Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 13:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
мы ходим в дс №90. и с нас требовали. у нас вся группа вносила!!!


Терпела-терпела, блин, выскажусь. Никуля, я не знаю вашего руководителя лично, хотя мы соседи, не собираюсь играть роль адвоката, мне это ни к чему. Но справедливости ради не могу не спросить - кто с вас требовал (ФИО, должность), в какой форме (формулировки дословно можно?) и как оформлялись эти пожертвования (чеки, документы, договор дарения), вам угрожали, что если вы не заплатите, то будут последствия (тоже хочу формулировки)??? Если на собраниях или индивидуальных встречах с родителями звучало слово "должны", если вас пугали последствиями несдачи, если вы заплатили и не получили вообще никаких документов о том, что вы пожертвовали, то какого черта, стесняюсь спросить, вы до сих пор не в прокуратуре?! Это же надо быть такими...ээээ.... простите, не грамотнымми человеками, чтобы добровольно (не под дулом гранатомета же вы всей группой сдвавли деньги?) сдать деньги, не получив никаких подтверждающих сей факт документов, а потом ходить на форумы и жаловаться-жаловаться-жаловаться.... Нет слов. Можете меня наказать за резкость, уважаемые модераторы-администраторы, все равно времени на форум почти нет smile , но молчать я не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Натусик писал(а):

Я к вашему сведению не работаю в д/с, повторюсь ни какого пожертвования мы в фонд д/с не сдаем, очень обидно когда наговаривают вы конкретные факты приводите, а то знакомая знакомой сказала извините но это уже сплетни.

Я так понимаю, НИКУЛЯ, имеет ввиду первоначальный взнос при поступлении в сад, насколько я знаю это добровольно-рекомендуемый вклад (простите, не знаю как поточнее выразиться, это когда можешь сдавать, можешь не сдавать, но лучше сдать hysterical , опять же ту сумму которую сможешь), либо есть еще другой вариант добровольных пожертвований, так называемые обязательные благотворительные фонды, но насколько я знаю в нашем 90 д/с такие взносы только в разработке, и в данный момент еще пока не практикуются!
НИКУЛЯ, у вас столько негатива к этому саду, может быть стоит поменяться на другой сад, авось там вообще денег ни на что не будут собирать?! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МариС писал(а):
авось там вообще денег ни на что не будут собирать?!

А есть такие сады? hysterical Посоветуйте! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Малёна
Конечно есть, там только тыщ эдак 10-15 в месяц нужно уплатить, и ни на канцелярию, ни на охрану, и никакие другие благотворительные взносы сдавать не придется hysterical !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 20:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МариС писал(а):
и никакие другие благотворительные взносы сдавать не придется

hysterical Вот спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МариС писал(а):
либо есть еще другой вариант добровольных пожертвований, так называемые обязательные благотворительные фонды,

Такого нет и быть не может. Это противоречит Конституции РФ, ФЗ "Об образовании" и другим менее глобальным нормативно-правовым актам
Wink Как бы ни была оформлена родительская благотворительность, она тем не менее носит исключительно добровольный характер.
Благотворительные фонды, которые сейчас открываются, организуются с целью приведения родительских пожертвований в соответствие нормативно-правовой базе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:38    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Благотворительные фонды, которые сейчас открываются, организуются с целью приведения родительских пожертвований в соответствие нормативно-правовой базе.

Наверное это в идеале!
А по факту, нам зачитали письмо с департамента, об обязательном создании такого рода фонда, в следствии чего, в дальнейшем родителям будут выдаваться ежемесячно квитанции, на оплату благотворительных взносов! Ничего от себя не придумала и не добавила! Ясно одно: Каждую информацию можно преподнести по разному, с выгодной для себя стороны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Цитата:
в дальнейшем родителям будут выдаваться ежемесячно квитанции, на оплату благотворительных взносов

Вам рассказать, что вы можете с этими квитанциями при желании сделать? oops hysterical
Хотя, конечно, детским садам надо помогать, но это - ваше право, а не обязанность.
МариС писал(а):
Каждую информацию можно преподнести по разному, с выгодной для себя стороны!

