Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги, слингомамы и слингопассажиры
общение слингомам и сочувствующих ч.2 :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
будущая свекровь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 0:37    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Наташа, как тебе слоники? Посмотреть очень хочется Там, судя по фото, волшебный синий.
А Розы вы с Ирой прикупили?

Слоники в одном слое несут, и там волшебный фиолетовый. hysterical
А розы, да успели, только их ещё не выслали. Моё сообщение Амате с адресом не прочитано.
А котики волшебные, на плечах диву напоминают.
musli писал(а):
Krissty2008
Кристина, ты чего не хвастаешь? Насобирала красивых Мокошей и молчит. А поделиться фотографиями и впечатлениями с нищенствующими фанатами Мокоши?

Да-да, видела сегодня на фото гиады. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:10    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

К нам такие птички в гости приехали. Давайте встречаться? Уже у всех интересненькое накопилось oops

будущая свекровь Наташ, вы переехали? Мне твои слоники не дают покоя smile У меня тут деньрожденьевская скидка в Снегирях будет, хомяк бегает по потолку в муках выбора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:11    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девочки, у кого были слинги Чудо-чадо? Какой лучше купить: май-слинг или слинг-шарф? не могу выбрать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 20:32    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого
Мне у них маи понравились на сайте. В живую не трогала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:24    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
Лучик_солнца_золотого
Мне у них маи понравились на сайте. В живую не трогала oops

На фото довольно приятные "Грация"

и "Детство"

А вот по удобству, какой лучше не знаю. Я из начинающих и неопытных слингомам. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:38    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пжл. Малышке сейчас 3 месяца, предстоит поездка в теплые страны через месяц. Хочу немного освободить руки. Опыта слинга нет вообще, хотелось что-нибудь попроще, чтоб по пол часа не мотать шарфики. Что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
будущая свекровь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:25    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
К нам такие птички в гости приехали. Давайте встречаться? Уже у всех интересненькое накопилось

Хочу,хочу таких птичек помотать!
musli писал(а):
будущая свекровь Наташ, вы переехали? Мне твои слоники не дают покоя У меня тут деньрожденьевская скидка в Снегирях будет, хомяк бегает по потолку в муках выбора.

Да, переехали. Слоников могу дать погонять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:08    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого писал(а):
Девочки, у кого были слинги Чудо-чадо? Какой лучше купить: май-слинг или слинг-шарф? не могу выбрать...

Здравствуйте! Сколько Вашему малышу? Возраст и примерный вес. Я не слингоконсультант, но опыт слингоношения уже порядочный oops Насколько я поняла, эти маи из 100% обычного льна. Мне кажется, тяжело будет его правильно намотать. Шарфовая ткань тянется по диагонали, что позволяет обнимать попу ребенка плотно, но не передавливая плечи мамы и ножки малышу. Лён вообще, даже в слингах из правильной ткани, достаточно сложен для обучения правильной намотке - правильная, это когда при длительном ношении и малышу удобно, и маме. Лён очень хорошо перераспределяет вес ( у слингомам это называется грузовозность - возможность нести достаточно долго тяжелого ребёнка, не передавливая при этом мамины плечи).
Резюмирую smile Если у Вас не крупный и не большой по возрасту малыш, Вы не опытная слингомама, носить планируете дольше 15 мин за раз, то я бы этот слинг не советовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 11:28    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
Девочки, посоветуйте пжл. Малышке сейчас 3 месяца, предстоит поездка в теплые страны через месяц. Хочу немного освободить руки. Опыта слинга нет вообще, хотелось что-нибудь попроще, чтоб по пол часа не мотать шарфики. Что посоветуете?

