Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 689
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:24    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки -100%.Потуги-сказка по сравнению со схватками,даже когда на живую зашивают,это как-будто щекотят!!! mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая счастливая



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:54    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Однозначно потуги намного менее болезнены, я бы даже сказала приятнее схваток. Я была уже просто счастлива, когда меня в род зал отвели, на стол положили и разрешили тужиться. hurrah С врачами разговаривала, делала им комплименты, а когда ребеночка на живот положили, вообще забыла, что больно было. Даже врача после родов поцеловала oops Это все гормоны счастья, которые во время родов вырабатываются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля-ля***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: 1-й кирпичный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:31    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А в каком ты РД рожала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая счастливая



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:42    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Рожала в первом smile всем довольна, хотя человек я очень критичный. Внимания конечно много не уделяли, но зато все по делу. Главное в самих родах врачи и акушеры помогали отлично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:15    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Для меня схватки были больнее, т.к. каждую схватку нужно было продышать и не тужиться, вся боль как будто остаётся в тебе. А с потугами гораздо проще: хочешь тужиться-тужся, там уже не до боли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама котят
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 4668
Откуда: К-Р Мир

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 18:26    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

больно всё help но поуги легче переносить,теплит надежда,чтоскоро всё закончится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натфша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 3612
Откуда: г.Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 0:34    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

..а для меня что при первых и при вторых родах...схватки были менее болезненные чем потуги....
...потуги мне показались просто каким то кошмаром ....очень больнючими...
...при первых родах ещё как то более менее....но зато при вторых родах...я думала что от боли сойду просто с ума
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 0:51    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Девочки, страшно конечно, но ведь природа дает женщине именно столько боли, сколько она МОЖЕТ выдержать. Я не пойму только, а с эпидуралкой как? ее же не всем ставят? Только "по блату" ?smile И с ней также больно или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:41    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки больнее от того, что они дольше, а на потугах ты уже ничего не соображаешь только слушаешь, что говорят. Я ни разу не вскрикнула.
Самое для меня больное было:
1. это когда уже после родов ты лежишь на кресле думаешь все закончилось, а к тебе приходят и через каждые 20минут давят на живот, проверяют, чтобы все вышло.
2. когда при схватках проверяли раскрытие матки, засовывая туда руку.
3. когда зашивали.
А вообще все это терпимо и ради ребенка можно потерпеть! И очень все быстро забывается, как будто ничего и не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:18    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

До вторых родов я тут писала, что схватки были для меня больнее. Как же все изменилось во второй раз... Боль при схватке, на которую нужно было тужиться, была такой ужасной, что мозг иногда отключался, и я мало соображала, что нужно делать. Единственный плюс от этого, так это то, что это уже финиш, и нужно приложить последние усилия, чтобы твой малыш улыбнулся этому миру)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:51    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Марлочка

Вот и я после первых родов бы написала,что самое больнючее это схватки.А уж потуги я и не помнила,просто сознание теряла,от пережитой боли..в итоге меня надрезали(доня крупная и голова большая,да еще и с ручкой шла) и потуг я не помню вообще...

Но..вторые роды и картина сменилась...схватки были резкими больными,но поскольку роды стремительные..схватки шли всего два часа и шейка раскрылась(врач каждые полчаса проверяла и не верила)))+2см каждые полчаса)...
но потуги..мама дорогая...видимо изза того что не было этой измотанности схватками...мне в потугах было очень больно...еще и акушерка,очень хотела чтоб я не порвалась(спасибо ей конечно),и буквально вправляла расправляла нас...мамочки....

Но все забывается очень быстро!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗАГАДКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:21    Re: зашивание Ответить с цитатой

Yunona писал(а):
Для меня схватки показались вообще терпимыми. Я даже умудрялась отрубаться между ними по началу (ночью рожала). Потуги конечно больнее, но так быстро!
Самое больное, что я вообще не могла терпеть, это когда зашивали шейку... Я бы раза 3 лучше еще раз родила! Плакала сильно, вспоминаю щас, аж дрожь пробирает...




А почему вам не обезбаливали, когда зашивали и вы ничего не сказали, а терпели??? Ужас какой! Вот вы намучились!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBETuK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:51    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

А разве кому-то обезболивают? я вот рожала уже 7 лет как назад, сейчас уже и не помню что больнее))) но как зашивали еще в памяти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:07    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

У меня схватки были больнее!!! Когда потуги начались мне уже все равно было. Думала только про одно быстрей бы родить=)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:49    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Во время схваток вместе с болью на меня накатывало какое-то чувство безысходности. Обычно, когда больно, можно как-то попытаться облегчить эту боль - принять положение поудобней, помассировать больное место и.т.д. А тут - никак. Помню, что была слегка неадекватна, возила руками по лицу, держала себя за челку, но у меня была установка - не орать и не стонать. Потом все-таки не сдержалась и тихонько пискнула. Тогда меня решили посмотреть и обнаружили, что раскрытие полное. Начались потуги - это было прекрасно. Я вернулась в адекватное состояние и старалась отдуши. Эпизиотомия - больно, но быстро. Зашивали - больно и я поросила разрешения ойкать - мне разрешили. Раньше думала, что родившая женщина не боится уже ничего, так страшно представляла себе роды. Но когда увидела катетер - запаниковала hysterical И сейчас волнение перед постановкой зеркала у гинеколога никуда не прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543