Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Планируем малыша! Часть 19...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Планируем малыша! Часть 19...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:14    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

pugovkasam, давай к нам ненадолго!
С таким вопросом пойти конечно лучше бы к гемостазиологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:26    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Viki_Viki писал(а):
pugovkasam, давай к нам ненадолго!
С таким вопросом пойти конечно лучше бы к гемостазиологу.


Как раз данный доктор по факту и является гемостазиологом+ перинатолог, а вот табличка на двери кабинета просто гинеколог hysterical
Я конечно очень не опытная в плане врачей, но данный доктор не выписывает мне кучу анализов, а наоборот ругает, что я такая самостоятельная, пошла еще и анализы на гормоны сдала hysterical , говорит побереги деньги.
Говорю ей, что на 21 день на УЗИ мне ставят признаки СПЯК, а она в ответ, не похожа ты на даму с данным диагнозом, не накручивай себя)
Сейчас я принимаю ангиовит, калия йодит, курантил.
Выявили отклонения в гинетике, поэтому сразу выписали дюфастон на поддержку+ гель эстрожель. На следующий месяц дала направление на госпитализацию для физиолечения + озонотерапию- бесплатно)
Врач сама по себе немногословна, но вселяет надежду и говорит, что всё у нас выйдет.

Сдали СГ, все здоровые малыши, но вот подвижность меньше 50 %, теперь и муж будет работать над здоровьем.

Я надеюсь, что всё у нас получится, другого же не дано.
А решила написать сюда, т.к. порой требуется поддержка и совет, ведь девочки такие девочки)
friends


Последний раз редактировалось: pugovkasam (Пн Фев 27, 2017 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:11    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

pugovkasam, вера в врача - это хорошо!!! Лечитесь, да в победный бой!!!!

У у мужа подвижность меньше 50%, это же норма. Где сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:28    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Viki_Viki писал(а):
pugovkasam, вера в врача - это хорошо!!! Лечитесь, да в победный бой!!!!

У у мужа подвижность меньше 50%, это же норма. Где сдавали?


Сдавали в КДЛ,
активных 25,2%
малоподвижных-13,3
подвижные без поступательного движения-6,8%
итого имеем 45,3
а вот лентяев 54,7 % ranting
спер-в количество в 1 мл 140,3, а норма больше 20.
морфология хорошая, но тем не менее, поставили диагноз астенозоорспермия.
Вобщем в части супруга нужно стимулировать подвижность. cry

а у меня еще и тонкий эндометрий и плацентарная недостаточность, вот с ним и нужно бороться нам любыми способами. Инфекций нет, гормоны в целом в норме, так что букетик причин мы выявили и теперь с ними борюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11017
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:50    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

pugovkasam
Добро пожаловать и не задержаться надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:03    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
Пришли у меня девочки результаты крови на гормоны Sad
Андростендион превышает норму, референсное значение до 19, а у меня 20,5
Пойду еще 9 марта сдам прогестером и к врачу.
У кого был повышен Андростендион? Как лечили? Я так понимаю сейчас его долго еще в норму приводить буду cry cry cry

Катя, так у тебя практически норма. Погрешность небольшая. Может ты в этот день плохо спала или нервничала. Гормоны очень чутко реагируют. Да и разница совсем маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62004
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:37    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Сашалёна
Сашалёна писал(а):

Kiti писал(а):
Пришли у меня девочки результаты крови на гормоны
Андростендион превышает норму, референсное значение до 19, а у меня 20,5
Пойду еще 9 марта сдам прогестером и к врачу.
У кого был повышен Андростендион? Как лечили? Я так понимаю сейчас его долго еще в норму приводить буду

Катя, так у тебя практически норма. Погрешность небольшая. Может ты в этот день плохо спала или нервничала. Гормоны очень чутко реагируют. Да и разница совсем маленькая.

