Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Один ребенок в семье -эгоист?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Один ребенок в семье -эгоист?

      Поделиться:
Автор Сообщение
НастенаOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 23:50    Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Очень много зависит от воспитания, сужу по своей семье и семье мужа. И в семьях, где 2-3 ребенка, дети, или один из детей (чаще всего, младший), могут вырасти эгоистами. Все зависит прежде всего от родителей. Так что, на нас с вами - большая ответственность!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlichok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 1:22    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Как воспитаешь ребенка такой и вырастить. Я ведь не виновата что у меня один ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 2:51    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Svetlichok писал(а):
Я ведь не виновата что у меня один ребенок

А кто за это отвечает: hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:15    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Svetlichok писал(а):
Как воспитаешь ребенка такой и вырастить. Я ведь не виновата что у меня один ребенок.


Как будто кто-то Вас обвиняет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margosaxarova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 14:43    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

У меня вот тоже один ребенок и я не могу его назвать эгоистом. Всегда спросит какое у меня самочувствие,как настроение. Всегда последним поделится с родителями. Но муж как то пошутил, что у нее скоро будет братик, такой реакции я от нее не ожидала. Мы ее кое как успокоили, она нам пообещала что если будет братик то она уедет жить к бабушке. И смешно и как то не очень.Ребенок решительно настроен. Мне кажется , что она испугалась, что ей придется делить свою комнату,кошку и наконец своих родителей. Когда к нам приходят гости с детьми ее хватает тоже не надолго,начинает переживать за свои вещи спрашивает когда они уйдут.По сути ребенок очень отзывчивый и добрый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:27    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

margosaxarova писал(а):
. Мы ее кое как успокоили, она нам пообещала что если будет братик то она уедет жить к бабушке. И смешно и как то не очень.Ребенок решительно настроен.


И вы серьёзно будете спрашивать мнение первого ребёнка, если захотите второго? По-моему, так вообще не смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:31    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
у подруги ребенок был против smile она не стала рожать, видимо, и сама не очень хотела. А когда захотела - не смогла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 23:08    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
ЗолотаяРыбка
у подруги ребенок был против smile она не стала рожать, видимо, и сама не очень хотела. А когда захотела - не смогла...


Не, по-моему, так не должно быть. Ну что дельного может посоветовать столь малолетний советчик? Ничего, кроме того же эгоизма " а как же я, мне теперь будет в 2 раза меньше внимания" .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:53    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Я думаю родители не совета спрашивают, а почву прощупывают, чтоб знать как сделать, чтоб ребенок младшего принял. Тоже же не хорошо, когда мама беременная, а старший бьется в истерике, что он не хочет малыша. Получается второго родили, а что в душе у первого безразлично, переломается.

Когда моей старшей было около четырех, я спросила, что она думает о братике или сестренке. Она тоже сказала нет. Я пыталась спрашивать почему, она чуть не плакала, но не могла объяснить. А потом она как-то играла, на лисенка мягкого одеаала игрушечный памперс, а я в этот момент говорю: "О. Лисенка в памперсы одеваешь, а настоящего мплыша-то интереснее, а ты не хочешь" smile Я в этот момент прям увидела, как у нее в голове что-то щелкнуло и глаза загорелись. Следующие полтора года она от меня не отлипала: "Мама, роди мне братика" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margosaxarova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 13:05    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
margosaxarova писал(а):
. Мы ее кое как успокоили, она нам пообещала что если будет братик то она уедет жить к бабушке. И смешно и как то не очень.Ребенок решительно настроен.


И вы серьёзно будете спрашивать мнение первого ребёнка, если захотите второго? По-моему, так вообще не смешно.
Нет пока о втором ни кто не думает, просто интересен тот факт, что дочь в отношении своих родителей, бабушек и дедушки совсем не эгоист, но в свой мир она пока никого допускать не хочет. А может она просто привыкла,что все внимание только ей любимой,все таки ей уже 10 лет.Если бы ей было лет 5 ей бы было интересно быть няней иногда, а сейчас у нее подружки и учеба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:08    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

margosaxarova
10 лет это уже совсем не маленький ребенок, конечно, она привыкла, что все для нее, скорее всего сложно будет ей осознать и принять братика или сестренку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:42    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Как ребенка воспитывать.. И в семьях с двумя детьми бывают любимчики, которые всю жизнь растут, как будто они единственные у родителей и все им что-то должны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
margosaxarova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:06    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Как ребенка воспитывать.. И в семьях с двумя детьми бывают любимчики, которые всю жизнь растут, как будто они единственные у родителей и все им что-то должны.
Да, я тоже встречала такие семьи. Ну не могут же родители любить одного ребенка больше чем другого. Любят детей одинаково,а требования отличаются. Почему так???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:33    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

margosaxarova, я _не один_ встречала пример из жизни, где сила родительской любви не равнозначная по отношению к детям. И, кстати, как правило, те, кто были обделены избыточным вниманием, вырастают более напористыми, стараются чего-то достойного достичь. Наверное потому, что стремятся доказать, что они тоже заслуживают любви в той же мере. В детском возрасте не так заметно, а во взрослом потом прям диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
margosaxarova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:13    Re: Re: Один ребенок в семье -эгоист? Ответить с цитатой

Romantica
Вы знаете, мне кажется к тем детям к которым относятся по особенному,наверное они это заслуживают. Ведь родитель не будет жалеть одного ребенка больше чем другого просто так. Значит ребенок либо ущемлен здоровьем или просто не такой самостоятельный как другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Один ребенок в семье -эгоист?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543