Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:54    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Кто был сегодня на собрании- о чем там говорили?

И мне интересно - говорили о том, в каком здании дети учиться будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танечка21
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 788
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:18    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Директор сказала, что, скорее всего, заберут здание на Звездова, поэтому будут набирать только 1-х 4 класса, 3 по Занкову, 1 - Школа России и первая смена в начальной школе не гарантирована. Правда, говорят, что уже несколько лет обещают забрать.... Набирают первые классы Калганова Т.В., Решетько О.В., Самситдинова О.А (все Занкова) и Русинова Т.Ю - школа России. 01.02 будет собеседование для тех, кто не ходит на подготовишку, но там все и расписали... Может, еще какой-нибудь день выделят. С 01.02.17 с 9-00 начинается прием доков по микроучастку, с 01.07 - кто с другой территории (если останутся места). Я так поняла, если здание началки отдадут, то и к 01.07 мест не останется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:26    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танечка21 писал(а):
Я так поняла, если здание началки отдадут, то и к 01.07 мест не останется.

То есть, если здание начальной школы оставят гимназии?
Да, каждый год обещают забрать, но в этом году как-то серьезней обещали. Но вот опять не 100% smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:42    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девочки, мамы четвероклассников, напишите, пожалуйста, об учителях, которые набирают первые классы: Калганова Т.В., Решетько О.В., Самситдинова О.А и Русинова Т.Ю. Можно в личку. Особенно интересует Самситдинова О.А., дочке она больше всех понравилась smile На курсы мы не ходили, поэтому ничего не знаем об учителях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:59    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Девочки, мамы четвероклассников, напишите, пожалуйста, об учителях, которые набирают первые классы: Калганова Т.В., Решетько О.В., Самситдинова О.А и Русинова Т.Ю. Можно в личку. На курсы мы не ходили, поэтому ничего не знаем об учителях.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:32    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мой ребенок заканчивает 4 класс у Самситдиновой О.А. Как педагог, профессионал, класс, по моему мнению, один из сильнейших на параллели. Помимо школьных учебников докупаем различные пособия для дополнительного образования. Каждый день какие-то проверочные работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 21:19    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мамочки! Чьи детки уже прошли тестирование? Как все прошло? Чего ждать? У нас только 7 февраля будет, волнуюсь немного)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:19    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Соболь
у нас прошло 1.02, мы на курсы не ходили, набрали 12 баллов, на мой взгляд, вполне приличный результат, особенно без спецподготовки, видела краем глаза общий список - в нем много было детей, у которых по 7-10 баллов, но есть и больше, чем у нас. Чем меньше наберете. тем лучше. Нам настоятельно порекомендовали идти на "Школу России", т.к. мы слабо читаем и Занкова не потянем. Я не очень согласна с такими выводами, но т.к. я и собиралась на "ШР", расстраиваться не стала smile.
Ничего особенного там не спрашивали, мне долго рассказывали, что не развита моторика и все плохо, в итоге выяснилось, что весь сыр-бор только из-за того, что ребенок не идеально аккуратно написал графический диктант. Я считаю, что это придирки, но у проверяющих свое мнение и оно повлияло на баллы. + мой ребенок не справился с простым заданием, где нужно было дать общее определение, тоже учитель долго вздыхала по этому поводу, хотя мы сто раз такие задания делали и я знаю, что моя дочь умеет их выполнять. Со слов дочери, она не поняла сути задания, хотела сказать, что это животные, люди и т.д., но думала. что от нее ждут какого-то другого ответа.
В общем, не бойтесь, там не страшно )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:20    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Соболь
у нас прошло 1.02, мы на курсы не ходили, набрали 12 баллов, на мой взгляд, вполне приличный результат, особенно без спецподготовки, видела краем глаза общий список - в нем много было детей, у которых по 7-10 баллов, но есть и больше, чем у нас. Чем меньше наберете. тем лучше. Нам настоятельно порекомендовали идти на "Школу России", т.к. мы слабо читаем и Занкова не потянем. Я не очень согласна с такими выводами, но т.к. я и собиралась на "ШР", расстраиваться не стала smile.
Ничего особенного там не спрашивали, мне долго рассказывали, что не развита моторика и все плохо, в итоге выяснилось, что весь сыр-бор только из-за того, что ребенок не идеально аккуратно написал графический диктант. Я считаю, что это придирки, но у проверяющих свое мнение и оно повлияло на баллы. + мой ребенок не справился с простым заданием, где нужно было дать общее определение, тоже учитель долго вздыхала по этому поводу, хотя мы сто раз такие задания делали и я знаю, что моя дочь умеет их выполнять. Со слов дочери, она не поняла сути задания, хотела сказать, что это животные, люди и т.д., но думала. что от нее ждут какого-то другого ответа.
В общем, не бойтесь, там не страшно )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:25    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Я за чтение тоже переживаю, сын по сути только недавно стал читать. Странно, что педагоги делают такие скоропалительные выводы(((. Не умеет читать в начале февраля - всё, Занкова не потянет. До 1 сентября еще так долго, ребенок к тому времени может 100 в минуту читать будет). Хотя мы тоже особо на Занкова не рвемся))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:29    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Страшновато, что ребенок может растеряться, не понять задание, не расслышать что-то(((. Господи, волнуюсь, как будто сама госы снова сдаю hysterical . Главное, что сын не заморачивается. Он сказал, что главная наука - квантовая физика, остальное ненужная чушь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 1:27    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мы сейчас учимся в первом классе по программе Занкова. На момент тестирования читали 60 слова в минуту. Дети с тестированием справляются легко. Не надо родителям дома нагнитать обстановку и волнение. Сами на нервах и ребёнка пугаите. Верьте в своих детей и всё будет хорошо.
Девочки, из опыта нашего класса деткам которые читают менее 30 слов учиться по программе Занкова очень тяжело. Что косается баллов по тестированию, лучший результат это 3-4 балла не более. Такие дети подают списком к директору и у них приимущество в зачислении в гимназию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:47    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Соболь писал(а):
Не умеет читать в начале февраля - всё, Занкова не потянет. До 1 сентября еще так долго, ребенок к тому времени может 100 в минуту читать будет