А голова на что? Шапку носить? Wink Какой у нас народ легковерный cry

ЗЫ: Куплю спонсора. Не дорого. hysterical Мне очень надо, потому как родители мешками деньги не несут, и ещё говорят, что я обманываю и муниципалитет завалил сады финансированием. Уж и не знаю, откуда такая информация. Видать, зомбоящик насмотрелись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МариС писал(а):
Натусик писал(а):

Я к вашему сведению не работаю в д/с, повторюсь ни какого пожертвования мы в фонд д/с не сдаем, очень обидно когда наговаривают вы конкретные факты приводите, а то знакомая знакомой сказала извините но это уже сплетни.

Я так понимаю, НИКУЛЯ, имеет ввиду первоначальный взнос при поступлении в сад, насколько я знаю это добровольно-рекомендуемый вклад (простите, не знаю как поточнее выразиться, это когда можешь сдавать, можешь не сдавать, но лучше сдать hysterical , опять же ту сумму которую сможешь), либо есть еще другой вариант добровольных пожертвований, так называемые обязательные благотворительные фонды, но насколько я знаю в нашем 90 д/с такие взносы только в разработке, и в данный момент еще пока не практикуются!
НИКУЛЯ, у вас столько негатива к этому саду, может быть стоит поменяться на другой сад, авось там вообще денег ни на что не будут собирать?! oops

ПОЧЕМУ МЫ САД ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ, ОН РЯДОМ С ДОМОМ! а вообще, каждый год с нас берут! с каждого ребенка, с младшего и со старшего! а попробуй не сдай?! ranting - все "добровольно"! в разработке- пускать деньги на детский сад, наверно; а пока, куда они идут- никто не может ответить. воспитатели плечами пожимают, говорят, что заведующая приказала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:36    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а попробуй не сдай?!

А Вы пробовали не сдавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

пробовала, допилили, сдала! ребенку не разрешали пользоваться игрушками, т.к. "родители не сдали деньги". требовала конкретно заведующая. когда несколько родителей обратились в прокуратуру, то нашлись "другие" родители, которые все опровергли. и на этом дело кончилось. только обратившихся родителей заведующая теперь не трогает, а нас долбит. говорит, что ее сын в силовых структурах работает, и ей плевать , кто и что на нее пишет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ

А в чем проблема Вам не обратиться? oops Действуйте yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:46    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
пробовала, допилили, сдала! ребенку не разрешали пользоваться игрушками, т.к. "родители не сдали деньги". требовала конкретно заведующая. когда несколько родителей обратились в прокуратуру, то нашлись "другие" родители, которые все опровергли. и на этом дело кончилось. только обратившихся родителей заведующая теперь не трогает, а нас долбит. говорит, что ее сын в силовых структурах работает, и ей плевать , кто и что на нее пишет!

Я не Станиславский, но, простите, не верю. Есль бы я задалась целью, то такой руководитель уже не работал бы. Как минимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:25    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

а в нашем городе это невозможно. моему ребенку еще дальше учится. с прокуратурой заведующая уладила, а в сфере образования и подавно. но об инцинденте с игрушками я сообщила заведующей. она обещала разобраться. круг порочный. вопитатели, в конечном итоге, крайними и остались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:22    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а в нашем городе это невозможно. моему ребенку еще дальше учится. с прокуратурой заведующая уладила, а в сфере образования и подавно. но об инцинденте с игрушками я сообщила заведующей. она обещала разобраться. круг порочный. вопитатели, в конечном итоге, крайними и остались.

Да ладно smile я тоже в этом городе живу. Нет ничего невозможного, ну правда. Мне смешно с того, что заведующий у вас прямо непобедимый злодей какой-то получается, как в кине hysterical Вон и на господина Шр*рейдера нашли управу, а тут, один единственный руководитель детского, блин, сада. Так не бывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 43 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543