Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ЕГЭ и ОГЭ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про ЕГЭ и ОГЭ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 13:16    Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
MeriAnn
тесты имеются, но это уровень, за который не получить "5". задания в более высоким уровнем сложности требуют написания всего хода решения. не совсем верные у нас представления об ЕГЭ oops поэтому тыком даже на 3 не наскрести, но это касается математики (мама моя проверяет такие работы = знаю, видела)

По математике может и так smile (надо же хоть что-то знать при выпуске из школы), а по многим другим предметам и натыкать на 4 можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 20:04    Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

Бред полнейший shock Мне кажется, кому нужно-всё равно спишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:31    Re: Про ЕГЭ и ОГЭ Ответить с цитатой

Новость: Сергей Миронов заявил о провале эксперимента по введению ЕГЭ

http://news.rambler.ru/8824090/

Вся страна знала, кроме правительства.... Слов нет просто... Сначала на перевод на ЕГЭ деньги потратили, теперь что-нибудь еще придумают. Лучше бы о детях подумали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 23:23    Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

наткнулась на статейку http://vomske.ru/blogs/1094-detey_mnogo__lokhov_na_vsekh_khvatit/
всегда думала, что пробный экзамен пишется также как и основной. Нет? Это частники? Или в статье про другой пробный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 1:08    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Афина
Про него, родимый. И пробные экзамены можно не писать. И на тест-классы не ходить oops
И об этом всегда говорилось в гимназии, никто никого не принуждает.
Обыкновенные платные образовательные услуги, как завещал великий Медведев. Все по закону.

Хоссподи, сколько же у нас неадекватных родителей учится! То одна на горячую линию Президента названивает, что плата за питание увеличилась, другая - в Департамент бежит, потому "учитель влезает в их частную жизнь", когда просит приводить ребенка вовремя, к 1-му уроку, а не когда они выспятся. Теперь еще и федералов "обманывают" на 200 руб. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:08    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Может она и по делу пишет, но текст какой-то не читаемый. Это реально журналист? Или я не выспалась и необъективна и к словам цепляюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:09    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Это, судя по другим её опусам, образ мышления и способ самовыражения. По-моему, очень яркий представитель тех мамаш, которые сплавили ребенка в школу, а потом хотят забрать оттуда готового гения. При этом ни на одном род.собрании не были, ни с одним педагогом лично не встречались до инцидента.

А если отвлечься от персоны, то сам факт остается фактом, есть ОГЭ и ЕГЭ, условия сдачи которых каждый год меняются. Для меня,как родителя, очень сложно ориентироваться во всех этих хитросплетениях образовательного процесса. и уж, тем более, внятно объяснить своему ребенку, что же будет и как будет на экзамене. Я эту почетную миссию лучше переложу на плечи профессионалов, пусть они научат. Если это стоит каких-то денег,то я готова заплатить за информацию, в которой мало разбираюсь. Ничего нового. Все зарабатывают на егэ, от репетиторов до вузов разных уровней и регалий. Есть дистанционные он-лайн курсы, тест-классы, модули, пары и проч.и проч. И если эти мероприятия проходят в стенах школы, то ничего не имею против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:11    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

ПтицаГоворун, вот я тоже слабо поняла что хочет и где возмущаться.


MeriAnn, а сами экзамены бесплатно сдаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:26    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

и еще я не могу понять ажиотажа вокруг ГИА. "Старшие товарищи" говорят, что запугивают сильно. Я же правильно понимаю, что от этого экзамена не зависит вообще ничего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:50    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а сами экзамены бесплатно сдаются?

Сами экзамены бесплатно, пробные (необязательные) - платно. Если ты не ходил на пробные экзамены, то это никак не влияет на результат или допуск к обязательным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:51    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я же правильно понимаю, что от этого экзамена не зависит вообще ничего?

ну, смотря что вы дальше собираетесь делать smile В общем случае да, ничего особо. В нашей 117 по результатам ГИА берут (или не берут) в 10 профильный класс. Поэтому там лучше сдавать все экзамены, необходимые по выбранному профилю.
Вроде как итоговые оценки за русский и математику в аттестате за 9 класс считаются как среднее арифметическое годовой и ГИА. А доп. предметы вообще нигде не учитываются. Ну, кроме случаев, подобных тому, что я выше сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:53    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

мама Ксюша, вот меня всегда удивляли такие средние арифметические. Понятно, когда они одинаковые, а когда 4 и 5 или 3 и 4, какая средняя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:01    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Лично я за такие пробники. Наши уже писали в зимнюю сессию. В марте еще писать будут. Помогает очень. Понять, в чем уже силен, а где еще есть пробелы. И стоит еще поработать. Лучше узнать об этом на пробнике, чем на самом ЕГЭ. smile
Пояснения в проверке были достаточно подробные, понятные.

А уж формат проведения экзамена - это проблема каждой конкретной школы. Как и формат проведения любой олимпиады, скажем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:04    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Афина, в приоритете таки годовая оценка вроде. Вообще точно не знаю, я не учитель. Эти вопросы не ко мне smile
Тем более у нас пока такой вопрос не стоит oops С Олегом. Вот с Ольгой уже посмотрим, как дальше учиться будет и какие оценки получать. И решать проблемы по мере поступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 23:18    Re: Re: Про егэ и гиа Ответить с цитатой

Афина писал(а):
когда 4 и 5 или 3 и 4, какая средняя?

Округляют с пользу ученика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Про ЕГЭ и ОГЭ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543