Как раз после собеседования и дают рекомендации - на что сделать упор летом.
Хорошо читать - это, действительно важно. От этого зависит, сколько времени у ребенка уйдет на чтение задания и сколько останется на выполнение этого задания. Если читает медленно - будет отставать от других и в остальном. И не только на Занкова)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:07    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

t@tj@n@27 писал(а):
Что косается баллов по тестированию, лучший результат это 3-4 балла не более. Такие дети подают списком к директору и у них приимущество в зачислении в гимназию.


я подозреваю, что у них преимущество попасть к самому амбициозному учителю, радеющему за категории, баллы и премии, не более. По прописке всех возьмут.

То, что нужно хорошо читать, я прекрасно понимаю, согласна, что учиться читающим детям намного легче, сама была читающая и помню, что успевала на уроке намного больше и соображала быстрее. Будем надеяться, что успеем за полгода "догнать и перегнать".

3-4 балла я в том списке ни у кого не видела, но может быть это связано с тем, что в тот день сдавали дети, не посещавшие курсы. Возможно с курсами результат был бы другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:13    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Не совсем правильно, по моему глубокому убеждению, повышать рейтинг учебного заведения за счет детей, которые изначально умненькие и подготовленные идут в гимназию(. Готовиться, конечно, нужно к школе, таковы современные реалии. Но и требовать от ребенка каких-то небывалых результатов на этапе поступления в гимназию, тоже не правильно!
Мы как раз ходим на подготовку к школе в "Умницы и умники" в гимназию, но я не скажу, что там уж такая серьезная подготовка. К январю я поняла, что читать мой сын так и не начал там, поэтому сейчас усиленно занимаемся дома. Результаты есть, но не блестящие. В остальном, по мнению воспитателей и психолога в садике, ребенок наш, слава богу, интеллектуально опережает многих сверстников. Но как там будет сегодня на собеседовании.... Переживаю очень( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 30 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543