Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:41    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

raik-lu
Да, количество часов должно в справке быть. Мы сдавали первый раз, и в школе мы первые на со, и они по незнанию напечатали нам справку без часов. Её в департаменте не приняли, пришлось делать справку заново, и опять везти в департамент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:41    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

raik-lu
Да, количество часов должно в справке быть. Мы сдавали первый раз, и в школе мы первые на со, и они по незнанию напечатали нам справку без часов. Её в департаменте не приняли, пришлось делать справку заново, и опять везти в департамент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:53    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и у меня сын вообще далек от компьютерных игр.Живое общение и точка.

Вы слишком категорично, это не 70-е года, мы живём в информационный век. Соответственно, дети должны чувствовать себя в интернете как дома, а компьютер должен быть одной из любимых игрушек, ведь все сферы нашей жизни так или иначе касаются сегодня компьютера и интернета. Скачать игры на pc с торрентов – для детей обычное дело. Понятно, нельзя давать ему там жить, но надо находить компромиссы.


Последний раз редактировалось: katya02 (Ср Фев 15, 2017 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:51    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

katya02
Сначала нужно научить ребёнка (в том числе и своим примером), общению живому. Освоить компьютер на уровне пользователя - много ума не надо. В нашем доме техники полно, у каждого свой тел, два планшета, комп у мужа и ноут у меня. Но девчонки порой даже не знают, где их планшеты, и найти "звонком" их нереально - они сели и выключились. Зато на столах письменных мы заниматься даже не пытаемся - там занято, пластилин, бумага, краски, лего, бусинки, иголки...чего там только нет. Причем столы не маленькие и их два... hysterical И меня это безумно радует, ручки у нас откуда надо выросли. И детей "чужих" полный дом вечно, приходится ограничивать уже время, потому что нам заниматься некогда... И когда мне звонит чья-нибудь мамочка и спрашивает, как складывать модуль для оригами, потому что ребёнок пока до дома дошел - забыл, я радуюсь!!!
И всегда стараюсь найти хоть пол часика, чтобы поиграть с детьми, на горке покататься (благо папа нам построил), летом стараемся в "походы" ходить...это же супер!
А еще стараемся научит наших детей играм, в которые играли в детстве - резиночки, на скакалке, с мячом в "козла", про велосипеды, коньки и лыжи вообще молчу, это само собой... Зато я точно знаю, что моим детям не будет скучно, они уверенные в себе, активные и интересные другим людям. А "тыкать" кнопочки ... ерунда ИМХО, на истину не претендую. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamut



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:25    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Добрый день! Мы новенькие smile
Сыну дали справку на домашнее обучение (из-за поведения в школе).
Мы бы хотели перейти на семейное обучение.
Можем ли мы это сделать в середине года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:41    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

katya02 писал(а):
Цитата:
Вот и у меня сын вообще далек от компьютерных игр.Живое общение и точка.

Вы слишком категорично, это не 70-е года, мы живём в информационный век. Соответственно, дети должны чувствовать себя в интернете как дома, а компьютер должен быть одной из любимых игрушек, ведь все сферы нашей жизни так или иначе касаются сегодня компьютера и интернета. Скачать игры на pc с торрентов – для детей обычное дело. Понятно, нельзя давать ему там жить, но надо находить компромиссы.

В интернете, как раз-таки, ребенок чувствует себя как дома, да и просто за компом. Эксель изучил уже года 2 назад, формулы закладывает такие, что я со своими знаниями, отдыхаю. Презентации делает с большим удовольствием. Фотошопом владеет. Один из его любимейших сайтов помогает ему освоить то, что, к сожалению, не могу дать я... Sad
https://ru.khanacademy.org/
Нейроны, протоны для меня муть мутная, а он дает полную раскладку всего.
Я писала:
Цитата:
Вот и у меня сын вообще далек от компьютерных игр.
Нет интереса и нет. Не играет он в них ВООБЩЕ. Заставлять :
Цитата:
ну сядь, сыночек, поиграй,
я уж точно не буду. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:14    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Mamut
Думаю, можно в любое время перейти.