Шарфик мотается 1-2 мин, в зависимости от вида намотки oops Поверьте, это очень легко, главное, слинг выбрать удобный для Вас.
Вы новый или б\у хотите? Там, куда Вы едете, очень жарко? Выше 30 жарко будет почти во всём, так как мама и малыш в симбиозе образуют печку smile Менее жарко в намотках, которые предполагают меньшее количество слоёв, продуваются. Это, например, намотка "Кенгуру" или другие намотки для коротких шарфов (коротыши - это 3-4 размер слинга). Май-слинг тоже хорошо на жару. Ткань для слинга должна быть рыхловатой, хорошо пропускающей воздух. По составу: лён (очень хорош на жару, но нужно тщательно выбирать, чтобы он был не жёсткий - у Вас такая малипуська ещё daisy ), многим нравится бамбук - я люблю, но некоторым в нём жарко и он может быть скользким, хорош шёлк, но он должен быть не толстым ( у фирмы Нати, например, очень толстый и плотный шёлк, его на зиму хорошо hysterical )
Очень Вам советую самой попробовать несколько шарфов, чтобы понять, что удобнее именно Вам и Вашей крохе. Это можно сделать в магазине (там и слингоконсультант есть, который поможет намотать слинг) или подружиться с какой-нибудь слингомамой (как правило, большинство слингомам одним шарфом не ограничиваются hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:12    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Лучик_солнца_золотого писал(а):
Девочки, у кого были слинги Чудо-чадо? Какой лучше купить: май-слинг или слинг-шарф? не могу выбрать...

Здравствуйте! Сколько Вашему малышу? Возраст и примерный вес. Я не слингоконсультант, но опыт слингоношения уже порядочный oops Насколько я поняла, эти маи из 100% обычного льна. Мне кажется, тяжело будет его правильно намотать. Шарфовая ткань тянется по диагонали, что позволяет обнимать попу ребенка плотно, но не передавливая плечи мамы и ножки малышу. Лён вообще, даже в слингах из правильной ткани, достаточно сложен для обучения правильной намотке - правильная, это когда при длительном ношении и малышу удобно, и маме. Лён очень хорошо перераспределяет вес ( у слингомам это называется грузовозность - возможность нести достаточно долго тяжелого ребёнка, не передавливая при этом мамины плечи).
Резюмирую smile Если у Вас не крупный и не большой по возрасту малыш, Вы не опытная слингомама, носить планируете дольше 15 мин за раз, то я бы этот слинг не советовала.

3 месяца малышке, не крупная, при рождении 3 кг, сейчас 5 кг. с лишним. Тогда вариант со слингом с кольцами? Он для начинающих как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 20:06    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

[quote="Лучик_солнца_золотого"]
musli писал(а):

3 месяца малышке, не крупная, при рождении 3 кг, сейчас 5 кг. с лишним. Тогда вариант со слингом с кольцами? Он для начинающих как?

Вам можно май-слинг, я имела в виду, что именно эти, что на картинке, сшиты из 100% льна из не шарфовой ткани, значит их трудно будет намотать правильно и Вам в нём будет тяжело\неудобно
С ССК ситуция такая: если у Васбольная спина, то лучше не нужно, т.к. нагрузка неравномерная - на одно плечо. Вам нужно попробовать и понять, удобно ли лично Вам в таком виде слингов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 20:53    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого писал(а):
3 месяца малышке, не крупная, при рождении 3 кг, сейчас 5 кг. с лишним. Тогда вариант со слингом с кольцами? Он для начинающих как?

Слинг с кольцами будет Вам помощником только в том случае,если Вы освоите его правильную намотку. Скажу честно,с 3-хмесячным малышом это может оказаться провальным мероприятием,учитывая особенности этого возраста и сложность регулировки ткани в кольцах. Зато май-слинг можно освоить любой,если не заказывать его через интернет,а покупать в живую,чтоб показали,как он мотается и рассказали об особенностях положения в нём малышей разного возраста. Существуют нюансы,которые в видеоинструкциях не оговариваются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Мамания
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 586
Откуда: ТОК Флагман, ТВЦ Каскад,Маяк Молл

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:30    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девочки,это бомба!
Мамания писал(а):
Закрытие магазина МАМАНиЯ в ЦТ АПЕЛЬСИН! ✨

👉 Объявляем ЧЕСТНЫЕ СКИДКИ 50-70% на ВСЮ одежду для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ МАМ!


Не спешите расстраиваться, мы готовим для вас НОВЫЙ ФОРМАТ магазина, вас ждет много сюрпризов! Обещаем, вам понравится!✌💋

Ждем вас в ЦТ Апельсин! Ну очень сладкие цены!😃
Подробности у консультантов!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
cherniy_greshnik



Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 5:35    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Мы в слингах только на улицу выходили иногда, и то только в магазин сходить или в больницу неподалеку. Жена прочитала, что долго ребенку находится в слинге – опасно для здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:39    Re: Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

как мне "нравится", когда люди, прочитав название темы считают, что им есть что сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 92 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543