Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 22:26    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

tepnata
если вы наблюдаетесь в нашей консультации и будете рожать в нашем же род доме - не нужно подписывать сертификат.. его подпишут вам после родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tepnata



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:31    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas, большое спасибо за ответ! теперь я спокойна)

Что касается роддома - 12 лет назад родила там доченьку, воспоминания остались только самые положительные. Сами роды длились около шести часов - вроде как быстро, самые болючие схватки помню только в последний час перед потугами. Родила без разрывов и надрезов, только с маааленькой трещинкой на слизистой, которую даже не стали зашивать. В послеродовом тоже все понравилось - как на курорте побывала))) очень тепло вспоминаю эти дни. Уж как в этот раз дело пойдет - не знаю, все же огромный промежуток между детками, но настраиваю себя на такие же роды - быстрые и безпроблемные. В общем, где-то через месяц ждите))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:55    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 0:18    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Прочитала про Новосельцеву и Хитрина, я в ужасе, конечно. Я даже не знала, что Новосельцева сама роды принимает, думала, что она так только в комиссии сидит, бумаги подписывает. Женщина довольно принципиальная, своеобразная, но на мой взгляд, грамотная. Сергей Олегович принимал роды у сестры в 2014 году, только благодаря его оперативности, его мужской силе, слаженной работе с акушеркой, спасли нашего Димку, когда сердечко детёныша уже сдавало. Непродуктивные схватки, тугое обвитие, короткая пуповина, до операционной не довезли бы, но Сергей Олегович и Елена Сергеевна (акушерка обсервации) сделали все очень грамотно, вспотели оба, заранее вызвали педиатров, все, что от них зависело, молниеносно приняв решение, сделали, в итоге и ребенок и мама в порядке. Спасибо им огромное, низкий поклон, дай Бог благополучия их семьям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 0:44    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Сама рожала во РД№2 три раза. Два раза в обсервации. Там мне понравилось даже больше, чем в чистом. Врачи, акушеры все три раза были разные, но все грамотные, все помогали, как могли. Никто не хамил. Оочень замечательные детские врачи и мед. сестры. Всё помогут, все расскажут, вежливые, грамотные, руки под младенцев заточены. Тонюсенькими ниточками ватки я с тремя детьми новорожденные носики чистить так и не научилась, как они это ловко делали. Санитарочки постоянно все кругом моют, чистят. К персоналу нет никаких претензий. Всем честь и хвала. daisy daisy daisy
Но в бытовом плане три огромных минуса: душ, кровати и кормёжка.
В душе скользко, никакой полочки, чтобы положить какие-то принадлежности, вода течет мимо, но чистят, моют, проветривают регулярно... Кровати два раза попадались мне жуткие, все равно, что на полу лежать боком сутками и кормить ребенка, спасибо санитаркам, дали второй матрац, но это все равно не спасло ситуацию. Когда рожала первый раз кормили замечательно, второй раз хуже, в третий раз совсем караул как в описании книг военного времени. Если кому-то передачки не носят, то мне их жалко, это не еда для кормящих матерей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@ленк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:20    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Рожала в январе 2017 года. Приехала по скорой ночью. Я думаю роды ночью показательны в плане отношения персонала. Роды принимали врач и акушер. Самое главное слушать что тебе говорят и делать все четко. Меня в начале немного поругали (за дело ругали, не слушалась я их), но ругали как-то по семейному что-ли без хамства, зато я стала их слушаться, и как только я стала их слушать, все пошло как по маслу, ребеночек родился здоровый. Поступила я к ним в 1-00, с раскрытием 5 см, родила в 5-00. Не знаю, что за девочки принимали роды, но я им очень благодарна. В палатах чисто. постоянно убирают, с кроватью у меня проблем не было, а соседке было жестко. Что касается еды, мне хватало, я из дома специально ничего не заказывала, чтоб у малого никакой аллергии не появилось. Я первый месяц и дома так кушала. Пить конечно хотелось, но в первое время после родов много пить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Nikolaevna



Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:59    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Подруга рожала в нем. Очень понравились врачи .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВЕТЛЯЧЕК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:18    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать-какой роддом будет дежурным ,когда 2ку закроют на помывку?Несколько лет уже слышу,что 6й,но я туда никак не хочу попасть.И еще вопрос,может кто знает,если я перестрахуюсь и подпишу обменку в другом роддоме,на случай если рожать раньше соберусь и чтоб в 6й не увезли,а потом захочу во 2й-откажут мне во втором или примут,если стою у них в консультации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:19    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Я в этот раз все же больше недовольна роддомом. Начиная с того, как меня уговорили на ЕР, после КС. О чем я уже написала в соседней темке. И заканчивая тем, как все там построено. пока лежишь там, чувствуешь себя как в тюрьме.
Бесконечные упреки и замечания. На кровать дите не ложи. Спать при светильнике (типа медсестрам детским так удобнее по ночам заходить, а то что это жуть кк раздражает глаза, ни кого не волнует. Мало того, что не спишь от боли, так еще и не спишь от света). Пока не обратила внимание врачей на то, что у меня болит геморрой, и узлы не уменьшаются, ни кто меня даже не спросил. как оно. Выпросила обезболивающее, буквально выклянчила. Иначе боль от защемления узлов была невыносимой. Подруге там ставили антибиотики. Антибиотики, как я понимаю, разводят на физрастворе. Поинтересовались, почему не на лидокаине или новокаине? На что медсестра сказала, что неположено и строго настрого запретили. Типа аллергическая реакция может быть. А по мне, так издевательство над девочками. В других больницах покупаешь свой лидокаин и тебе разводят и ставят. а тут неположено. А то что многие чуть не рыдают в процедурке, так это мало кого волнует. И вообще, складывается впечатление, что в больнице режим жесткой экономии на всем. после родов разрывы зашивали. практически на живую. Один укол местного обезболивающего, че коню дробина. Потом тупо сверху брызнули раствором лидокаина, и он нифига не помог. И ладно бы я, такая истеричная и чувствительная, жаловалась на то, как больно. Но и моя подруга, тоже самое сказала, что когда ее шили, она чуть не померла от боли. До сих пор вопрос в голове стоит. это я такая, невезучая, порвалась вся в хлам, или у меня роды неправильно вели? Оказывается там на обработке швов не хватает марганцовки. Одна вредная медсестра вообще брызгала швы антисептиком. Это все равно, что одеколоном на свежий ожог. Девочки аж выли от боли. а все потому, что небыло поставок марганцовки.
Про еду я молчу. Уж все знают про госообеспечения в больницах.
Очень неприятно удивила одна врач неонатолог. Которая на шестые сутки, при осмотре. однозначно сказала, что у меня нет молока в груди, и отправила нас на взвешивание. Выводы она сделала, потому как при надавливании на грудь, из соска выделилось только заднее молоко, так как переднее сын высосал перед осмотром. И потому, что на мой вопрос, сколько дите спит между кормлениями, я сказала полтора-два часа. Врач подняла удивленно брови и сказала, что сытые дети, спят по три-четыре часа. На мое возражение, что дите какет и писате как положено. А спит он мало, потому что у него темперамент и график другой, чем у остальных детей, она отправила нас на взвешивание. Которое показало нормальную прибавку веса.
Как нас выписывали, это вообще отдельная песня. Детский врач узи приезжает два раза в неделю, поздно вечером. И если вам повезло, и у вас все хорошо, то начинается квест по сбору родственников и выписке. Которые должны успеть приехать за вами за пол часа. Ибо в полседьмого основной вход закрывается и бабушка вахтер ни за что не впустит папу забрать вас, потому что она пол помыла , а вы тут топтать будете. В итоге меня и ребенка выводили через служебный вход. Потому как меня готовы были выписать за день до узи. Но врачи неонатологи услышали шум в сердце у малыша, и оставили нас еще на день. Потом до вечера нас просили не предупреждать родню о выписке. Потом вместо обещаного : врач узи приедет пораньше сегодня! Врач приехала в пол шестого. А нас выписных было несколько человек, и началось все галопом. Скорее узи, скорее звоните, скорее уходите. Потому что надо освободить палату. Муж в мыле и поте несся с работы. Я на нервах ждала его. Хотела бы сказать, больше не пойду рожать в этот роддом. Но не могу сказать, беременеть мне запретили. Чуть не разошелся шов на матке, во время ЕР. Поэтому. впечатления в этот раз отвратительные.
Из плюсов: Спасибо медсестрам послеродового отделения. кроме одной грымзы, которая бесконечно ворчала на всех, и вечно была всем недовольная. Остальные медсестры первыми мне начали мазать узлы марганцовкой, и посоветовали лекарства от геморроя. Кстати, они умудрялись выпрашивать где-то марганцовку, которая нерегулярно поставлялась. Они же и успокаивали, если видели меня в расстроенных чувствах, а плакала я частенько. Спасибо им за чисто моральную поддержку. Спасибо врачам неонатологам, за перестрахование, но , хорошо, что у нас все хорошо оказалось. Спасибо медсестрам детского отделения. Молодые и веселые девочки. Очень ответственные и очень душевные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей матвей



Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:20    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Попала экстренно 17.06..17 по скорой...приняли хорошо...отношение заботливой...и очень хорошее...К сожалению врачей фамилии не запомнила...было экстренно кесарево...Анестезиолог Вячеслав Владимирович замечательный...все сделал хорошо и безболезненно...Акушерки супер...добрые...постоянно говорили со мной и много шутили...Первый крик своих малышей что может быть лучше...Спасибо большое за хорошее отношение в реанимации,и в после родовом отделении...Мёд сёстры супер...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 14:13    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Silina
Рожала в 2010 году,ни о какой обработке швов не было и речи))) Мыло и душ нам в помощь... А так в принципе все нормально,в 3 ночи зашла в родовую,в 5-20 родилась дочка)))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:20    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

sanflauas
Подскажите пожалуйста, сама отношусь к РД №5, роды в конце августа, наш РД как раз закрывают на помывку, почитав отзывы, посмотрев ваш сайт, хотелось бы рожать в вашем роддоме.. Что для этого нужно? К кому нужно обратиться чтоб подписать обменку, а так же в какие дни и часы приема? Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 16:49    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Добрый день! Отношусь по прописке к 1му роддому, прочла отзывы о нём, полежала на сохранении там и насмотрелась - как-то пугает их насильная стимуляция всех подряд и весь этот конвейер, чтобы побыстрее разделаться с тобой: проколоть пузырь, залезть по самые гланды, выдавить ребёнка. Думаю, а не пойти ли мне во второй? Это правда, что здесь все максимально за ЕР и даже можно рожать вертикально? Есть ли партнёрские роды? Очень хочу рожать с мужем.
И какова процедура записи? Я в этом совершенно не разбираюсь. Нужно приехать в определённое время и записаться? Мне могут отказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyalya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 375
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 17:19    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
Добрый день! Отношусь по прописке к 1му роддому, прочла отзывы о нём, полежала на сохранении там и насмотрелась - как-то пугает их насильная стимуляция всех подряд и весь этот конвейер, чтобы побыстрее разделаться с тобой: проколоть пузырь, залезть по самые гланды, выдавить ребёнка. Думаю, а не пойти ли мне во второй? Это правда, что здесь все максимально за ЕР и даже можно рожать вертикально? Есть ли партнёрские роды? Очень хочу рожать с мужем.
И какова процедура записи? Я в этом совершенно не разбираюсь. Нужно приехать в определённое время и записаться? Мне могут отказать?

Просто то, что этот роддом за ЕР это точно, нам постоянно об ж том говорили. Я отношусь к этому роддому и наблюдаюсь в их ЖК и пойду рожать сюда же, так как 1 закрыт, а в областной не попасть. А также нам все уши прожужали на счёт партнёрских родов, очень они за присутствие мужа, и как я поняла это бесплатно, нужно только это сразу обговорить и для него нужна одежда и анализы на ВИЧ, сифилис и флюра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 20:20    Re: Re: Отзывы о роддоме №2(4) Ответить с цитатой

lyalya
спасибо за ответ. я правильно поняла, вы бы пошли в первый, если бы он был не закрыт? очень интересно узнать, почему его предпочитают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543