Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр довузовской подготовки ОмГПУ
Набор на курсы к ЕГЭ и ОГЭ (по всем предметам)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Центр довузовской подготовки ОмГПУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 22:24    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Приходите, будем рады!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:47    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Центр довузовской подготовки поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть Новый год добро несет,
И в сказку дверь откроет,
И непременно принесет
Всё лучшее с собою.

Желаю вам весь этот год
Прожить в любви и счастье,
Не знать печали и забот
И прочие ненастья.

Двенадцать раз пробьют часы,
И чудо вдруг случится!
Пусть все исполнятся мечты,
В дом радость постучится.


Прикрепленные файлы
-новый-год-2017-петуха-поздравление-картинка-новогодняя-700x350.jpeg


Последний раз редактировалось: Варенька+ (Ср Фев 08, 2017 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:29    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Дистанционные олимпиады для школьников.
С целью выявления учеников с выдающимися способностями и развития их потенциала Омский государственный педагогический университет проводит бесплатные дистанционные предметные олимпиады для учащихся 9–11-х классов. Олимпиады проводятся на портале «Школа» в течение всего учебного года — с 1 декабря 2016 года до 20 июня 2017 года.
Подробнее: http://www.ped55.ru/event/olimpics.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:31    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

И вот подведены итоги конкурса "Осеннее настроение", от всей души поздравляем наших юных и талантливых победителей!! Молодцы!!

Категория
«Дошкольники»
Номинация
«Рисунок»
«Декоративно-прикладное творчество»:

1 место - Озерицкая Ульяна,5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 204 комбинированного вида» Руководитель: Шептюкова Евгения Евгеньевна

2 место - Вишня Дмитрий, 5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 204 комбинированного вида» Руководитель: Салтыкова Ольга Валентиновна

3 место - Клоков Александр, 6 лет, БДОУ г.Омска «Детский сад № 204 комбинированного вида»Руководитель: Кочнева Людмила Сергеевна
«Листопад»:

1 место - Иванова Валерия, 6 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель:Сыромягина Анджела Эриковна

1 место - Михайлова Ксения, 6 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна

2 место - Клёстер Ирина, 5 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»
Руководитель:Сыромягина Анджела Эриковна

3 место - Маркина Анна, 6 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»
Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна

«Осенние зарисовки»:
1 место - Волынкина Алиса, 6 лет, БОУ ДО
города Омска «ЦЭР «Нефтяник" Руководитель:Сыромягина Анджела Эриковна

2 место - Макарова Софья, 5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 365»
Руководитель:Синявская Ирина Викторовна, Доценко Ольга Александровна
2 место - Мишина Римма, 5 лет, БДОУ г. Омска «Детский сад № 365»
Руководитель:Синявская Ирина Викторовна, Доценко Ольга Александровна

3 место – Евтушенко Анастасия, 6 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель:Цыганкова Оксана Сергеевна
3 место - Полякова Екатерина, 6 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Цыганкова Оксана Сергеевна
Категория
«Младшие школьники»

Номинация «Рисунок»
«Вдохновение осени»:
1тместо - Бельский Вячеслав,9 лет, БОУ «СОШ № 109»
Руководитель:Корнева Ольга Николаевна
2 место - Горбунов Алексей, 7 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна
3 место - Дмитриева Полина, 7 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Цыганкова Оксана Сергеевна
«Осень в городе»:
1место - Матвиенко Виктория, 9 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Цыганкова ОксанаСергеевна
1 место - Плотникова Варвара, 9 лет,БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна
2 место - Карлина Алина,9 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»
Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна

«Осенний натюрморт»:
1 место - Чернова Анастасия, 8 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна
2 место - Мыльникова Анастасия,9 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Цыганкова Оксана Сергеевна
3 место - Цыганкова Мария, 9 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Цыганкова Оксана Сергеевна

