Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 17:01    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мне тоже безумно интересно узнать, что за понты у Калгановой)? Мы из тех, кто "рвётся" к ней))). Раньше слышала только положительные отзывы oops
Может быть на форуме есть родители ее выпускников? Откройте нам глаза smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:38    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

KatKA
спасибо большое за информацию, теперь хотя бы понятно, к кому стремиться.

Девочки, я не запомнила на собрании, кто будет вести класс по программе "Школа России"?

И еще такой вопрос на обсуждение: разговаривала с одной знакомой по поводу выбора между ШР и программой Занкова, она мне высказала предположение, что если набирают все классы по Занкову и только 1 класс по ШР, то это будет чуть ли не класс коррекции, что в него 100% соберут всех самых слабых детей с участка, и отношение к классу и процесс обучения будут соответствующие. В общем, озадачила она меня не на шутку. Мы, конечно, не вундеркинды, но и в отсталом классе учиться не хотим ))) Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:45    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Учителем класса по ШР будет Русинова, это говорили на собрании. Больше ничего не знаю, сами - будущие первоклассники)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:41    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Соболь

в таком случае, если верить комментариям выше, почти наверняка по ШР будет слабый класс с неясными перспективами Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:58    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Соболь

в таком случае, если верить комментариям выше, почти наверняка по ШР будет слабый класс с неясными перспективами Sad cry

В этом учебном году 3 класса Занкова и 3 класса Школа России. Нельзя сказать что три класса слабых детей. no Всё зависит от педагога. На ШР больше идут те родители у кого дети часто болеют. Так как легче наверстать пропущенные тема. По Занкова пропуск одного дня проблема. По ШР лучше учаться дети с гуманитарным складом ума, на Занкова с логическим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:20    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Ухты! новое понятие же вывели - гуманитарный склад ума. А логику Вики к гуманитарным дициплинам относит Wink
Старшая училась по Занкову. Пропускали по причине концертов-зачетов в музыкалке-болезни, проблем с наверстыванием не было. Сама разбиралась почти всегда.
Мне сегодня хвалили Русинову, но подтвердили слова об отсутствии дисциплины в классе. Тем не менее успешно усваивать материал детям это не мешало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 1:12    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ухты! новое понятие же вывели - гуманитарный склад ума. А логику Вики к гуманитарным дициплинам относит Wink
Старшая училась по Занкову. Пропускали по причине концертов-зачетов в музыкалке-болезни, проблем с наверстыванием не было. Сама разбиралась почти всегда.
Мне сегодня хвалили Русинову, но подтвердили слова об отсутствии дисциплины в классе. Тем не менее успешно усваивать материал детям это не мешало.

Не знаю как в Вики, а в психологии выделяют четыре склада ума: практический, художественный, гуманитарный, математический ( логический) smile
Никто ничего нового не выводил smile Под математическим складом ума подразумевается, что человеку легко даются точные науки. Зачастую у таких людей всё "по полочкам", хорошая память и хорошо развито логическое мышление. Для них в радость сложные задачки, и лабиринты. Планирование и стратегии - их конёк. Гуманитарный же склад ума - ни что иное, как склонность к гуманитарным наукам. Эти люди более возвышенные и творческие, у них хорошо развита фантазия и интуиция. Славятся неограниченным мышлением, лишены стандартов и рамок.
Конечно все дети разные, кому то учёба даётся легко, кому то нет. Главное правильно выбрать программу для ребёнка и хорошего педагога. Хорошо что сейчас есть выбор, а педагог с опытом всегда корректирует программу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:18    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Раньше директор говорила, что программа Занкова в гимназии очень хорошо отработана всеми учителями и теперь, когда есть классы по ШР, они все равно будут использовать свои наработки по Занкова и в этих классах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:42    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

t@tj@n@27 писал(а):
в психологии выделяют четыре склада ума:

Интересная тема, хотя и оффтопик smile
Я поняла о чем вы, но если когда-то раньше в популярной психологии делили гуманитарии - интуиция и ощущения, математики - логика, то сейчас выделяют 5 "складов ума". Математический, кстати, называют еще аналитическим. Но никак не логическим. Логика присуща всем типам. А у математиков бывает сильно хромает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:32    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

t@tj@n@27 писал(а):
Танюлина писал(а):
Соболь

в таком случае, если верить комментариям выше, почти наверняка по ШР будет слабый класс с неясными перспективами Sad cry

В этом учебном году 3 класса Занкова и 3 класса Школа России. Нельзя сказать что три класса слабых детей. no Всё зависит от педагога. На ШР больше идут те родители у кого дети часто болеют. Так как легче наверстать пропущенные тема. По Занкова пропуск одного дня проблема. По ШР лучше учаться дети с гуманитарным складом ума, на Занкова с логическим.


