпиаде. Не знаю, было ли у нее такое мнение всегда, но кажется, с возрастом усиливается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 18:03    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

А бабушка - папина мама, или Ваша?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:42    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Не знаю, было ли у нее такое мнение всегда, но кажется, с возрастом усиливается

у бабушек многое с возрастом усиливается, жаль только, что не здоровье
А вот про подруг я сама до недавнего времени была убеждена,что должна быть у человека подруга или друг. Настоящие, а не с десяток Маш и Петь. Это все стереотипы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 20:21    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
А бабушка - папина мама, или Ваша?

Папина smile
stpekon
Конечно, здорово, когда есть настоящий друг - сразу и на всю жизнь и во всем. Но ведь так не всегда бывает. И нельзя отказываться от дружбы с "ненастоящими" только потому, что они не увлекаются чем-то, чем увлекаешься ты, иногда тебя подводят и не всегда готовы тебя выслушать.
Возможно, потом это и перерастет в большую дружбу, а, возможно, и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20725
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:30    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Конечно, здорово, когда есть настоящий друг - сразу и на всю жизнь и во всем.

Ой,хоть бы поглядеть на такого идеального друга. Вообще мама с папой попадают под такое определение,но вот только в подростковом образе в категорию друзей близкие родственники никак не вписываются. Да и потом не у всех...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 22:26    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Просто надо понимать, что все люди разные. Кому-то комфортно с десятком Петь-Маш, кому-то одного единственного и неповторимого подавай, а кому-то вообще приятельских ни к чему не обязывающих отношений достаточно. Зачем обобщать-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 13:14    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Зачем обобщать-то?

Это точно. Мы все разные и потребности разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:26    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Но я все равно считаю, что здорово, когда есть верный друг, а также много всяких не совсем верных, частично интересных, временных и т.д. это существенно расширяет границы мира и восприятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:41    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
У меня доча заявляет, что хочет стать дизайнером одежды. В одежде-то она разбирается, но шить не хочет и пробовать, даже куклам. Я говорю - нарисуй, что ты хочешь - я сошью. Нарисовала одну майку и все. Посмотрим, может на архитектуру перекинется.

Это хорошо, что кем-то хочет стать, моя мечтает быть стюардессой hysterical , насмотрится в отелях на них - девочки в форме!
Я вот лет с 14-ти не знала кем хочу быть - и сейчас не знаю... Sad oops , плохо, когда человек не может определиться с выбором профессии, ну это я уже про взрослого ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:44    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Но я все равно считаю, что здорово, когда есть верный друг, а также много всяких не совсем верных, частично интересных, временных и т.д. это существенно расширяет границы мира и восприятия.

Я тоже так думаю, с годами появляются знакомые на работе, на форуме, в дет.саду, я даже с одной мамой в песочнице познакомилась hysterical (наши дети вместе играли) до сих пор общаемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:02    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Летучая мышь писал(а):
Конечно, здорово, когда есть настоящий друг - сразу и на всю жизнь и во всем.

Ой,хоть бы поглядеть на такого идеального друга. Вообще мама с папой попадают под такое определение,но вот только в подростковом образе в категорию друзей близкие родственники никак не вписываются. Да и потом не у всех...


Моя дочь считает, что такой друг у неё есть, только я этому совсем не рада. Только и слышу: я хочу то и это, и это, и это, как у Лены. Сегодня даже поругала немножко. Договорились они с несколькими девочками прийти к нам домой играть. А Лена отказалась, ну моя и дала отворот всем остальным, раз Лена не идёт. Ну куда это годится, так всех подруг распугать можно. А Лена та может запросто сказать, что идёт гулять с другой, а моя пусть с ними не ходит, у них секреты не для посторонних. Дочь жалко, вроде объясняю, а назавтра снова то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаМК
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 7109
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 21:14    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Нам сейчас 13, и мы тоже не хотим ни учиться, ни читать, ни гулять. Дома только комп или смартфон лучшее занятие. Но.. ходит на танцы с удовольствием, уговорила не бросать каратэ, которым занимался с 5 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:35    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

читала не так давно одну интересную статью Петрановской. В том числе там говорилось и о ниченеделаниях детей. Так вот ноги оказывается могут расти из далекого детства, когда родители нагружали различными развивашками и занятиями. Я не могу согласиться с этим полностью, но доля правды в этом есть. Так же как и в том, что если ребенок с детства не приучен к труду/помощи родителям/к каким-то занятиям в принципе, то откуда возьмется у него желание что-то делать? Проще всего же проводить время у компа или тв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kireeva4599
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:57    Re: Re: Подростковые ничегонеделания Ответить с цитатой

Скажу по себе, в подростковом возрасте тоже бросала кучу увлечений, меняла интересы, но мне никто ничего не запрещал и не насядал надо мной, за что большое спасибо моим родителям, я не выросла бесхребетной и имею во многих вопросах свою точку зрения. Запретив - не поможешь, можно только усугубить, а в 14 лет дети это такие ребеллы, мам не горюй sun
Лучше советоваться и разбираться в чем-то вместе с ребенком, чем запрещать и ограничивать.
В конечном итоге, если не дурак то сам/сама поймет что это плохо или наоборот хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Подростковые ничегонеделания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543