«Осенние зарисовки»:
1 место - Брезгин Егор,8 лет,БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»
Руководитель:Сыромягина Анджела Эриковна
1 место - Шелковая Софья,9 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 56» Руководитель: Шелковая Оксана Александровна
1 место - Цуканова Анастасия, 9 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна

2 место - Сеструхин Дмитрий, 8 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Цыганкова Оксана Сергеевна

2 место - Жигунов Иван, 7 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник»
Руководитель:Сыромягина Анджела Эриковна

3 место - Введенская Василиса, 8 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна
3 место - Лушникова Анастасия, 8 лет, БОУ ДО города Омска «ЦЭР «Нефтяник» Руководитель: Сыромягина Анджела Эриковна

Номинация «Фотография»
«Осенний парк»
1 место - Арбузина Надежда, 9 лет, БОУ г. Омска «Средняя
общеобразовательная школа № 56» Руководитель: Арбузина Наталья Романовна
1 место - Давиташвили Анна, 9 лет, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 56» Руководитель: Давиташвили Марина Вахтанговна

«Осеннее вдохновение»
1 место – Зеленов Матвей, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 24»


Прикрепленные файлы
image.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:12    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Приглашаем младших школьников принять участие в конкурсе исследовательских проектов и работ «Алиса в стране чудес»! Подробная информация-http://www.ped55.ru/event/al_2017.html.
Справки по телефону: 8 (3812) 24-83-91, Ольга Викторовна Романова.


Прикрепленные файлы
image.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:13    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Центр довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ и БОУ города Омска «Гимназия № 69 им. Чередова И. М.» проводят региональный конкурс «Фестиваль авторской сказки» для воспитанников детских садов предшкольного возраста (6-7 лет), учащихся 1-9-х классов бюджетных образовательных учреждений. «Авторская сказка» — интереснейший региональный фестиваль! Напиши свою сказку, участвуй в конкурсе, получи публикацию в сборнике сказок! Подробная информация —http://www.ped55.ru/event/ft_2017.html

Прикрепленные файлы
image (1).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:14    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Всем школьникам 5 – 9 классов, любящим английский язык, предлагаем принять участие в дистанционных конкурсах «Мой любимый английский праздник» и «Мой любимый английский писатель». Подробная информация —http://www.ped55.ru/event/english_2017.html

Прикрепленные файлы
image (2).jpg


Последний раз редактировалось: Варенька+ (Вт Фев 07, 2017 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:14    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Дни открытых дверей в ОмГПУ
Омский государственный педагогический университет приглашает учащихся 9, 10, 11 классов школ г. Омска и Омской области на Дни открытых дверей всех факультетов!
Приходите, познакомьтесь с факультетом и специальностями, задайте вопросы декану, преподавателям и студентам!
-Филологический факультет: 28.03.2017 г., 15.00, ул. Партизанская, 4а.
-Факультет искусств: 6.04.2017 г., 12.00, ул. Партизанская, 4а
-.Факультет психологии и педагогики: 5.04.2017 г., с 10.00 до 16.00, ул. Партизанская, 4а.
-Факультет истории, философии и права: 19.04.2017 г., 15.00, ул. Партизанская, 4а.
-Факультет естественнонаучного образования: 17.03.2017 г. и 14.04.2017 г., 15.00, Набережная Тухачевского, 14.
-Факультет математики, информатики, физики и технологии: 14.04.2017 г., 15.00, Набережная Тухачевского, 14
-.Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма: 15.03.2017 г., 14.00, ул. Интернациональная, 6.
-Факультет иностранных языков: 21.04.2017 г., 14.00, ул. Интернациональная, 6.
-Факультет начального, дошкольного и специального образования: 22.04.2017 г., 14.00, пр. Мира, 32.
-Высшая бизнес-школа: 22.04.2017 г., 12.00, пр. Мира, 32.


