Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 6:15    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

У меня вообще выпускного ни одного не было. Со школы я ушла после девятого класса. Колледж когда заканчивали мы просто пошли в кафе с теми кто пошел smile Вышку закончили тоже просто посиделками в кафе, все уже работающими были..времени ни у кого не было Wink
В итоге расходов почти не было smile Совершенно не считаю что я что-то упустила в жизни smile
С мужем обсудили вопрос выпускных. Сказал ну что, будем копить с первого класса hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:32    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

У нас выпускной тоже был в школе, столы были накрыты в столовке, в актовом зале дискотека. где-то часов в 11-12 отключили свет во всем районе. Нашлась гитара, сидели во внутреннем дворе школы, пели песни под гитару. было здорово, никаких ресторанов, тамады, и на набережную нас не возили, вроде тогда еще не было ничего там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:12    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Постою-послушаю smile
Хотя мне еще тем более рановато. Но надо уже морально готовиться. А скоро и материально hysterical
Для меня шоком было, что ресторан за 2 года заказывали (Сенкевич)

Оля, за два года заказывают, так как сейчас у всех школ выпускной в один день (раньше по согласованию с д.образования можно было перенести. Этой зимой уже была известна дата проведения выпускного в 2017) + в нашей/вашей школе разрешают приглашать на выпускной всех и поэтому не все востребованные кафе/рестораны/др.площадки могут разместить всех гостей. Размах проведения зависит только от родителей. Это из разговора с теми, кто в нашей школе непосредственно отвечает за проведение выпускных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 22:00    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А на выпускной в 64 традиционно снимают Гранд-Летур
Когда я оттуда выпучкалась, то торжественная часть была в Конццертном зале, а банкет в школе. но это даавно было



Теперь уже и 117. В этом году собирали 20 , это без родителей, с ними по 2,5 за каждого. Мы на сл.год собираем 25 и тоже не знаю, входим мы в эту сумму или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 20:14    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Добролежа, где вы там в 64 в столовой поместились 4 класса. Или раньше меньше классов было?

Не помню hysterical Но класса 3 точно выпускались.
А сейчас по 4 класса там на каждой параллели?Где все помещаются весь год? Школа же маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 17:33    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Больная тема. Мы в этом году выпускаемся. 64 лицей.
Банкет в Летуре, как многие года уже, насколько я поняла. Последний звонок и вручение аттестатов в ТЮЗе. В том году родители смогли сэкономить, вышло по 10500, у нас 15 озвучили и это без фотоальбома.
Сын сначала сказал не пойдет на банкет, что там буду делать, да и дорого. Для нас реально дорого, но что делать, уговорила, теперь надо потихоньку сдавать. С родителей по 2500, но опять же сын против, стесняется что-ли.
Слышала, что в 9 гимназии 2 года назад по 15 сдавали, они отмечали в Иртыше. Тоже дорого.
Мне непонятно, почему банкет так поздно начинают, все-равно дети к вечеру все уставшие, у нас говорят только в 22-23 часа начнется банкет.

Боюсь думать о том, что когда будут выпускаться мои близняшки... Тут вот в следующем году пойдем в школу, голова уже трещит от мыслей. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 14:04    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Летур банкрот, поэтому навряд ли кто в нем будет.
У нас не дает экономить администрация. Все решается свыше. Род.комитет 2х классов на чем может экономит, а все общее -нельзя. Остальные 2 класса безоговорочно выкладывают все заявленные суммы.

Я считаю, что 25 это очень шикарно...чересчур...
Может в Радугу на последний звонок не поедем, тогда -3 тыс. И то только через заявление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80098
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:30    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Больная тема. Мы в этом году выпускаемся. 64 лицей.
Банкет в Летуре, как многие года уже, насколько я поняла. Последний звонок и вручение аттестатов в ТЮЗе. В том году родители смогли сэкономить, вышло по 10500, у нас 15 озвучили и это без фотоальбома.
Сын сначала сказал не пойдет на банкет, что там буду делать, да и дорого. Для нас реально дорого, но что делать, уговорила, теперь надо потихоньку сдавать. С родителей по 2500, но опять же сын против, стесняется что-ли.
Слышала, что в 9 гимназии 2 года назад по 15 сдавали, они отмечали в Иртыше. Тоже дорого.
Мне непонятно, почему банкет так поздно начинают, все-равно дети к вечеру все уставшие, у нас говорят только в 22-23 часа начнется банкет.

Боюсь думать о том, что когда будут выпускаться мои близняшки... Тут вот в следующем году пойдем в школу, голова уже трещит от мыслей. shock


Мы в 2015 выпускались из 64. Да, Летур-ТЮЗ-фото и видеосъемка. Ничего не меняется oops
Причем, если не пойти в Летур, то, по моему, сумма не сильно будет отличаться от итоговой, ну может быть на 2-3 тысячи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:10    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

mama Анжелика
Да, говорят, что банкрот, но почему-то нам никакой другой информации не дают, что и как, говорят, что заплатили какой-то аванс. Не знаю, что дальше будут делать.
TSТатьяна
Да, я тоже думаю, что отличаться сумма не будет особо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 19:19    Re: Re: Последний Звонок и Выпускной 9-11 кл. Ответить с цитатой

Наши, кстати, тоже платили им аванс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

из Фейсбука, москвичи обсуждают:
Андрей Макаревич
Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.
Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.
Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.
Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!
За репосты будем благодарны.
Андрей, Анна, Аня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:00    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Хорошо, если так.
Но мне почему-то кажется, что это больше смахивает на пиар oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

shock офигеть, конечно, от сумм. Хотя верю, что в элитных московских школах так и есть.
А мне кажется, что когда речь идет о благотворительности, то уже не важно какие мотивы пиар, желание помочь, еще что-то. Если эти деньги кому-то помогут, значит это хорошо.
И даже если они сами не внесут, то может быть внесет кто-то другой, кто задумается благодаря это статье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:02    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина
вот я тоже поразилась уровню сумм, понятно, что люди живут в другом мире, но чтоб настолько....
я как-то прикинула, сколько бы детей удалось спасти\пролечить на деньги выпускного нашей школы.... а сколько школ... а сколько детей... Я бы поддержала такую идею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:09    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.
Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела.

позиция, молодцы
Афина писал(а):
Если эти деньги кому-то помогут, значит это хорошо.
И даже если они сами не внесут, то может быть внесет кто-то другой, кто задумается благодаря это статье.

вот точно, может реально помогут деньгами, а кто-то прочитав это, пойдет и сделает это, задумавшись над этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543