Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
JULVARF
Я тоже ничего не имею против школы... я сама училась и ничего плохого сказать не могу - у меня были прекрасные учителя, которые дали мне очень хорошие знания и правильное отношение к учебе. Мне было интересно, а это и толкает ребенка к получению новых знаний.
С моими детьми ситуация другая - мы с мужем выбрали жизнь за пределами города, в деревне. Конкуренции в плане учебы у моих детей нет - поэтому и стимула нет, они и так знают больше... Нет той среды, которая была у меня, у вашего сына.. Можно красиво говорить о том, что "кто хочет учиться, тот будет учиться", но замотивировать дочь узнавать что-то новое я не смогла - она и так "я знаю больше всех"
Сейчас ей приходится сравнивать себя с ...собой. И осознание того, что сегодня она умеет и знает больше, чем вчера, привело к восстановлению интереса к обучению.
Наша семья пошла по простому для нас пути. На данном этапе на так удобнее. Что будет завтра,я предсказать не могу. Но очень надеюсь, что мы и дальше будем учиться дома.


У всех свои ситуации, и каждый старается выйти из них с максимальной пользой и комфортом для себя и своих близких.
Желаю вам успехов! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:05    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

девочки все темы про СО почитала,но нигде не нашла,какие документы нужны на СО,какие первые шаги при условии что ребенок учится в первом классе?
попробовали называется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 14:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

торопыженька
а в чем проблема то? Напишите подробнее, что вас интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:52    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiktorija980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 373
Откуда: Омск.Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:13    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А как в олимпиадах участвовать? Это возможно? Или семейникам это не интересно в принципе? Просто мои очень любят это дело. Причем как сам процесс, так и результат. Да и сама я с удовольствием занимательные задачки решаю.

Добрый день девочки.Мы участвуем в онлайн олимпиадах.А от школы не знаю возможно ли если ребёнок к школе не прикреплён.Сейчас на сайте Фоксфорд и Меташкола интересные бесплатные олимпиады проходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:44    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

wiktorija980
Спасибо большое. Изучаем тесты. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:57    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Девочки, не сочтите за трудность, в департамент образования в каком кабинете подавали заявление о СО, может специалиста помните? не могу на сайте найти или просто позвонить им... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 21:22    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Юлькин
Кабинет не помню какой, но на 6 этаже точно. Специалист Марина Рафитовна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 23:49    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona
да, нашла такого специалиста в справочнике, СПАСИБО smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 14:32    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

А в этом году есть первоклашки на СО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 18:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Есть, у меня первоклашка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlychok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1019

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:25    Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Река писал(а):
А в этом году есть первоклашки на СО?

И мы подумываем о СО, пока заявление в школу по прописке не относили, у нас в 1 классах набирают по 30-34 человека, поэтому думаем о СО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:34    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
Svetlychok
friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:06    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, а поделитесь пожалуйста, в каких школах вы сдаёте экзамены-зачёты? и почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:20    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

В этом году кто-нибудь уходит на СО? Интересуют старшие классы, не началка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543