Прикрепленные файлы
image (3).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:59    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Омский государственный педагогический университет проводит дистанционные предметные олимпиады для учащихся с целью выявления и развития учеников, проявивших выдающиеся способности. Результаты, полученные участниками, будут учтены при приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета. Подробности:http://school.omgpu.ru/course/index.php?categoryid=179
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:26    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

В 2017 году Минобрнауки России предоставило абитуриентам ОмГПУ более 1000 бюджетных мест.
⚡ Поступающим необходимо знать, что приёмная комиссия ОмГПУ имеет право начислять дополнительные баллы к результатам вступительных испытаний за индивидуальные достижения, к которым относятся:
✅ золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение установленного образца (1 балл);
✅ аттестат о среднем общем образовании с отличием или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награждённых золотой или серебряной медалью (3 балла);
✅ диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (3 балла);
✅ волонтёрская (добровольческая) деятельность (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырёх лет) (1 балл);
✅ статус победителя или призёра олимпиад ОмГПУ (от 2 до 6 баллов). (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:27    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

49 дней до основного этапа ЕГЭ...

29 мая (пн) - география, информатика и ИКТ
31 мая (ср) - математика Б
2 июня (пт) - математика П
5 июня (пн) - обществознание
7 июня (ср)- физика, литература
9 июня (пт) - русский язык
13 июня (вт) - иностранные языки, биология
15 июня (чт) - иностранные языки (устн)
16 июня (пт) - иностранные языки (устн)
19 июня (пн) - химия, история
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:28    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Омский государственный педагогический университет в третий раз проводит конкурс «Фестиваль авторской сказки». Его финал пройдет 23 апреля 2017 года с 11 до 14 часов в ДК Рубин. Это будет яркое театрализованное награждение участников и победителей с играми в фойе и представлением на сцене, подарками от спонсоров и поздравлением профессиональных актёров и писателей.
Конкурс "Фестиваль авторской сказки" проводится в целях популяризации общечеловеческих ценностей и традиций народной культуры среди детей и молодежи, выявления творческих способностей юного поколения. Авторы сказок - это воспитанники детских садов 6-7 лет и учащиеся 1-9-х классов бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области.
Ежегодно результатом конкурса становится сборник авторских сказок.

Вход - свободный. Ждём всех на празднике.


Прикрепленные файлы
GWffyhPDyRg.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:29    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Спонсоры регионального фестиваля "Авторская сказка" - стоматологическая клиника "Белый слон". Благодарим главного врача клиники Березнева Антона Васильевича за желание сделать победителям и призёрам фестиваля отличные подарки, поощрить их! https://belei-slon.ru/about

Прикрепленные файлы
IMl7RZ9YAwc.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:58    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Итоги конкурса творческих работ по английскому языку

Спасибо всем за участие, жюри получило много интересных, ярких работ. Мы рады объявить победителей!

Конкурс для 5–7 классов «Мой любимый английский праздник»

1 место — Плечий Алина, обучающаяся 7 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 26», учитель — Фишер Наталья Павловна, Коткова Майя Геннадьевна
2 место — Некрасов Никита, обучающийся 7 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 26», учитель — Титанакова Надежда Константиновна
3 место — Новиковa Валерия, обучающаяся 6 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 122», учитель — Карзаева Светлана Михайловна

Отдельные номинации

«Красочность и подробность изложения»
Виняева Евгения, обучающаяся 6 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 124», учитель — Модина Любовь Васильевна

«Необычный выбор»
Барт Дина, обучающаяся 6 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 124», учитель — Модина Любовь Васильевна

«Культура оформления работы»
Моисеенко Алексей, обучающийся 5 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области, учитель — Спиридонова Татьяна Ивановна
Скутина Мария, обучающаяся 5 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 9», учитель — Лейфрид Евгения Викторовна

Конкурс для 7–9 классов «Мой любимый писатель»

