Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бросить курить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 14:46    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
У знакомой муж перестал курить после подсчета затрат на сигареты. Принципиально. Сказал что не хочет быть спонсором.


мы уже и считали с мужем и конфетки килограммами покупали)))
считать - вообще не помогает. книжки тоже. конфетки помогают курить реже..
хочет бросить, но не получается. и я не могу помочь. бесит уже))
ну я думаю так: значит плохо хочет. не время, видимо.

у меня нет зависимости. раньше курила периодически. несколько недель курю, год не курю и т.п..
сейчас несколько месяцев не курю уже, противно.
но не исключаю такой вариант, что когда-нибудь захочется опять
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymphetamine
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 468
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 21:47    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Мне кажется, надо начинать с поиска причины. От скуки курите? Или чтобы не покушать лишний раз? Или от стресса?.. Оттуда и отталкиваться
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:24    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сама курила лет 10, еще со школы. Несколько раз пыталась бросить - держалась около года, потом опять начинала. В итоге окончательно бросила в январе 2007 года, узнала, что беременна и все....закодировала сама себя до сих пор. Были конечно моменты, когда немного выпив, в компании могла покурить, но на этом все и заканчивалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:28    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Папа и брат бросили курить по книге "Легкий способ бросить курить". Брат не курит уже 8 лет, отец не курил 7 лет, но вот уже пару месяцев опять курит, причем сначала по 1 сигарете в неделю, потом по 2....в итоге сейчас пачка - на 2 дня. Зачем опять начал - говорит не ваше дело. Я так понимаю, что он это считает это круто, поэтому и курить опять начал. Но это у него уже маразм старческий начинается.

Муж тоже решил бросить курить. Мозгами уже дошел до этого, купили ему пластыри, но пока не решается. Думает, чем бы ему заменить саму привычку сигарету в руках держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
˜”*°•.ЦукеркА.•°
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 18:45    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Пластырь помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 2:58    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Это здорово. Моему дядьке не помог совсем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:05    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

˜”*°•.ЦукеркА.•° писал(а):
Пластырь помог.
а саму привычку сигарету в руках держать чем-нибудь меняли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka-ok
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:31    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Про привычку - это в точку. У меня сигарета ассоциируется с отдыхом, так что в конце напряженного дня частенько хочется покурить, особенно когда все спят. Хотя терпеть не могу, когда рядом курят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saymysps



Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 3:32    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Все желание выходит из головы. А вообще, мой знакомый прицепил резинку на руку и когда хотел - то дергал. Ему помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:00    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

saymysps писал(а):
Все желание выходит из головы. А вообще, мой знакомый прицепил резинку на руку и когда хотел - то дергал. Ему помогло.


Посоветовала ваш вариант мужу. Он в ответ предложил щипать меня за ..опу, чтобы отвлечься Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:40    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Я вот пару недель назад табекс допила, сама бросить не могла, решила так попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 23:27    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Стеффана писал(а):
Я вот пару недель назад табекс допила, сама бросить не могла, решила так попробовать.
Ну, и как помогло? Не курите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 15:03    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
Ну, и как помогло? Не курите?
Не курю, на третий день бросила, потому, как аж, тошнило от этого дыма, пока табекс пила курить совсем не хотелось, думала, потянет после того, как пачку допью, но вот уже чуть более 2-х недель прошло, пока совершенно не тянет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:20    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Стеффана писал(а):
Я вот пару недель назад табекс допила, сама бросить не могла, решила так попробовать.

а он дорогой? Побочек не заметили на себе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:35    Re: Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

За многими привычками скрываются свои причины, иногда они вполне явные, иногда скрытые.
Для кого-то перекур - это возможность отдохнуть, устроить себе перерыв в работе, если человек не позволяет себе отдыхать "легально",
для кого-то курение - способ снять напряжение или стресс, ведь курение - это своего рода медитация, даже почти "дыхательная практика", медленные размеренные глубокие вдохи и выдохи способствуют расслаблению тела,
для других - это погружение в себя, это время, в которое никто не вмешивается,
для кого-то - это способ размышлять над какой-то задачей,
для кого-то - побороть неловкость в разговоре...
вариантов много...
Не подумайте, что я за курение. Просто осознавание причины зависимости помогает найти способ как её преодолеть. И если за зависимостью нет явно выраженной выгоды человеку, то бросить курить довольно легко. Но если нет других способов получить "выгоду", которую человек имеет при курении - то бросить очень сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543