Я перед этим семена разбирала 3 дня и очень устала Sad
Хотя с обеда уехала домой отдыхать, но возможно конечно усталость сказалась Sad
Буду надеяться что все хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:52    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Kiti Хочу поддержать и без врача в панику не впадать! Wink Я вот что нашла "В течение суток также заметны колебания, их максимум приходится на утренние часы. Количество гормона отличается и в разные менструальные фазы (гормон андростендион повышен у женщин в середине цикла)." oops
И вроде мужские гормоны (хотя могу ошибаться) смотрят с эстрадиолом в комплексе.
pugovkasam Добро пожаловать и не задерживайтесь!
daisy friends
Если морфология хорошая активно подвижных 25,2% это хорошо (Тип А активно подвижных больше 25 норма, а 50% должно быть А+В). yes Поэтому ничего критического и не поправимого думаю нет. oops
pugovkasam писал(а):
а у меня еще и тонкий эндометрий и плацентарная недостаточность

А кровоток как? Эндометрита нет? Причину тонкого эндометрия искать нужно!

А у меня с настроением какие-то проблемы....я порой ловлю себя на мысли, что так устала бегать по врачам и больше не хочу ничего! Вот и думаю то ли это я ситуацию отпустила, то ли мне нужна перезагрузка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62004
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:19    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
БЛЕСКуня писал(а):

Kiti Хочу поддержать и без врача в панику не впадать! Я вот что нашла "В течение суток также заметны колебания, их максимум приходится на утренние часы. Количество гормона отличается и в разные менструальные фазы (гормон андростендион повышен у женщин в середине цикла)."
И вроде мужские гормоны (хотя могу ошибаться) смотрят с эстрадиолом в комплексе.

В панику пока не впадаю, так..немного расстроена конечно Sad Жду встречи с врачом, но пока рано, еще 1 гормон нужно получить.
Я сдавала как раз на рекомендуемый 3 день цикла.
Этот гормон показывает преобладание мужских гормонов, но на себе конечно я их не особо ощущаю. Одним их признаков является повышенное оволосенение, чего у меня нет hysterical
Ух...Жду встречи с врачом, прошлый раз она меня успокоила, сказав что на след. цикл будем планировать беременность hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:21    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Kiti писал(а):
Одним их признаков является повышенное оволосенение, чего у меня нет

У меня вот есть этот признак, а гормоны в идеале были! oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62004
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:27    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
БЛЕСКуня писал(а):

Kiti писал(а):
Одним их признаков является повышенное оволосенение, чего у меня нет

У меня вот есть этот признак, а гормоны в идеале были!

Ну вот, не поймешь где что и чему верить)
Главное мне конечно поликистоза избежать.
Но врач так же прошлый раз меня успоила, что главный признак поликистоза - М ходят как попало. А у меня чуть ли не по часам .

Иногда такая грусть-тоска находит что не получается cry И муж хочет ребенка, и возраст уже, и сейчас снова понимаешь что возможно опять продлят лечение на неопределенный срок....
У мамы и сестры с первого раза получилось, а я не могу Sad
Грешу на детство свое, с малолетства в деревню возили постоянно, и капала и таскала там все. Потом папу парализовало... я первое время его чуть ли не на руках таскала, наверное все это тоже дало свое результаты(((
Ну и нервы конечно, в одно время я их очень много потратила Sad
Теперь вот плоды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:38    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Kiti Выше нос! friends Дети это таинство, порой они приходят именно тогда когда меньше всего надеешься! Wink
Нервничать всем нужно меньше, но е-мое сейчас жизнь такая.
А лечение долгим не бывает, вернее его польза всегда превышает. Я вот после ЗБ гормоны пить не стала, а теперь жалею очень. Хотя тоже пугало что 6 месяцев это ТАК долго! А теперь полтора года прошло...а воз и ныне там. Тут как посмотреть!
Нужно верить в чудо ...сама не верю, но знаю нужно! oops smile
Насчет поликистоза особенно не знаю ничего, но уверена, точность УЗИ это 50% всего oops Из них опыт врача и аппарат еще наверное 25!
У меня вот полость матки рассмотреть не могут, Шун*деева говорит седловидная + кальцинат, 2 других вообще ничего понять не могут, а одна узист уверяет что синехии! ГСГ подтвердило седловидную только(и это после с гистер и родов, я и так знала).
Сами врачи верят в волшебство в гинекологии....а нам и не остается больше ничего. Потому что все болезни от нервов hysterical не считая конечно ИППП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:02    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):