1 место — Тананайская Алина, обучающаяся 8 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области, учитель — Спиридонова Татьяна Ивановна
2 место — Гапоненко Софья, обучающаяся 7 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 46», учитель — Подуст Ольга Владимировна
3 место — Скакун Влада, обучающаяся 9 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области, учитель — Спиридонова Татьяна Ивановна

Оргкомитет


Прикрепленные файлы
.библ.jpg


Последний раз редактировалось: Варенька+ (Вт Май 23, 2017 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька+
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 197
Откуда: КДЦ"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:00    Re: Re: Центр довузовской подготовки ОмГПУ Ответить с цитатой

Конкурс исследовательских проектов «Алиса в стране чудес»

Закончился конкурс исследовательских проектов младших школьников «Алиса в стране чудес». Спасибо всем участникам, а также их учителям и родителям, руководившим созданием проектов, за интересные работы!

Результаты:

Направление «Литература»

1 место — Кипреева Ксения, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №122»
Тема проекта: «Мы одной крови: ты и я»
Руководитель: учитель начальных классов Казанцева Евгения Владимировна

2 место — Нальгиев Артур, обучающийся 3 класса БОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа №5» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Образ кошки в литературных (авторских) сказках»
Руководитель: учитель начальных классов Павлыгина Марина Александровна

3 место — Бакшеев Егор, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Я пишу, потому что читаю»
Руководитель: учитель начальных классов Кюрегян Армине Николаевна

3 место — Бекишева Мария, обучающаяся 4 класса ОУ «Новоуральская школа» Таврического района Омской области
Тема проекта: «Сказка ложь, да в ней намек…»
Руководитель: учитель начальных классов Степанова Татьяна Анатольевна

3 место — Михиенко Оксана, обучающаяся 3 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области
Тема проекта: «Река моего детства»
Руководитель: учитель начальных классов Юренко Людмила Александровна


Направление «Искусство»

1 место — Оспанова Самира, обучающаяся 3 класса МБОУ «Путинцевская основная общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Анималистическая скульптура «Они ещё с нами»
Руководитель: учитель изобразительного искусства Евдокименко Александр Иванович

2 место — Зайченко Полина, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 84»
Тема проекта: «Волшебная акварель»
Руководитель: учитель начальных классов Шулер Ирина Васильевна

3 место — Ступакова Полина, обучающаяся 4 класса БОУ «Атирская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Почему люди хранят новогодние открытки?»
Руководитель: учитель географии, заместитель директора по ВР Отлякова Галина Алексеевна

Номинация «Музыка»
1 место — Мельник Алексей, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 26»
Тема проекта: «Влияние музыки на развитие и успеваемость детей»
Руководитель: учитель начальных классов Коробова Елена Григорьевна

1 место — Черкина Ефросинья, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Музыка в жизни человека»
Руководитель: учитель начальных классов Шерстюк Жанна Владимировна

2 место — Суинов Амир, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Домбра. Музыкальные традиции казахского народа»
Руководитель: учитель начальных классов Стойлик Лариса Владимировна

Номинация «Киноискусство»
1 место — Панюшкина Анастасия, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Профессия – художник-мультипликатор: вчера, сегодня, завтра»
Руководитель: учитель ИЗО и МХК Макарова Галина Геннадьевна

Направление «Русский язык»

1 место — Васкан Дарья, обучающаяся 2 класса 2 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Местные словечки»
Руководитель: учитель начальных классов Шевченко Ольга Николаевна

2 место — Христосов Тимофей, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Лицей № 137»
Тема проекта: «Игры со словами как средство обогащения словарного запаса младшего школьника»
Руководитель: учитель начальных классов Храмова Татьяна Леонидовна

Направление «Экология»

1 место — Пенькова Мария, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Лицей № 25»
Тема проекта: «Изучение возможности получения бумаги из разных сортов макулатуры»
Руководитель: учитель начальных классов Фризен Юлия Борисовна

