Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на березу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

      Поделиться:
Автор Сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 16:35    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Аллергия крайне странное явление, постоянно мутирующее, потому что аллергены могут меняться, добавляться, исчезать.
Мне помог даже переезд на другую квартиру. Раньше жили в панельке с линолеумом и обоями, окна на проезжую часть. Около 2 лет назад переехали в кирпичный дом. Сейчас на стенах только штукатурка , окрашены эко краской, пол - деревянный, окна деревянные, окна во двор.
Не знаю с чем это связывать, но через несколько месяцев я заметила, что перестала чихать дома вообще, перестали слезы постоянно течь, как раньше и нос не шмыгает. Стало гораздо легче.

Летом уезжаем в деревню, там простой деревянный дом, тоже хорошо сея чувствую.

да, есть такое дело. очень важно, из чего дом построен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 19:43    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Деревни тоже бывают аллергенные. Мы как-то с ребенком ездили летом в деревню в Одесский район, он там вообще не мог дышать... Там лесов нет, поля и полевые травы, это был кошмар, пришлось срочно уехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:13    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы начали поддерживающий курс 6 нажатий каждый день. Сегодня не капала сыну, потому что нос заложен сильно. Врач сказала, что даже с ОРЗ лечение прекращать. Не знаю, правильно сделала или нет. Теперь только в ПН к врачу попаду в связи с праздниками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:16    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Мы начали поддерживающий курс 6 нажатий каждый день. Сегодня не капала сыну, потому что нос заложен сильно. Врач сказала, что даже с ОРЗ лечение прекращать. Не знаю, правильно сделала или нет. Теперь только в ПН к врачу попаду в связи с праздниками.

Может у вас это не простуда, а реакция на капли нос закладывает?

А вот мы за грипповали , отменили капли дошли до 2-х, а как ваш ребенок переносит? мой сразу в течение 1-2 мин плохо себя чувствует, горло сжимает руками видно ему там першит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:23    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Цитата:
Может у вас это не простуда, а реакция на капли нос закладывает?


Может быть и такой вариант. У моего ребенка нос перманентно заложен. Капли капаю. Першение в горле прошло, но у него во рту "чешестся" сразу после того, как закапали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:31    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter
А в ГОА у ребенка не было аллергии? (я читала ваш отчет smile )
У меня дочь сейчас тоже получает АСИТ, уколами, т.к. и береза и полынь у нее аллергены. Она такие аллергические реакции там выдала, что в пору было скорую помощь вызывать немедленно, если бы не мой запас лекарств на такие случаи.

Причем ранее в Таиланде и прочих странах ЮВА такого никогда не было.

И я думаю, может быть, АСИТ дала такие побочные эффекты? Или местные аллергены так воздействовали, которых в других странах ЮВА нет.

Интересно, как у других, кто лечится, процесс проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:40    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас в ГОА не было никаких реакций, так же как в Тайланде оба раза. Хотя запас "на все случаи жизни" с собой был. Ел и пил там все подряд. В том числе экзотические фрукты.
У моего ребенка зашкаливает не только береза, но и панель деревьев (дуб, ольха, лещина и др.). Скорее всего поэтому прошлой весной (в мае) в Питере, где и добавились эти деревья, торкнуло дитятю со страшной силой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:18    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama писал(а):
Оксана П. писал(а):
Мы начали поддерживающий курс 6 нажатий каждый день. Сегодня не капала сыну, потому что нос заложен сильно. Врач сказала, что даже с ОРЗ лечение прекращать. Не знаю, правильно сделала или нет. Теперь только в ПН к врачу попаду в связи с праздниками.

Может у вас это не простуда, а реакция на капли нос закладывает?

А вот мы за грипповали , отменили капли дошли до 2-х, а как ваш ребенок переносит? мой сразу в течение 1-2 мин плохо себя чувствует, горло сжимает руками видно ему там першит.



Как узнать от капель или нет? Вчера у ЛОРа были. Она сказала, что в носу сильный отек, выделений немного. Без капель 3 день , а лучше не становится. Полагаю, что насморк обычный, а не аллергический. Вообще переносит он нормально (ттт). Никаких першений не было. Единственное, говорит, что очень кисло во рту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:20    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
Может у вас это не простуда, а реакция на капли нос закладывает?


Может быть и такой вариант. У моего ребенка нос перманентно заложен. Капли капаю. Першение в горле прошло, но у него во рту "чешестся" сразу после того, как закапали.



Вы при таких симптомах не отменяете лечение? Просто сосудосуживающее капаете параллельно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:55    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы закончили свои уколы в этом году, т.к. ребенок заболел и врач сказал, что все, уколов больше не будет. Дозу какую-то набрали, но все прошло не просто. И снижали дозу, т.к. была реакция, и повторяли дозу. Делали березу+полынь, поэтому инъекции, нету полыни в сублингвальной форме.
Конечно, в первом году лечения результата ждать рано. Но я жду хоть какого-нибудь снижения реакции на пыльцу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 9:19    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Мы неделю проболели и возобновили свое лечение, капаем по 4 капли больше я не решаюсь и наверное не решусь, лучше буду каждый день по 4 капать. В течение дня могут чесаться и припухать глазки. Тоже надеемся хоть на не большое улучшение в этом году, этой весной наверное зацветет все еще раньше чем в прошлом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:30    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

PolosatiK

А мы так и не сделали в эту зиму Sad
Пишите, как Ваши результаты. Очень интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:41    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
PolosatiK

А мы так и не сделали в эту зиму Sad
Пишите, как Ваши результаты. Очень интересно!

Мы продолжаем капать , но я больше 4 кап. не капаю, лучше ежедневно будем капаться. А то он не выдержит дозировку 8 кап. Но организм по потихоньку все же привыкает раньше глазки в течение дня краснели , чесались, сейчас нет тьфу-тьфу, у при закапывании чувствует себя по лучше, около минутки по психует губы чешет на горло жалуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:40    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

У нас тоже аллергия на березу и смесь деревьев, мы с врачом приняли решение пролечится березой, потому что апрель-май мы чихаем и глаза слизятся около берез, аллергия на лицо, купили подъязычные капли, капаем по схеме с января, лечение идет хорошо, никаких реакций нет на препарат, первый раз на максимальной дозе жгло чуток, а потом перестало. В прошлом году мы не смогли купить препарат и проставили уколы рузама, апрель-май прожили без проблем. Я так надеюсь на эти капли, раз на рузаме мы пережили сезон на ура!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:42    Re: Re: Аллергия на березу Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
а мы капаем 8 капель три раза в неделю, нормально переносим. Вы не пробовали все таки увеличить дозировку? до 6 капель довести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на березу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543