pugovkasam Добро пожаловать и не задерживайтесь!
daisy friends
Если морфология хорошая активно подвижных 25,2% это хорошо (Тип А активно подвижных больше 25 норма, а 50% должно быть А+В). yes Поэтому ничего критического и не поправимого думаю нет. oops
pugovkasam писал(а):
а у меня еще и тонкий эндометрий и плацентарная недостаточность

А кровоток как? Эндометрита нет? Причину тонкого эндометрия искать нужно!

А у меня с настроением какие-то проблемы....я порой ловлю себя на мысли, что так устала бегать по врачам и больше не хочу ничего! Вот и думаю то ли это я ситуацию отпустила, то ли мне нужна перезагрузка!


Спасибо, надеюсь так и будет, что скоро перейду в другую тему, но реальность она такая...
На самом деле сама виновата, нужно было после первого же выкидыша бежать к врачам и бить тревогу, а я всё отпускала на самотёк и думала, я ж еще молодая, ну с кем не бывает..
Врачей боялась до ужаса, а теперь вот в кресло лезу спокойно и со скоростью света записываюсь к гине, а всё почему? да потому что наверно поумнела и понимаю, что сама не справлюсь, а время тикает. По поводу эндометрита ничего сказать не могу, боюсь даже начинать читать, а то я любитель себе диагнозы ставить hysterical , пока анализы сдавала, чем я уже только не переболела, а потом раз и все чистенько в реальности yes . Мазки все сдала, всё чисто, ИППП нет, есть одно, что меня волнует, это кокобацилярная флора, но врач сказала, что лечить не нужно, это моя естественная среда и флора, лактобактерии присутствуют, поэтому я решила довериться врачу, т.к. ни запаха, ни выделений нет, читала об этом сразу)
Над эндометрием сейчас буду работать через физиолечение, не знаю, поможет ли в этом дюфастон и эстражель, т.к. они назначены.
На УЗИ в конце марта только на 21-22 день цикла, так что живу этот месяц спокойно, так сказать, только морально готовлюсь к скорой госпитализации.
Еще и вес блин набрала за последнее время, виновата только я, т.к. жрала без меры, сейчас поставила себе цель сбросить 18 кг, пока за 2 недели справилась с 3,5, и мне кажется, что меня "прет" от дюфа, но читаю, что не должно такого быть, наверно рот плохо прикрываю hysterical
Буду заниматься своим здоровьем, не я первая, что уж теперь, учесть девочек такая, зато какие перспективы впереди daisy

К сожалению, чтобы добиться цели, порой нужно пройти через многое, нужно голову от мыслей очищать, а вот руки опускать нельзя, каждая минута на счету, нужно бороться за своего будущего ребенка и сделать всё для того, чтобы он появился на этот свет здоровым!
Жаль, что лет 10 назад я так не думала, хотя наверно ничего не зря, всему своё время, но даже времени нужно немного помогать)
Всё у нас обязательно будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
pugovkasam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 938
Откуда: Красный Пахарь, 99/1 (13 Северная по Герцена) 8962 046 6девять 6девять

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:05    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
pugovkasam
Добро пожаловать и не задержаться надолго.


Добрый вечер, благодарю! Надеюсь, что всё так и будет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Гусёна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 109
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:02    Re: Re: Планируем малыша! Часть 19... Ответить с цитатой

Девочки,не могу найти тему почитать про цитамегаловирус,или нет такой? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Планируем малыша! Часть 19...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 87 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543