2 место — Баторгин Михаил, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Влияние загрязнений водоемов на жизнь водоплавающих птиц»
Руководитель: учитель начальных классов Новосёлова Ольга Юрьевна

3 место — Круч Игорь, обучающийся 3 класса БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов имени О. Охрименко»
Тема проекта: «Что такое рециклинг? От слов — к действию»
Руководитель: учитель начальных классов Конышева Ирина Ивановна

3 место — Ичменев Константин, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Тема проекта: «Сохраним планету чистой»
Руководитель: учитель начальных классов Коренная Альбина Валерьевна

3 место — Лазарев Ярослав, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов»
Тема проекта: «В чем уникальность природного парка «Птичья Гавань»?
Руководитель: учитель начальных классов Барсукова Ирина Александровна

Направление «Естествознание»

1 место — Вереютин Антон, обучающийся 4 класса БОУ «Соловьёвская средняя школа» Полтавского района Омской области
Тема проекта: «Влияние органических удобрений на урожай редиса сорта «Французский завтрак»
Руководитель: учитель биологии и химии Вереютина Ксения Григорьевна

1 место — Койкова Арина, обучающаяся 3 класса БОУ Омской области «Многопрофильный образовательный центр развития одарённости № 117»
Тема проекта: «Исследование сухого кошачьего корма»
Руководитель: учитель начальных классов Богунова Ольга Станиславовна

2 место — Блудов Иван, обучающийся 3 класса МБОУ «Роза-Долинская основная общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области
Тема проекта: «Искусственное разведение и содержание кур редких пород в домашних условиях»
Руководитель: учитель начальных классов Русакова Галина Владимировна

2 место — Искоренко Полина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Полосатый эмигрант» из Америки»
Руководитель: учитель начальных классов Борисова Елена Юрьевна

3 место — Каухер Андрей, обучающийся 4 класса БОУ «Вольновская средняя школа» Полтавского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Какая ель лучше — натуральная или искусственная»
Руководитель: учитель начальных классов Тарканина Юлия Михайловна

3 место — Тищенко Ангелина, обучающаяся 4 класса БОУ «Вольновская средняя школа» Полтавского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Морские свинки»
Руководитель: учитель начальных классов Тищенко Светлана Михайловна

3 место — Буданова Виктория, обучающаяся 1 класса МБОУ «Немировская средняя общеобразовательная школа»
Тема проекта: «Волнистый попугай»
Руководитель: учитель начальных классов Куликова Наталья Викторовна

Направление «Математика»

1 место — Вставский Даниил, обучающийся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Оптические приборы: калейдоскоп и перископ»
Руководитель: учитель начальных классов Изаак Светлана Анатольевна

2 место — Ягофарова Валерия, обучающаяся БОУ ДО г. Омска «ГДд(ю)Т»
Тема проекта: «Фигурные числа»
Руководитель: педагог дополнительного образования Шушарина Татьяна Андреевна

Направление «История России»

1 место — Казакова Анастасия, обучающаяся 2 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Куклы моей прабабушки»
Руководитель: учитель начальных классов Шевченко Ольга Николаевна

1 место — Гоменюк Иван, обучающийся 3 класса БОУ Г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Оружие древних славян»
Руководитель: учитель начальных классов Масорова Елена Васильевна

Направление «Краеведение»

1 место — Боженков Максим, обучающийся 3 класса БОУ «Атирская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Тропинки, ведущие в родные края»
Руководитель: учитель географии, заместитель директора по ВР Отлякова Елена Геннадьевна

1 место — Тарасенко Валерия, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Омский сарафан»
Руководитель: учитель начальных классов Бункевич Елена Геннадьевна

2 место — Широкова Диана, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Детский зоопарк Пеликан» и его «удивительный мир»
Руководитель: учитель начальных классов Васильева Светлана Алексеевна

