Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Попугай в доме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:13    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Мама рыжика
А добавки - мел, или что то еще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18504
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:47    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

pttd5
Камень, чтоб клюв точил, нужен песок еще. Из обязательного это все, а дальше по желанию: игрушки, зеркальца, вкусняшки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:35    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Мама рыжика
Спасибо, буду запасать пока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24925

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 22:40    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

pttd5
мы покупали попугайчика на "хитром рынке", там внутри есть зоомагазин. Нам помогли подобрать всё необходимое, для попугайчика, посоветовали какие корма и добавки нужны. Дали тел. вет. врача, на случай, если будут вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:10    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Новое развлечение у нас

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гортензия-72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:00    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Новое развлечение у нас


Какой красотун smile
А у нас зимой умер наш волнистик, всего 4 года прожил cry Подхватил какую-то инфекцию, даже не знаю где, ведь клетка дома стоит, мы не сразу сообразили, что попугаю плохо, думали, что может просто мерзнет, когда спохватились, было уже поздно, до сих пор себя ругаю за такую непростительную тупость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:49    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Дали тел. вет. врача, на случай, если будут вопросы.

я раньше думала, что в ветклиниках только кошек, собак в основном лечат.Мелких животных или птиц крайне редко. У меня тоже попик, так вот в случае чего не знала бы куда обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24925

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:43    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
Дали тел. вет. врача, на случай, если будут вопросы.

я раньше думала, что в ветклиниках только кошек, собак в основном лечат.Мелких животных или птиц крайне редко. У меня тоже попик, так вот в случае чего не знала бы куда обращаться.
не во всех клиниках есть специалисты по птичкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:08    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

У нас дома с включением батарей, стал воздух суше. клетка стоит на подоконнике около батареи. Попугай стал чесаться и шелушится. Клетку уже убрала в др. место. Наверное,стоит подавать ему витамином. Какие лучше не знаю. Посоветуйте, что делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:12    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

У нас дома с включением батарей, стал воздух суше. клетка стоит на подоконнике около батареи. Попугай стал чесаться и шелушится. Клетку уже убрала в др. место. Наверное,стоит подавать ему витамином. Какие лучше не знаю. Посоветуйте, что делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:44    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

stpekon
Обязательно нужна попугайчику купалка. И воздух увлажнять надо. Лучше увлажнитель, только, говорят, ультразвуковой нельзя. Это не только попугайке полезно, но и людям. Можно из пульверизатора душ устраивать птичке. Витамины лучше всего Beaphar для птиц. Я покупала в зоомаге при ветклинике "21 век".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:50    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Helicopter
спасибо. КУпалка у него есть, но он ее не оч любит, иногда в поилку голову засовывает, тк она глубокая
пойду за витаминами значит, жалко его чешется бедный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:22    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Это от сухости воздуха. Увлажняйте постоянно. Пульверизатор на мелкой дисперсии - это тема. Я еще на батареи вешаю большие мокрые полотенца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:37    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

stpekon может просто не нравится купалка? я просто тарелку на стол ставила с водой, выходил и купался от души.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24925

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 21:46    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

А наша птичка вообще никогда не купается. И купалку в клетку вешаю, и чашку с водой ставлю, её не привлекает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543