деление 3 на 3 и не вызывает вопросов, понятно, что всех разделят примерно одинаково. Меня смущает именно деление 3 к 1. + на собрании несколько раз подчеркнули, что дети, учившиеся по Занкову, все прям супер-пупер умные и учатся потом хоть где легко и просто, а по ШР все слабые, и показатели слабые, и учиться им сложнее, и т.п. Отсутствие дисциплины тоже меня не устраивает. Мы сейчас из такой группы в саду выпускаемся: все дети вольные, творят, что хотят, воспитателя передразнивают, грубят и прочее. Были 4 дня в другой группе и первое, что сказала моя дочь, - мама, они там сами кровати заправляют!!!! и у них ДИСЦИПЛИНА!!! все слушаются воспитателя.
Я думаю, что если в классе бардак, то и в головах будет то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:51    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
на собрании несколько раз подчеркнули, что дети, учившиеся по Занкову, все прям супер-пупер умные и учатся потом хоть где легко и просто, а по ШР все слабые, и показатели слабые, и учиться им сложнее, и т.п.

Не припоминаю такого на собрании. Тем более с чем сравнивать то? Вроде бы ШР только второй год в гимназии, я не права?
Танюлина писал(а):
если в классе бардак, то и в головах будет то же самое

Не совсем согласна. Есть воспитатели-учителя, которые всем попустительствуют, а есть такие, которые не могут "построить " только несколько учеников в классе, их мирными способами не проймешь, а других учитель не приемлет. Такие дети порой вообще не понимают, что от них хотят - не привыкли ограничивать себя требованиями. Вот все их и терпят. Sad Часть со временем исправляются более или менее, а часть ...
Даже учительница (которая мне очень нравилась) у старшей в классе порой не справлялась с особо буйными мальчиками. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:57    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

В нашей параллели все 5 классов по ШР, это единственный год, когда по Занкову вообще не набирали. Общий темп работы высокий, хотя дети в классе разные, меня качество и объём знаний полностью устраивают. В принципе, читать-писать-мысли формулировать любая программа учит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:09    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
t@tj@n@27 писал(а):
Танюлина писал(а):
Соболь

в таком случае, если верить комментариям выше, почти наверняка по ШР будет слабый класс с неясными перспективами Sad cry

В этом учебном году 3 класса Занкова и 3 класса Школа России. Нельзя сказать что три класса слабых детей. no Всё зависит от педагога. На ШР больше идут те родители у кого дети часто болеют. Так как легче наверстать пропущенные тема. По Занкова пропуск одного дня проблема. По ШР лучше учаться дети с гуманитарным складом ума, на Занкова с логическим.


деление 3 на 3 и не вызывает вопросов, понятно, что всех разделят примерно одинаково. Меня смущает именно деление 3 к 1. + на собрании несколько раз подчеркнули, что дети, учившиеся по Занкову, все прям супер-пупер умные и учатся потом хоть где легко и просто, а по ШР все слабые, и показатели слабые, и учиться им сложнее, и т.п. Отсутствие дисциплины тоже меня не устраивает. Мы сейчас из такой группы в саду выпускаемся: все дети вольные, творят, что хотят, воспитателя передразнивают, грубят и прочее. Были 4 дня в другой группе и первое, что сказала моя дочь, - мама, они там сами кровати заправляют!!!! и у них ДИСЦИПЛИНА!!! все слушаются воспитателя.
Я думаю, что если в классе бардак, то и в головах будет то же самое.

В прошлом году директор тоже говорила что набирает всего 4 класса и больше набирать не будет, а набрали 6 smile
Не факт что будет 3 к 1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 17:45    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

t@tj@n@27 писал(а):

В прошлом году директор тоже говорила что набирает всего 4 класса и больше набирать не будет, а набрали 6 smile

И не только в прошлом, так, наверное, каждый год происходит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 14:53    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девочки, еще вопросы про школу у меня возникли.

Физкультура на улице только осенью-весной бывает? на стадионе никогда никого не видно в зимний период. У младших классов, которые в здании на Омской, вообще проводится урок физкультуры?

и еще вопрос, какой учебник английского языка в началке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 32 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543