3 место — Шумилина Диана, обучающаяся 3 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Имя моей улицы»
Руководитель: учитель начальных классов, заместитель директора по ВР Конарыгина Ольга Васильевна

3 место — Петрашевская Яна, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 84»
Тема проекта: «Омская крепость от истоков до наших дней: 1716-2016»
Руководитель: учитель начальных классов Колмакова Раиса Ивановна

3 место — Фахрутдинова Лилия, обучающаяся 4 класса МБОУ «Уленкульская СОШ» Большереченского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Татарские национальные блюда»
Руководитель: учитель начальных классов Раинбагина Райса Фаруковна

Направление «Обществознание»

1 место — Салыкина Варвара, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Роль семьи в изучении иностранного языка»
Руководитель: учитель начальных классов Снегирева Ирина Станиславовна

2 место — Иванова Анастасия, обучающийся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Значение имени в жизни человека»
Руководитель: педагог дополнительного образования Козлова Татьяна Васильевна

2 место — Коренной Никита, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Тема проекта: «Что могут рассказать логотипы автомобильных марок»
Руководитель: учитель начальных классов Коренная Альбина Валерьевна

3 место — Пак Михаил, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 107»
Тема проекта: «Как появляется хлеб»

Направление «Здоровье человека»

1 место — Курило Демьян, обучающийся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Влияние шума на учебную деятельность»
Руководитель: педагог дополнительного образования Нагорная Татьяна Владимировна

2 место — Белова Олеся, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Тема проекта: «Польза и вред зубной пасты»
Руководитель: учитель начальных классов Коренная Альбина Валерьевна

3 место — Учайкин Матвей, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Первая помощь при различных видах травм»
Руководитель: учитель начальных классов Новоселова Ольга Юрьевна

3 место — Колпакова Вероника, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Микробы в жизни человека»
Руководитель: учитель начальных классов Шерстюк Жанна Владимировна

Номинация «Растения – друзья человека»
1 место — Ищенко Роман, обучающийся 1 класса БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов»
Тема проекта: «Чеснок – наш добрый доктор»
Руководитель: учитель начальных классов Гаращенко Ольга Валентиновна

1 место — Шуклина Маргарита, обучающаяся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Профилактика простудных заболеваний с помощью эфирного масла эвкалипта»
Руководитель: педагог дополнительного образования Нагорная Татьяна Владимировна

2 место — Звенигородская Регина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «СОШ № 68»
Тема проекта: «Домашний лекарь – алоэ»
Руководитель: учитель начальных классов Шадрина Светлана Николаевна

Номинация «Движение – это жизнь»
1 место — Муравьёва Екатерина, обучающаяся 1 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Игра – это серьёзно»
Руководитель: учитель начальных классов Муравьёва Марина Николаевна

2 место — Черединов Матвей, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Плавание – путь к здоровью!»
Руководитель: учитель начальных классов Дмитриева Наталья Николаевна

3 место — Аллагулов Эдуард, Полетыко Дарья, Шабалина Карина, обучающиеся 3 класса БОУ «Черняевская основная общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Полезен ли танец для здоровья?»
Руководитель: учитель начальных классов Пелемешко Людмила Анатольевна

Номинация «Вода, которую мы пьём»
1 место — Голозова Ксения, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Питьевая вода: вред или польза»
Руководитель: учитель ИЗО и МХК Макарова Галина Геннадьевна

2 место — Зуевская Дарья, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Газированная вода – вред или польза»
Руководитель: учитель начальных классов Конышева Ирина Ивановна

2 место — Гашков Илья, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 43»
Тема проекта: «Газированные напитки - вред или польза»
Руководитель: учитель начальных классов Рябченко Елена Хаимовна

Номинация «Здоровое питание»
1 место — Быков Вадим, обучающийся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»
Тема проекта: «Полезны ли чипсы?»
Руководитель: учитель начальных классов Грачева Марина Сергеевна

