Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:25    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ты знаешь, я на нее так и посмотрела fool
С другой стороны, имея мало опыта и знаний, невозможно что-то утверждать на 100%. Иначе говоря, она считает, что активные дети, которые везде суются, шумят доставляют много проблем родителям – не всегда идиоты.
Да, попадаются среди врачей тоже противники детских садов. Моя мама тоже, например…

Коррекцию поведения веду. Сначала объясняла – объясняла – объясняла…. Потом поняла, что РЕ делает мне НАЗЛО, ВОПРЕКИ. Стала бить. Хладнокровно и больно, так чтобы через задницу дошло. Не помогает. Прочитала кучу книг… Ищу пути. Но лекарства, я думаю, не выход. Ребенок с особенностями, вредный с рождения : )))) Надо договариваться как-то.
С воспитателем однозначно пойду говорить, спасибо за советы!


Последний раз редактировалось: CARRE (Вт Авг 25, 2009 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:26    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
но может это дело привести и к серьёзным псих. травмам...

знакомые сходили в садик неделю, уже 2 года лечатся у психолога. Тут как повезет. И даже не воспитатель виновата, а врачу приспичило прийти анализы у детей брать в группу, так его напугала, что до заикания и прочих больших неприятностей. Просто это СИСТЕМА. И этим всё сказано. В системе никому не интересны чуства каждого отдельного человека. Положено сегодня взять анализ, тут хоть изорись, но анализ мы возмем!

МарусинаМама писал(а):
Дело же не в том сколько знаний впихнут в подающего надежды ребенка, а на самом деле, в какое русло направят его таланты, разве дело в нагрузках?

Просто разные дети хотят и готовы взять разный объем знаний. Одни могут долго просто играть, а другим только подавай информацию. Кстати, большая тяга к новой информации - это тоже признак неординарности ребенка. Такие дети очень часто бывают беспокойные. Сами не знают, чего хотят. А на самом деле хотят чего-то интересненького.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Авг 25, 2009 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:39    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Sofina
У тебя есть хоть один пример позитивного похода в садик? hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:44    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
да hysterical
Мои старшие нормально отходили в садик, без потрясений, у сына к воспитателям вообще не было претензий, у дочери похуже, но не критично. Единственный минус, что они каждый день просились "сегодня" не ходить и сейчас вспоминают это заведение без теплоты и требуют, чтобы Софья не познала этого замечательного времяпровождения.
Да и крестница довольна была. Вообще, по моим наблюдениям, девочки в садик ходят обычно лучше, мальчики в детстве более домашние и мамины детки, как правило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:52    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Просто это СИСТЕМА. И этим всё сказано. В системе никому не интересны чуства каждого отдельного человека. Положено сегодня взять анализ, тут хоть изорись, но анализ мы возмем!

+1000000
У нас такой опыт тоже имелся за 6 месяцев нашего хождения в садик, но слава богу без потрясений и последствий. Вышли мы как-то с больничного, а вечером я узнаю, что Насте поставили манту! Никто не предупредил, не спросил согласия! ranting Слава богу, что реакция оказалась нормальной и ребенок нормально воспринял поход в медкабинет.
А еще в садиках у детей берут соскоб на яйцеглист - это вообще ужос-ужос! ranting Особенно когда это касается совсем малышей (до 3-х лет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:54    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Положено сегодня взять анализ, тут хоть изорись, но анализ мы возмем!

любые медицинские манипуляции (забор анализов, постановка манту и т.д.) проводятся только с письменного разрешения родителей. Если что-либо проведено без разрешения- можно отправляться в суд. Но сейчас навряд ли так делают, т.к. об ответственности все знают. Смотрите, что вы подписываете , иногда такой пункт включают в договор с садом- точную формулировку не помню, но написано что-то вроде "согласна на мед обслуживание, проведение плановых прививок и т.д. ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:54    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
А еще в садиках у детей берут соскоб на яйцеглист - это вообще ужос-ужос!

мой случай как раз об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:14    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
А еще в садиках у детей берут соскоб на яйцеглист

shock это как это, у нас ни разу не брали, всегда отправляют с родителями в больницу. сегодня позвонили и спросили согласна ли я на прививку от гриппа, хотя папа дал свое согласие с утра. на каждую истерику у нас в саду бежит психолог и разбирается и с детьми и с воспитателями. всегда консультирует родителей. в яслях к Антону подошел со спины мальчик и укусил внезапно, естественно потом очень долго психологически отходил от этого шока. кстати, уж не знаю что сделала воспитатель, но больше таких случаев не было и этот ребенок до сих пор у нас в группе. но у нас была замечательная воспитатель в яслях, как говорится, от Бога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:20    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Да, много случаев рассказывали, когда больному/ после болезни Ре Манту ставили.
Девочки, я с этой темой про садики скоро курить начну... Разрыв мозга уже. Все, сливаюсь, сюда не захожу... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:42    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
у нас в саду брали это соскоб, да и у знакомых в садиках тоже, в больницу с родителями отправляли только если ребенок пропустил сдачу анализов в садике по причине болезни. Нам вот посчастливилось избежать этой процедуры в саду (как раз были на больничном), сдавали в поликлинике под моим личным присмотром и с моими объяснениями.
Ну а вам наверное просто повезло с садиком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:38    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Ну а вам наверное просто повезло с садиком

я уже тоже так думаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:00    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

У меня старший ребенок тоже гиперактивный, но нам повезло с воспитателями, если он сильно шалил и не реагировал на замечания, то ему просто разрешали полежать или посидеть на кровати, обычно он был в спальне один и успокоившись выходил и играл со всеми как обычно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:46    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Вышли мы как-то с больничного, а вечером я узнаю, что Насте поставили манту! Никто не предупредил, не спросил согласия!

У нас о пробе Манту предупредили за 4 дня, выдали рекомендации - чего не есть. Можно было отказаться. в день пробы - снова листочек - не мочить, не тереть, сладкого не есть, быть в ДС тогда-то.
Про прививку от гриппа - объевление висело за неделю, нежелающие могли написать отказ - мы так и сделали, только вышли после соплей.

А еще 2 дня назад нас перевели из яслей в vkglie. группу, причем из 4 ясельных сделали 2 младших, в нашей группе по списку - 33 чел, во вторник было 18.
Вроде - УЖАС. shock
Но уже вчера, в среду, Ре бежала в "новую группу" вперед меня, а вечером сказала - что завтра придет еще.
ДС обычный, муниципальный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:18    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Вика ходит второй день в садик. Все хорошо. Остается без слез, но каждый день кого-нибудь укусит. С ней разговариваем всегда, что так делать нельзя, она говорит небуду. Но как доходит до дела Sad . Обычно кусает когда у нее отбирают игрушку или толкают. Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста. Сегодня выслушивала, от мамы укушенной девочки, упреки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:05    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

ksusha
Ого, конечно, неприятно Sad Только объяснять, а что еще делать-то?

У меня Ре истерит - начиная с утра (не хочу чистить зубы - одеваться), а потом жуткая сцена в садике - меня пинает, плачет, орет. Раздеваем так: папа держит, я пытаюсь поймать ногу, он извивается cry
А как ухожу - как шелковый. Воспитатель хвалит, что стихи наизусть читает и сказки рассказывает.
Только РЕ жалуется, что детки его обижают и бьют. В Непоседы просится, а в муниципальный - не хочет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543