Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:46    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Моя до сих пор (она относительно взрослая уже) в компании меня и бабушки выделывается. А с бабушкой наедине вполне приличный ребенок.

Воооот, такая же беда. А если еще и дед, то трындец, дама не управляемая...
Тут и пряник не помогает, и кнут тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:29    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Моя до сих пор (она относительно взрослая уже) в компании меня и бабушки выделывается. А с бабушкой наедине вполне приличный ребенок.


Это бывает, когда требования и подходы к воспитанию разные hysterical Или когда ребенок стремится получить максимум внимания всеми доступными способами. Лучшее средство - изоляция "актера" или игнор со стороны "зрителей".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:42    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Ну с чужими людьми мы тоже всегда выступаем, а тут вроде бабушка, всегда было всё ок. Вчера подруга приходила, так спрашивала - что я принимаю, чтобы оставаться такой спокойной. hysterical Рома был в ударе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:44    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
stpekon писал(а):
Моя до сих пор (она относительно взрослая уже) в компании меня и бабушки выделывается. А с бабушкой наедине вполне приличный ребенок.


Это бывает, когда требования и подходы к воспитанию разные hysterical Или когда ребенок стремится получить максимум внимания всеми доступными способами. Лучшее средство - изоляция "актера" или игнор со стороны "зрителей".

я сие действо всегда называю "цирк" hysterical
чем больше "зрителей", тем громче и ярче "представление" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:45    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Моя до сих пор (она относительно взрослая уже) в компании меня и бабушки выделывается. А с бабушкой наедине вполне приличный ребенок.

мои по одной со мной и другими родственниками прямо идеальные, а как вместе соберутся, так начинают дружить против взрослых)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:55    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Ну у бабушек, мне кажется, всегда подход гораааздо мягче))) А еще манипулирование ребенком с помощью конфеток меня просто доводит до белого каления! Типа, он без конфеток не слушается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:01    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Ну у бабушек, мне кажется, всегда подход гораааздо мягче))) А еще манипулирование ребенком с помощью конфеток меня просто доводит до белого каления! Типа, он без конфеток не слушается.

я с прабабушкой (моей бабушкой) воюю постоянно из-за сладостей shock
она чаще всех с ними сидит и вечно им вкусняхи покупает
у нас не найти обычно ни печенек, ни конфет дома, "несчастные" дети ходят к бабушке за этим..
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:16    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
Helicopter писал(а):
stpekon писал(а):
Моя до сих пор (она относительно взрослая уже) в компании меня и бабушки выделывается. А с бабушкой наедине вполне приличный ребенок.


Это бывает, когда требования и подходы к воспитанию разные Или когда ребенок стремится получить максимум внимания всеми доступными способами. Лучшее средство - изоляция "актера" или игнор со стороны "зрителей".

я сие действо всегда называю "цирк"
чем больше "зрителей", тем громче и ярче "представление"

о да. Цирк еще тот. Сейчас более или менее уже. но вот совсем недавно ничего не помогало.
Игнорила, объясняла, ругала, стыдила. На один-два раза хватало. Потом опять все сначала. Главное, что бы это на постоянной основе не осталось.
Одна бабушка балует, вторая нет, более строже. Но все равно внучка ездит на них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 18:41    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Katherine, так у нас вроде никто конфеты не прячет, сладкое общедоступно, но никто с ума не сходит, едят понемногу, когда хочется. А тут прикормила! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:07    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Katherine, так у нас вроде никто конфеты не прячет, сладкое общедоступно, но никто с ума не сходит, едят понемногу, когда хочется. А тут прикормила! hysterical

да у нас тоже если они есть, я не прячу, просто чаще их нет)) не покупаем)) но так чтобы я запрещала, а они у бабушек отрывались-тоже такого нет.. но они отрываются все-таки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:05    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Всё порывалась написать, про то, как наш 2,5г выдает.. Всё происходило, пока бабушка была в гостях. Но сейчас бабушка уехала, так мальчика как подменили - нормальный малыш, в меру хулиганистый. Иногда, если не выспится, вредный. А с бабушкой постоянные истерики по любому поводу! То к ней на ручки, то к папе, к маме _в последнюю очередь_. Хотя я наоборот всегда рада с ним побыть вместе. Засыпал тоже или у бабушки на ручках или с папой. Сейчас без проблем и со мной и с мужем укладывается. Вот что это было???

Когда в дом приезжает бабушка, меняется уклад жизни, меняется иерархия в семье. Иногда меняются и правила или требования к ребенку, что было нельзя и можно раньше, теперь может поменяться местами.
Ведь бабушка старшая, и подразумевается, что более мудрая, что ей не следует делать замечания. Часто родители попадают в категорию "детей" для бабушки, их авторитет обнуляется, и происходит полное смешение ролей. И соответственно, ребенок в этой ситуации дезориентирован, он не понимает, кто главный, кого следует слушать, а кого нет...
Я помню, когда мы с мужем только поженились и приезжали в гости к его родителям, то он у них в гостях реально начинал вести себя по-другому, так как включались его "детско-родительские отношения". За собой сложнее замечать, но со стороны это очень видно))) Проанализируйте, как вы с мужем ведете себя при бабушке и без неё, и возможно, вы обнаружите, что это разное поведение. И естественно, поведение ребенка автоматически будет меняться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:33    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

По мне так бабушка у нас - это еще один ребенок, только взрослый. Не всё в разных семьях подпадает в рамки, одинаковые для всех)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:47    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
По мне так бабушка у нас - это еще один ребенок, только взрослый. Не всё в разных семьях подпадает в рамки, одинаковые для всех)

Боюсь, что бабушка совсем не считает себя ребенком, а если Вы её считаете такой, то в этом может быть скрытый конфликт)
Конечно, в разных семьях по-разному, но факт в том, что часто наше поведение в присутствии других людей меняется, даже не важно в какую сторону. И конечно, маленькие дети тут же реагируют на эти изменения в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39711
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:32    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Надо создать новую тему "Бабушка не слушается маму" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 13:29    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Romantica
Точно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543