1 место — Фот Артур, Фот Каролина, обучающиеся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Домашнее мороженое: доступно, вкусно и полезно»
Руководитель: педагог-психолог Янцен Екатерина Яковлевна

2 место — Андреева София, обучающаяся ЦРР «Родничок» БОУ ДО г. Омска «ГДДЮТ»
Тема проекта: «Полезные сладости»
Руководитель: педагог дополнительного образования Шароглазова Евгения Михайловна

2 место — Герасимов Артём, обучающийся 3 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области
Тема проекта: «Шоколад. Польза и вред»
Руководитель: учитель начальных классов Калеева Надежда Григорьевна

3 место — Ольшанская Юлия, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Шоколад: польза или вред?»
Руководитель: учитель начальных классов Васильева Светлана Алексеевна

Направление «Живая природа»

1 место — Дубровин Максим, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Как образуются овраги»
Руководитель: учитель начальных классов Владимирова Елена Васильевна

1 место — Комендантова Маргарита, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Лицей БИТ»
Тема проекта: «Кто ты? Кислый лимон!»
Руководитель: учитель начальных классов Пузько Людмила Валерьевна

2 место — Скворцова Александра, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №68»
Тема проекта: «Зачем ежу яблоки?»
Руководитель: учитель начальных классов Бондарь Татьяна Николаевна

3 место — Смагина Ксения, обучающаяся 4 класса БОУ «Гимназия № 84»
Тема проекта: «Нелегкая жизнь таракана»
Руководитель: учитель начальных классов Лихачева Татьяна Антоновна

Номинация «Мир растений»
1 место — Сандалова Алиса, обучающаяся 4 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Проращивание зубчиков чеснока - залог высокого урожая»
Руководитель: учитель начальных классов Носова Ирина Яковлевна

1 место — Носова Елизавета, обучающаяся 4 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Получение саженцев роз методом «Буррито»
Руководитель: учитель начальных классов Носова Ирина Яковлевна

2 место — Христич Арина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Гимназия №9»
Тема проекта: «Изучение сортов моркови в Омской области»
Руководитель: учитель начальных классов Коньшина Татьяна Валерьевна

3 место — Низовцева Александра, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Лицей БИТ»
Тема проекта: «Волшебные цветы»
Руководитель: учитель начальных классов Пузько Людмила Валерьевна

Номинация «Мир птиц»
1 место — Самошина Ксения, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Птицы водоема и заболоченных земель южного микрорайона города Калачинска Омской области в 2016 году»
Руководитель: учитель начальных классов Снегирева Ирина Станиславовна

2 место — Васильев Глеб, обучающийся 1 класса БОУ «Лицей № 66»
Тема проекта: «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»
Руководитель: учитель начальных классов Леонова Надежда Павловна

3 место — Разумова Варвара, обучающаяся 2 класса МБОУ «Седельниковская средняя школа № 2» Седельниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Птичья столовая»
Руководитель: учитель начальных классов Бастрон Елена Геннадьевна

3 место — Кочкин Игорь, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Птицы – потомки динозавров»
Руководитель: учитель начальных классов Новосёлова Ольга Юрьевна

Номинация «Мир кошек»
1 место — Ренгольт Александра, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Кошки и люди»
Руководитель: учитель начальных классов Ковалёва Наталья Витальевна

2 место — Пуц Валентина, обучающаяся 3 класса БОУ «Тарская СОШ № 5»
Тема проекта: «Отличие бесшерстных кошек от кошек, покрытых шерстью»

3 место — Глебова Екатерина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Лицей 143»
Тема проекта: «Органы чувств кошек»
Руководитель: учитель начальных классов Ланина Ирина Александровна

3 место — Васина Екатерина, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Эти удивительные кошачьи»
Руководитель: учитель начальных классов Шерстюк Жанна Владимировна

Оргкомитет


Прикрепленные файлы
alice.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Центр довузовской подготовки ОмГПУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543