Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 62
Декабристов, 112
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

      Поделиться:
Автор Сообщение
bunalex
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 308
Откуда: Центральный район. ул. М. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:27    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:41    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

подскажите кто набирает рябят в пятые классы Сильные ли учителя ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайзер



Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:26    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Я расскажу свою историю про 62. Сразу скажу -я ее заканчивала, правда директором тогда была Крупкина Т.А.. Поэтому , куда отдать ребенка , вопрос не стоял. Мы относимся к школе по прописке, но еще и ходили на подготовительные курсы, потому что в школе искусственно создается ажиотаж , все ходят и переживают , что их не возьмут. Но в итоге взяли всех, тестирование моего ребенка провели в мое отсутствие и повторно тестировать при мне отказались. Отношение к родителям со стороны директора абсолютно пренебрежительное (мне теперь есть с чем, вернее с кем сравнить). Самое главное - недостаток учителей начальной школы. Мы поступали в 2013 году. Кто будет у нас учителем было неизвестно до переклички. Слава богу, учителя нам нашли и два года мы с ней прекрасно проучились, пусть даже и на ужасающей программе Гармония. Через два года нашего учителя благополучно "ушли". И нам дали учителя, у которого был еще и 1ый класс, помимо нашего. Повторяю - на одного учителя два младших класса - первый и третий . Естественно ни в том , ни в другом классе не было ни учителя нормального, ни порядка. Тот год я вспоминаю с ужасом - в классе полнейший бардак, никакой дисциплины, дети предоставлены сами себе, детям дают задание на дом 10 !!!! параграфов (я не преувеличиваю), обучение заключалось только в проведении тестов - то есть на дом задают читать и учить параграфы, а на уроке по ним дают тесты , все. Объяснения материала почти нет. По каждому предмету свой учитель - у нас в третьем классе было 6 учителей. Просто бесконечный бардак! Наши дети на протяжении всего года были никому не нужны. На все наши жалобы не было вообще никакой реакции, я , признаюсь, даже в минобр писала обращение с вопросом вообще как возможно , чтобы у одного учителя было два начальных класса, понятно же , что учитель физически не может разорваться на два класса. Мне пришла какая то отписка, да это и не важно. В общем с трудом вытерпев эту пытку, через год мы сбежали в 115 и счастью моему нет предела до сих пор. Это просто небо и земля как по отношению учителей к детям и родителям, так и по отношению директора. Но это уже совсем другая история. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:46    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

в 62 почти у всех учителей в началке по 2 класса Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LUGANO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 1556
Откуда: Омск , ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:50    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

И не только в началке, в средней школе аналогичная ситуация Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайзер



Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:57    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
в 62 почти у всех учителей в началке по 2 класса Sad

В 115 у каждого класса свой учитель - если сравнивать. Я считаю ненормальным когда на одного учителя тем более начальной школы два класса по 30 человек. В первую очередь это говорит о том, что учителя не хотят идти в эту школу, в том числе и потому что обстановка в коллективе там просто ужасная - это информация из первых рук. Сейчас я жалею только об одном , что не ушла сразу же как только возникла эта ситуация. В нынешнем классе у нас 19 человек, для сравнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 16:41    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Есть жилетка. Рост 152-158. Утепленная. Новая. Обращаться В ЛС. Отредактировано...либо объявление в другой раздел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Биатрис



Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 0:43    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Про "ужасную обстановку в коллективе"- нормальная у них там обстановка , как везде. Учителей не хватает, все на 2 ставки работают, устают. Однако дети учатся хорошо, если не ленивые и способные. Кстати, благодаря родителям, учителей и не хватает во всех школах, т.к. ходят, достают , треплют нервы. жалуются. Моему ребенку нравится, я тоже довольна. Вы просто в по настоящему плохой школе не учились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 6:20    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Биатрис, нельзя назаать нормальной обстановку в которой после прихода нового директора из школы ушли десятки учителей и многие говорят, что сделали это из
-за директора. Учителей не хватает по ее вине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
olga555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 916
Откуда: Омск, Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:44    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Скажите, те кто уже ходят в эту школу, все ли платят каждый год 3000 р, добровольно-принудительные? Если не платить, могут ли исключить из школы? Говорят якобы это на тетради деньги... Но я бы сама их купила, не думаю что они прямо столько стоят. Директор на собрании как-то сказала, кто не хочет платить, пожалуйста, в 72 школу идите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:21    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555, не исключают. Из этой суммы примерно половина, немного больше - тетради, остальное в фонд школы на охрану, ремонт рекреаций, туалетов и пр. нужды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кайзер



Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:31    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

olga555 писал(а):
Скажите, те кто уже ходят в эту школу, все ли платят каждый год 3000 р, добровольно-принудительные? Если не платить, могут ли исключить из школы? Говорят якобы это на тетради деньги... Но я бы сама их купила, не думаю что они прямо столько стоят. Директор на собрании как-то сказала, кто не хочет платить, пожалуйста, в 72 школу идите...


Мы платили, но были в нашем классе и те, кто не платил (сотрудники органов мвд кстати), им так же выдали полные комплекты учебников. Рабочие тетради они покупали самостоятельно. Если вымогательство (а другим словом это назвать нельзя) будет продолжаться - добро пожаловать на сайты управления образования и прокуратуры. Поверьте, в этом есть смысл. Моя позиция такая - я все понимаю про финансирование образования, но я готова вносить какие то взносы только если я этого хочу и если вижу как эти взносы идут на пользу моему ребенку. А ремонтировать каждый год рушащиеся потолки в 62 я не готова - нас каждый год перекидывали в новый класс чтобы мы делали там ремонт, на ремонт то уж точно деньги гос-во выделяет. Исключить на основании неоплаты конечно же не могут! Вообще из школы без вашего заявления исключить не могут ни на каком основании, даже если ребенок учится на одни двойки ,ужасно себя ведет и не посещает уроки. Только ваше собственноручно написанное заявление! Терпения вам и успехов в учебе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:43    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

девочки, кого не устраивает - просто не платите и все, это добровольный взнос. Никто в школе не прессингует по этому поводу. Было такое, что я не платила, был повод психануть. Ни одного вопроса по тому поводу не было, никто на ребенке не отыгрывался. Сейчас плачу.
Смысла в жалобе не вижу вообще. Сами покупаете тетради и всё.
Кстати, самому купить тетради получается дороже, чем школа закупает. Имею ввиду именно тетрадную часть без части фонда школы.
Не знаю как в этом году, но в предыдущие годы расклад был примерно такой (цифры сейчас с потолка беру, но когда-то давно считала, все примерно) : 1700 на тетради, 1300 в благотворительный фонд. Если самим покупать, то на тетради получалось уже не 1700, а 2000 руб.
И еще есть вероятность того, что тетрадь будет за другой год и ребенок не сможет по ней заниматься, т.к. номера страниц и заданий будут другие. Нужен именно тот же самый год.
И поверьте, это не вымогательство, а конкретные нужды школы, но это личное дело каждого платить или не платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кайзер



Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:52    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

А как же цитата - Директор на собрании как-то сказала, кто не хочет платить, пожалуйста, в 72 школу идите... - это прямое вымогательство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:05    Re: Re: ЦАО гимназия 62 Ответить с цитатой

Кайзер, ну никто же не сказал. что отчислят. Не отчисляют никого. ВОт если бы отчислили - это было бы поводом. Или хоть какой-то прессинг на ребенка был. Этого нет. Не вижу повода для жалобы. Все добровольно. написал заявление - заплатил, не написал заявление - не заплатил.
Только не подумайте, что я директора защищать пытаюсь, я не в восторге от нее, можете мои посты почитать выше, но вымогательства в школе как такового нет. Это Ваше личное дело платить или не платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 62

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 32 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543