Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sветлана_А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 422
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 14:11    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Annsal
Если палата обычная (не мать и дитя), то лежат ка минимум человек 6, а то и больше (в зависимости от загруженности роддома). Если палата мать и дитя, то лежат обычно по 2-4 человека (вместе с ляльками). Есть конечно платные где вы будете находиться только со своим малышом, но по-мне это хуже некуда когда рядом не с кем даже поговорить.
В родзале тоже могут быть сразу несколько рожениц (по крайней мере во 2 и 4 роддомах, про 1 роддом ничего не знаю). Выписка (если у вас и у ребенка все нормально) на 4-5 сутки.
Во 2 роддоме можно выбрать как рожать, я рожала лежа, ноги поджаты к груди, медперсонал держит за стопы, чтобы был упор и роженица не разогнула ноги. А во время схваток в основном заставляют (рекомендуют) ходить.
В 4 роддоме во время схваток в основном лежат, рожают все на гинекологическом кресле.
По-крайней мере так было когда я рожала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 19:41    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Sветлана_А писал(а):
Annsal
Если палата обычная (не мать и дитя), то лежат ка минимум человек 6, а то и больше (в зависимости от загруженности роддома). Если палата мать и дитя, то лежат обычно по 2-4 человека (вместе с ляльками). Есть конечно платные где вы будете находиться только со своим малышом, но по-мне это хуже некуда когда рядом не с кем даже поговорить.
В родзале тоже могут быть сразу несколько рожениц (по крайней мере во 2 и 4 роддомах, про 1 роддом ничего не знаю). Выписка (если у вас и у ребенка все нормально) на 4-5 сутки.
Во 2 роддоме можно выбрать как рожать, я рожала лежа, ноги поджаты к груди, медперсонал держит за стопы, чтобы был упор и роженица не разогнула ноги. А во время схваток в основном заставляют (рекомендуют) ходить.
В 4 роддоме во время схваток в основном лежат, рожают все на гинекологическом кресле.
По-крайней мере так было когда я рожала

Ну не знаю про какие такие палаты по 6 человек во 2РД вы пишите oops
Я рожала в 2010 году,в палатах лежали по 2-3 человека и только палаты мать и дитя,и род залы там на 1 человека,рожала на кровати
Конечно может быть если какие то осложнения у мамы или ребенка,то может и отдельно лежат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветлана_А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 422
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 22:53    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

мама 3+2
Я рожала в 2012 в период когда два роддома были на помывке, девочки лежали даже в коридоре (конечно без деток)


Последний раз редактировалось: Sветлана_А (Чт Дек 08, 2016 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:54    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

2-4 роженицы, одновременно, ага.
Спасибо за информацию всем кто написал.
Можно выбрать вертикальное положение в родах?
А дети где лежат, когда мамы без детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:47    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Marisha_17 писал(а):
чистку и делают как раз, на узи смотрят остатки плаценты, а потом на кресле эти остатки удаляют ручным методом, как еще это назвать, если не чистка? и это очень и очень больно, я 2 часа не могла прийти в себя после такого "осмотра", лучше б еще 2 раза родила....

Да не чистка это, руками разминают, да больно, но все действительно реагируют по-разному. Передо мной девочка орала так, что мы из палаты повыскакивали с перепугу. Я когда зашла, уже была готова, что будет неприятно. И это не остатки плаценты, это сгустки крови.

sanflauas писал(а):
Сгустки остаются в матке - если матка после родов плохо сокращается - причины - предрасположенность - аборты, выкидыши в анамнезе, инфекция в матке, третьи и более роды, крупный плод, многоводие-маловодие., слабость родовой деятельности в родах, ну и т.п..Чтобы этого не было - в первые сутки - ходить в туалет по маленькому каждые 2-3 часа.. чтобы мочевоый был пусстой. Быть подвижной, делать зарядку с первых суток... Начиная со вторых суток шейка матки начинает сокращаться и сгустки, которые в первые сутки не вышли - могут остаться, что потом может вызвать эндометрит.

Я когда с первым ребенком лежала в пятом роддоме на утреннем обхое подходила тетенька и каждой на живот давила со всей силы, на матку, это тоже больно, в этот момент из тебя выливается озеро крови. Во втором так не делали, приходили и говорили "делайте зарядку, поднимайте ножки". Но мы ж как поднимаем? Полминуты и хватит, тяжело же, и дальше лежим как тюлени сутками, а куда там ходить? Вот и итог. Надо рожениц пугать получше и объяснять для чего надо ножки поднимать и что будет, если относится к этой процедуре халатно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 21:12    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Sветлана_А
в род домен нет отдельных палат. не мать и дитя.. все палаты расчитаны на совместное пребывание.. максимально 3 человека
родильные залы индивидуальные - расчитаны на 1 человека (роженицу) - крайне редко, когда рожениц больше, чем палат - то могут положить вторую женщину
мамы на 3 этаже в коридоре не лежат... только вместе с малышами в палатах.. если ребенок в реанимации - мама лежит без ребенка
во 2 отделении могут лежать в коридоре какое-то время.. там есть отдельная детская палата..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:12    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas

Цитата:

Вину определяет судья. Судебного слушания не было. Ни следователи , ни тем более мы с вами не определяем степень вины. Это будет определять суд . Не будем торопить события.


А вот и итог. Врачам роддома № 2 вынесен приговор за смерть роженицы и ребенка.

Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simply
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:21    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Отличный итог!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:00    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

последствия этого итога будут очень плачевны для омска.. и это скоро увидят... ставки акушеров гинекологов свободны сейчас во всех род домах и массовые увольнения продолжаются.. так что wellcome!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя-Катерина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 728

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:29    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas
Сергей Олегович сможет вернуться к работе через год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:06    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Катя-Катерина
не думаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:12    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas
вы присутствовали на судебных заседаниях oops поведение врачей не хочется даже комментировать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 16:23    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

А комментировать ничего и не нужно. Я прошу пациенток Натальи Михайловны откликнуться ( необходимо написать обращение в её поддержку для апелляционного суда) Обращайтесь пожалуйста к врачам родильного дома. А от себя скажу, что Наталья Михайловна помогла тысячам женщин, спасая их жизни, а так же помогла рождению тысячам малышей)))) И это большая потеря для Омска, когда такие люди оказываются в "местах не столь отдаленных"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 16:28    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

natalka
сейчас составлено 2 письма - одно из них для прессы, под ним подпишутся абсолютно все акушеры-гинекологи города Омска, потому, что под подобную статью можно подвести ЛЮБЫЕ действия ЛЮБОГО ВРАЧА!!!
"услуга, опасная для жизни"""
да мы каждый день оказываем такие "услуги", только раньше это "услугами" не называлось.. даже уши коробит((((
и если такая "услуга" заканчивается печально, нессмотря на все действия врачей - все равно тюрьма(((

Нельзя по этой статье квалифицировать действия врачей(((
я лично из акушерства уйду.. это 100%.. я хочу быть со своей семьей, а не дай бог там, где под конец своей жизни оказалась Наталья Михайловна - несмотря на то, что при ней родильный дом № 2 был одним из ЛУЧШИХ в городе!!!

кто смелый - добро пожаловать в акушеры... вакансии свободны во всех родильных домах... я лично пасс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 16:44    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

да,действительно, вакансии свободны...... Но я все таки обращаюсь к её пациентам.... Помогите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543