Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Логопед для дошкольника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

      Поделиться:
Автор Сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:41    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

мы ходили к логопеду на Телевизионке. дочь не произносила ни шипящие ни р. а теперь все впорядке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника13



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 18:00    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Мы тоже плохо разговаривали в 5 лет. "Перебрали" кучу логопедов, результаты минимальные.
Начну нашу историю немного издалека smile Ребенок увидел как-то рекламу в Ералаш, записали его на кастинг (хотя я немного сомневалась, что он подойдет из-за дефектов речи). Ребенок мой кастинг прошел и меня убедили в том, что наша ситуация с речью исправима. У меня в тот момент почти терялась надежда, поэтому решили попробовать поучаствовать в проекте. Готовили к съемкам педагоги. Одним из направлений в подготовке были занятия по сценической речи (как оказалось это очень отличается от работы логопеда). Вы не поверите (да я и сама долго не могла поверить hurrah ), но мой ребенок начал говорить внятнее и четче. И чем больше он занимался, тем лучше становилась его речь. Дома, конечно же, тоже занимались с ним (давали домашнее задание).
Сейчас даже не скажешь, что у него когда-то были дефекты речи sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:22    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

А нам вот сейчас 4 года. Говорит хорошо, но с/з и щ/ш путает немного..ну и буква Р. Вот думаб, сейчас начинать с логопедом заниматься или до 5 подождать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15747
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 21:47    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Анастасия Шамшина
я консультировалась с логопедом - мне отвечали что до пяти лет надо ждать. Сначала появятся шипящие, а за ними и Р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:51    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

gav-gav, у нас в 5 лет было так же. Были сложности с чтением из-за этого и еще много чего, что в 5 лет не видно. Я тоже ходила и искала логопедов, не нашла, все говорили потом-потом, пойдет в школу, тогда. Во 2 полугодии вообще логопедов не найти, потому что все заняты, "да и нет у вас никакой дисграфии". А во 2 классе сказали: а где Вы раньше-то были, почему запустили ranting Хорошо, что хоть чтение нашла перед 1 классом и одну проблему решили, хотя было очень тяжело, отзанимались 1,5 года. Теперь у нас регулярные занятия с логопедом - это наше всё, боюсь, что это будет на годы. Но результаты занятий видны.
Почитайте тему про дисграфию, где-то на форуме есть, там пособия даны и ссылки на видео, может сами позанимаетесь пока что дома по готовым тетрадкам, есть тетрадки для малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 7:36    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте логопеда.не очень дорого)))
у нас проблемы с Л,Р.ш и щ вроде сами отработали...в школу скоро,а мы не готовы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorolevaTany
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1908
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 23:36    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Девочки, в Амуре кто знает хорошего логопеда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 20:55    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Женя Матвей писал(а):
Девочки,посоветуйте логопеда.не очень дорого)))
у нас проблемы с Л,Р.ш и щ вроде сами отработали...в школу скоро,а мы не готовы :(

А что советовать? Ищите логопеда в Амурском.До 1 сентября можно Л полностью исправить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albin4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:15    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
Женя Матвей писал(а):
Девочки,посоветуйте логопеда.не очень дорого)))
у нас проблемы с Л,Р.ш и щ вроде сами отработали...в школу скоро,а мы не готовы Sad

А что советовать? Ищите логопеда в Амурском.До 1 сентября можно Л полностью исправить.

где ж его найти-то....
Сами ищем. Ребенок говорит много, но что именно говорит, понять можем только мы - родители. А другим без переводчика не обойтись. И занимаемся вроде дома по возможности. А толку? Ведь не специалисты мы. Пропускает многие буквы. И много лишних букв говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:03    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

где ж его найти-то....
Сами ищем. Ребенок говорит много, но что именно говорит, понять можем только мы - родители. А другим без переводчика не обойтись. И занимаемся вроде дома по возможности. А толку? Ведь не специалисты мы. Пропускает многие буквы. И много лишних букв говорит.[/quote]
Посмотрите на сайте репетиторов Омска.там можно найти прямо по районам , в зависимости от места проживания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕвгенияН
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 13:36    Re: Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки. Я тоже с такой же проблемой)))Может кто-то может показать логопеда на дом, к кому то приходила и вам очень понравилась своим подходом к ребенку и результатом. Мы ходили некоторое время заниматься, но т.к. у меня еще и младший на руках, то очень неудобно.... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольчик23
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 260
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:04    Re: Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Светлана Миронова- отличный педагог- психолог-логопед,нам очень нравится педагог, грамотный специалист, внимательна к каждой проблеме ребенка, мы с Илюше(3,8 года), занимаемся сравнительно недавно, но уже есть довольно неплохие результаты,Илюша стал повторять звуки, слоги, отдельные слова, это маленькие победы, для меня, как для мамы, очень важны, Илюша ходит с удовольствием на занятия, рекомендую!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:59    Re: Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Зашла в тему прочитать про центр ладо, не нашла инфы, завтра идем к ним на консультацию (за двоих сказали 500 рэ) , как и что пройдет отпишусь здесь. На дом принципиально не хочу, считаю, что такие занятия должны проходить на специальной территории. Так что ждите отчет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:10    Re: Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Так что ждите отчет)

ну, и как вы сходили?
У меня дочь 4,5 года говорит ч отдельно, но не говорит в слове, а р вообще картавит.
Жду 5-ти лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:28    Re: Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Сходили. На консультацию привела двух детей, поэтому сделали скидку и я за консультацию заплатила 500 р, когда один ребенок - тогда 300 р. Что меня смутило, что логопед подглядывала упражнения с листочка. Не произвела впечатления профи и уверенного в своих знаниях человека. Может я ошибаюсь, так как всего раз пообщались с ней. Далее, администратор. Сразу, давайте вот документы заполним, давайте паспорт. Я заполнила заявления, подписала чек на консультацию все строго)) По оплате что смутило. Есть сумма в 2800, но если ребенок заболел, то все деньги пропадают, никто никуда не переносит занятия. А есть 3200, тогда занятия переносятся. Мне такая политика не понравилась и не понравилось, что они прям из-за этих денег трясутся, поэтому мы туда не стали ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543