А нас настойчиво просят сдавать аттестацию за каждую четверть... oops
Не понимаю, в чем смысл для управления образованием? У девчонок спросила, говорят, им всё равно, только вставать и ходить к первому уроку не хочется. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamut



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:28    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Спасибо! Попробую оформиться с 3-ей четверти.

Девочки, я читала, что в 1-м классе можно не проходить аттестацию.
Аттестацию нужно проходить, чтобы получить оплату за СО?
В первом классе её тоже проходят в таком случае?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:08    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Mamut
да. аттестация нужна для оплаты. в 1 классе не ставят оценки. просто зачтено. со второго уже оценочная система.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53377
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 21:33    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
старший смотрит кхана, астрономия, математику, физику, причем на английском, 2 в 1. МОжно посмотреть, какие темы ребенок смотрел, какие задания и как сделал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:42    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Мой пока на русском смотрит, но ты мне прям идею дала, буду понемногу на английском включать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:15    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь сдает аттестации в 64 школе?

Планирую сына на со, но хочу аттестовываться в сильной школе, чтобы не оказалось потом, что знания недостаточны и получив пятерки в слабой школе по факту в сильной школе это была бы тройка.

Также в качестве альтернативы смотрю на школы: 92, 117 и 62, 75 - в них кто-нибудь сдает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:46    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ТINА
Так смысл СО в том, что уровень знаний контролируют родители. Аттестация лишь для того, чтоб компенсацию получить. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:18    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
ТINА
Так смысл СО в том, что уровень знаний контролируют родители. Аттестация лишь для того, чтоб компенсацию получить. ИМХО


Мне кажется, аттестацию тоже можно использовать как контроль за уровнем знаний. По кр. мере прислушаться уж точно можно. Не вижу смысла априори отметать мнение учителей.

Я СО рассматриваю как способ получить лучшее образование чем доступно в школе. При этом сэкономив силы и время ребенка. И нервы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:58    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

А мы начали очередную аттестацию. не стала я упорствовать, сдаем по четвертям. 2 класс - сдали русский, тест. Отлично. Физ-ра тоже пять, катались на лыжах. Еле выгнали моего ребёнка, она любитель hysterical
Завтра идём математику писать. В первом классе сделали лит.чтение - тест, работа с текстом, техника чтения - 58 слов, не особо много, но норма выполнена. Окружающий тест, оценку пока не знаю. на технологию делали цветок из фоамирана, обе. Еще модульное оригами - рыбка. На изо портрет мамы...эх, ну на человека похоже hysterical hysterical hysterical , дымковская игрушка, лепили из пластилина, потом белилами покрывали и орнамент наносили. Еще рисовали пейзаж, одна зимний лес днём, другая ночью. Красиво получилось, мне нравится. sun Как-то так.

Вышла я на работу, почти не занимаемся, некогда. Благо, программа закончена, надеюсь, сдадимся нормально. Надо пересматривать наш распорядок дня, но куда что двигать не знаю. До обеда нет меня, с двух у девочек начинаются занятия всякие, остаются выхи, но на выходных дома мелкий, особо не позанимаешься. Короче, пока так. Надеюсь, на след.год получится перенести доп.занятия на "до обеда", тогда будет поудобнее.

Как у вас, девочки, идут дела? темка что-то уснула, делитесь, если есть какие находки.

Меня дочь сегодня порадовала прям, прочитала стихотворение про раненную осколком берёзу, и так задумчиво... "Как будто про всю страну написано, как ВСЕ люди войну пережили..." Поговорили о символизме в поэзии, ей эта тема таак понравилась, она потом еще час копалась в книгах, выискивала, какие еще где символы авторы используют... я довольная как слон oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 37 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543